首页 > 火车查询 > D5372次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D5372 | 运城北 | 始发站 | 12:43 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D5372 | 侯马西 | 13:05 | 13:07 | 22分 | 动车组 | 64 |
3 | D5372 | 临汾西 | 13:27 | 13:30 | 44分 | 动车组 | 123 |
4 | D5372 | 霍州东 | 13:54 | 13:56 | 1小时11分 | 动车组 | 187 |
5 | D5372 | 灵石东 | 14:12 | 14:14 | 1小时29分 | 动车组 | 224 |
6 | D5372 | 太原南 | 14:56 | 15:11 | 2小时13分 | 动车组 | 356 |
7 | D5372 | 阳曲西 | 15:35 | 15:37 | 2小时52分 | 动车组 | 391 |
8 | D5372 | 忻州西 | 15:53 | 15:56 | 3小时10分 | 动车组 | 433 |
9 | D5372 | 原平西 | 16:10 | 16:13 | 3小时27分 | 动车组 | 467 |
10 | D5372 | 怀仁东 | 17:11 | 17:13 | 4小时28分 | 动车组 | 595 |
11 | D5372 | 大同南 | 17:35 | 终点站 | 4小时52分 | 动车组 | 632 |