票价首页 >> 火车查询 >> 南昌火车站
南昌列车时刻表

搜索南昌178班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 深圳 广州 杭州 赣州 九江 长沙 南京 西安 上饶 厦门 武昌 合肥 成都 新余 吉安 福州 萍乡 景德镇 宜春 郑州 温州 鹰潭 东莞东 南宁 直达目的站

南昌有2个火车站。

南昌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G4803 南昌西 广州南 高速铁路 00:08 3小时58分
G4794 南昌西 上海虹桥 高速铁路 00:09 3小时9分
G4574 南昌西 上海虹桥 高速铁路 00:22 3小时8分
G4886 南昌西 上海虹桥 高速铁路 00:30 3小时15分
G4866 南昌西 杭州东 高速铁路 01:59 2小时20分
G4894 南昌西 杭州东 高速铁路 02:12 2小时19分
D9997 南昌西 厦门 动车组 02:15 7小时31分
G4078 南昌西 上海虹桥 高速铁路 02:21 3小时20分
G4596/G4593 南昌西 宁波 高速铁路 02:37 3小时46分
G4934 南昌西 上海虹桥 高速铁路 04:21 4小时5分
D6262 南昌 婺源 动车组 06:56 2小时43分
G4766 南昌西 上海虹桥 高速铁路 06:59 4小时24分
D6342 南昌 九江 动车组 07:05 1小时9分
D3302/D3303 南昌西 宁波 动车组 07:06 7小时42分
G1759/G1762 南昌西 重庆西 高速铁路 07:08 7小时37分
D6521 南昌 厦门 动车组 07:14 -1分
D2361 南昌西 深圳北 动车组 07:19 8小时20分
G1401 南昌西 广州南 高速动车 07:20 4小时53分
G1382 南昌 上海虹桥 高速动车 07:22 4小时9分
K8722 南昌 玉山 空调快速 07:30 3小时58分
D3252/D3253 南昌西 重庆北 动车组 07:36 9小时49分
G5025 南昌西 厦门 高速铁路 07:41 4小时35分
G637 南昌西 深圳北 高速动车 07:41 5小时32分
D6501 南昌 福州 动车组 07:47 3小时55分
D6374 南昌西 九江 动车组 07:50 1小时0分
G5305/G5308 南昌西 厦门北 高速动车 07:52 4小时46分
G9818/G9815 南昌西 厦门北 高速铁路 07:52 4小时46分
T8001 南昌 赣州 空调特快 07:53 4小时15分
D6378 南昌西 九江 动车组 07:57 1小时1分
G631 南昌西 广州南 高速动车 08:00 4小时36分
G1492 南昌 南京南 高速动车 08:01 4小时37分
D2321 南昌西 深圳北 动车组 08:12 8小时28分
G5311/G5314 南昌 福州 高速铁路 08:13 2小时56分
G1384 南昌西 上海虹桥 高速动车 08:15 4小时3分
G640/G641 南昌西 兰州西 高速动车 08:15 10小时3分
D6344 南昌 九江 动车组 08:20 1小时18分
G5035 南昌 赣州西 高速铁路 08:22 2小时11分
G1511 南昌西 昆明南 高速动车 08:25 7小时13分
K8730 南昌 景德镇 空调快速 08:35 4小时45分
G38 南昌西 北京南 高速动车 08:37 9小时32分
D2236/D2237 南昌 成都东 动车组 08:40 12小时13分
K4367 南昌 东莞东 快速 08:41 13小时12分
G645 南昌西 广州南 高速铁路 08:50 4小时30分
D6523 南昌西 厦门 动车组 08:53 4小时51分
G2044 南昌西 郑州东 高速铁路 08:55 5小时5分
D9991 南昌西 厦门 动车组 08:59 4小时59分
G1496 南昌西 南京南 高速铁路 09:04 4小时20分
D6266/D6267 南昌 南昌 动车组 09:10 5小时43分
D6513 南昌 龙岩 动车组 09:19 4小时31分
G2355/G2358 南昌西 宁波 高速动车 09:23 6小时14分

南昌火车站(联系电话、地址、发车方向)

南昌
地址:江西省南昌市二七南路213号

问询电话:12306

动车和代售点

南昌动车时刻表 南昌火车票代售点电话

查查到南昌火车站坐几路公交车和好玩的景点

南昌公交查询 南昌旅游景点票价

公告:南昌火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

南昌站火车票预售期
南昌站火车售票点

南昌火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南昌火车时刻表

扫码访问南昌火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号