首页 > 火车查询 > G628次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | G628 | 运城北 | 始发站 | 14:25 | 0分 | 高速动车 | 0 |
2 | G628 | 侯马西 | 14:47 | 14:49 | 22分 | 高速动车 | 64 |
3 | G628 | 临汾西 | 15:09 | 15:11 | 44分 | 高速动车 | 123 |
4 | G628 | 霍州东 | 15:35 | 15:37 | 1小时10分 | 高速动车 | 187 |
5 | G628 | 介休东 | 15:59 | 16:01 | 1小时34分 | 高速动车 | 245 |
6 | G628 | 平遥古城 | 16:11 | 16:13 | 1小时46分 | 高速动车 | 263 |
7 | G628 | 太谷西 | 16:31 | 16:33 | 2小时6分 | 高速动车 | 309 |
8 | G628 | 太原南 | 16:53 | 17:07 | 2小时28分 | 高速动车 | 356 |
9 | G628 | 阳泉北 | 17:55 | 17:59 | 3小时30分 | 高速动车 | 485 |
10 | G628 | 石家庄 | 18:40 | 18:43 | 4小时15分 | 高速动车 | 588 |
11 | G628 | 定州东 | 19:06 | 19:08 | 4小时41分 | 高速动车 | 668 |
12 | G628 | 保定东 | 19:26 | 19:35 | 5小时1分 | 高速动车 | 730 |
13 | G628 | 高碑店东 | 19:51 | 19:55 | 5小时26分 | 高速动车 | 786 |
14 | G628 | 北京西 | 20:27 | 终点站 | 6小时2分 | 高速动车 | 869 |