票价首页 >> 火车查询 >> 运城火车站
运城列车时刻表

搜索运城26班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

太原 西安 临汾 天津 洛阳 大同 三门峡 北京西 成都 唐山 侯马 重庆 介休 榆次 长沙 永济 朔州 渭南 德州 沧州 闻喜 衡水 平遥 霍州 忻州 直达目的站

运城有2个火车站。

运城始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D5326 运城北 太原南 动车组 19:09 1小时56分
D5328 运城北 太原南 动车组 19:52 2小时12分
D5336 运城北 太原南 动车组 19:53 2小时12分
D5330 运城北 太原南 动车组 20:08 2小时4分
D5342 运城北 太原南 动车组 06:35 2小时28分
D5312 运城北 太原南 动车组 06:35 2小时28分
D2541 运城北 西安北 动车组 07:00 1小时20分
D5366 运城北 大同南 动车组 07:08 4小时37分
D5314 运城北 太原南 动车组 07:23 2小时50分
G2077/G2080 运城北 威海 高速铁路 07:43 9小时31分
K7808 运城 大同 快速 08:00 12小时12分
D2004 运城北 北京西 动车组 08:10 6小时51分
G1951/G1954 运城北 嘉兴南 高速动车 10:23 11小时51分
G2621/G2624 运城北 青岛北 高速铁路 10:37 8小时47分
4628 运城 临汾 空调普快 10:45 2小时13分
D5316 运城北 太原南 动车组 11:31 2小时11分
D1635/D1638 运城北 青岛 动车组 11:38 9小时34分
K604 运城 北京 空调快速 12:20 -1分
D5372 运城北 大同南 动车组 12:43 4小时52分
K866/K867 运城 唐山 空调快速 13:36 17小时36分
D5318 运城北 太原南 动车组 14:02 2小时12分
D5308 运城北 原平西 动车组 14:02 3小时26分
G628 运城北 北京西 高速动车 14:25 6小时2分
D1643/D1646 运城北 济南西 动车组 16:34 6小时3分
D5378 运城北 大同南 动车组 17:04 4小时54分
D5322 运城北 太原南 动车组 17:28 2小时20分
D5324 运城北 太原南 动车组 18:21 2小时12分

运城火车站(联系电话、地址、发车方向)

运城
地址:山西省运城市潞村街2号

问询电话:12306

动车和代售点

运城动车时刻表 运城火车票代售点电话

查查到运城火车站坐几路公交车和好玩的景点

运城公交查询 运城旅游景点票价

公告:运城火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

运城站火车票预售期
运城站火车售票点

运城火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:运城火车时刻表

扫码访问运城火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号