首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
厦门公交查询
>
厦门公交站点一览
> 莲前
莲前
途经路线[15条]
101路
115路
127路
130路
19路
26路
28路
30路
322路[上课日高峰]
37路
38路
58路
940路
96路
M40路
厦门101路公交车路线
会展中心公交场站-六中东渡校区
共30站
会展中心公交场站
明发海景苑
文兴东路
店上
前埔医院
古楼路口
华林花园
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂北
莲兴里
槟榔路口
松柏
公交大厦
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
和通路口
厦门古玩城
濠头
和宁路
六中东渡校区
厦门115路公交车路线
第一码头-莲花五村
共27站
第一码头
市交通局
西堤
海湾公园
滨北东渡
滨北中行
建兴路
外国语学校
石亭路口
厦门茶厂
滨北小学
岳阳小区
人才中心
体育中心西
南湖公园东门
湖光路口
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
禹洲花园
龙山东路口
龙华里
莲花五村
厦门127路公交车路线
五通泥金公交场站-火车站(湖东)
共32站
五通泥金公交场站
五通二里
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
何厝小区
顶何
观日路口
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
洪莲中路口
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
东浦幼儿园
东浦一里
金枫园
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
火车站(湖东)
厦门130路公交车路线
火车站南广场-寨上公交场站
共30站
火车站南广场
金枫园
东浦一里
东浦幼儿园
莲前
莲坂北
莲花南路
实验幼儿园
莲花中学
莲花二村
莲花三村
吕厝
吕厝北
江华里
SM城市广场2
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
湖里中心小学
佳丽花园
南山小区
特区纪念馆
华美
象屿花园
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
寨上公交场站
厦门19路公交车路线
会展中心公交场站-第一码头
共32站
会展中心公交场站
明发海景苑
文兴东路
店上
前埔医院
前埔南区
国贸新城
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
金榜公园
文灶
文塔
将军祠
七十三集团军医院
一中
实验小学
第一医院
双十中学镇海校区
妇幼保健院
海滨大厦
轮渡公交场站
第一码头
厦门26路公交车路线
怡景花园-石村(侨福城)
共35站
怡景花园
华荣
华泰
华昌
华昌西路口
国际航运中心
湖里竹坑
海天码头
和旭路口
濠头
商检
东渡
东渡狐尾山
滨北东渡
滨北中行
建兴路
石亭路口
白鹭洲
嘉禾园
闽南大厦
湖滨中学
湖滨四里
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
洪莲中路口
洪山柄北区
莲前小学
洪莲中路
石村(侨福城)
厦门28路公交车路线
五通泥金公交场站-建兴路
共40站
五通泥金公交场站
五通二里
眼科中心五缘院区
五通东宅
塔埔社区
观音山营运中心
观音山商务区
台东路
何厝小区
顶何
观日路口
软件园
岭兜二里
岭兜一里
前埔二里
国贸新城
前埔北区
石村
石村(侨福城)
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(内道)
火车站(湖东)
湖滨四里
湖滨中学
闽南大厦
滨南中山医院
非矿
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
建兴路
厦门30路公交车路线
会展北公交场站-第一码头
共28站
会展北公交场站
展鸿南路
会展路
明发新城
前埔村
国贸新城
华林
潘宅
瑞景商业广场
外国语学校瑞景分校
东芳山庄
西林云顶
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂外图书城
绿家园小区
湖滨中学
闽南大厦
滨南中山医院
非矿
滨南美湖路口
十一中
角滨路口
思北路口
开禾路口
第一码头
厦门322路[上课日高峰]公交车路线
莲花三村-龙山桥
共8站
莲花三村
莲花二村
莲花中学
实验幼儿园
莲花南路
莲坂北
莲前
龙山桥
厦门37路公交车路线
县后公交场站-火车站(湖东)
共30站
县后公交场站
安岭二路口
湖里创新园
BRT县后
墩岭路口
高崎南五路
航空产业园
埭辽路口
高崎T3候机楼
林后
大湖
坂上社
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
太薇山庄
祥店
中孚花园
北大生物园
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂国贸
梧村车站(外道①)
梧村小学
湖东社区
火车站(湖东)
厦门38路公交车路线
高林公交场站-火车站(湖东)
共31站
高林公交场站
国贸中心
高林路
马厝社区
高林居住区
高林(眼科中心)
莲山头
塔埔路口
软件园东门
观日路口
软件园
软件园南门
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
忠仑
龙山中路口
龙昌里
龙盛里
龙山东路口
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
思明法院
湖东
火车站(湖东)
厦门58路公交车路线
东渡公交场站-观音山梦幻世界
共33站
东渡公交场站
滨北中行
建兴路
外国语学校
石亭路口
七星路口
广电中心
南湖公园东门
湖光路口
绿家园小区
莲坂外图书城
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林云顶
东芳山庄
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
国贸新城
前埔村
明发新城
会展北公交场站
展鸿南路
闽南大戏院
市金融中心
中航紫金广场
下何
台南路口
观音山商业街
观音山梦幻世界
厦门940路公交车路线
福泽园-第一码头
共41站
福泽园
福泽路口
后郑
TDK
叶厝
霞梧路口
嘉庚体育馆
T4候机楼
五缘学村
墩上公交场站
钟宅红星美凯龙
湖里创新园南门
钟宅
五缘第二实验学校
禾山街道
尚忠
坂尚
卢厝村
湖里妇幼
太薇山庄
祥店
中孚花园
北大生物园
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
莲坂外图书城
绿家园小区
湖滨中学
闽南大厦
滨南中山医院
非矿
滨南美湖路口
十一中
角滨路口
思北路口
开禾路口
第一码头
厦门96路公交车路线
胡里山公交场站-莲花五村
共24站
胡里山公交场站
厦大白城
厦大医院
厦大西村
华侨博物院
大生里
第一医院
实验小学
公园东路
公园东门
二市
后江埭
文灶
金榜公园
梧村车站
莲坂国贸
莲前
龙山桥
卧龙西路口
卧龙晓城
西林
龙山东路口
龙华里
莲花五村
厦门M40路公交车路线
吉家家世界总站-莲前
共20站
吉家家世界总站
枋湖东路穆厝
第二福利院
国际山庄
宏山新村
太薇山庄
太薇花园
中医院
天地花园
江头市场
报业大厦
泰和花园
线务局
北大生物园
禹洲花园
西林
卧龙晓城
卧龙西路口
龙山桥
莲前
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7