票价首页 >> 火车查询 >> 汕头火车站
汕头列车时刻表

搜索汕头8班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 南昌 武昌 龙川 梅州 赣州 惠州 吉安 河源 潮州 揭阳 广州东 兴宁 东莞东 庐山 丰顺 鄂州 阳新 直达目的站

汕头有1个火车站。

汕头始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6005/G6004 汕头 长沙南 高速铁路 06:32 6小时5分
D7530/D7531 汕头 广州东 动车组 07:24 3小时36分
D7439 汕头 深圳北 动车组 07:43 2小时42分
D7438/D7439 汕头 深圳北 动车组 07:43 2小时42分
K685/K688 汕头 重庆北 空调快速 08:30 27小时4分
G6085/G6088 汕头 湛江西 高速铁路 09:25 6小时30分
3184 汕头 南昌 普快 10:00 13小时33分
T8380/T8381 汕头 广州东 空调特快 10:20 8小时55分
D7510/D7511 汕头 广州东 动车组 10:27 3小时45分
D7519/D7518 汕头 广州东 动车组 11:34 3小时45分
D7518/D7519 汕头 广州东 动车组 11:34 3小时45分
D7415 汕头 深圳北 动车组 12:20 2小时44分
D7414 汕头 深圳北 动车组 12:20 2小时44分
D7443/D7442 汕头 深圳北 动车组 12:58 2小时31分
D7442/D7443 汕头 深圳北 动车组 12:58 2小时31分
K9012/K9013 汕头 长沙 快速 13:16 16小时34分
G6081/G6084 汕头 湛江西 高速铁路 14:06 6小时27分
D7538/D7539 汕头 广州东 动车组 14:28 3小时43分
D7522/D7523 汕头 广州东 动车组 15:35 3小时40分
D7434/D7435 汕头 深圳北 动车组 15:49 2小时43分
K9023/K9022 汕头 广州东 快速 15:59 7小时13分
K9022/K9023 汕头 广州东 快速 15:59 7小时13分
D7534/D7535 汕头 广州东 动车组 16:25 3小时39分
K797/K800 汕头 庐山 空调快速 16:58 14小时35分
G6391/G6390 汕头 深圳北 高速铁路 17:59 2小时30分
D7430/D7431 汕头 深圳北 动车组 18:29 2小时36分
D7526/D7527 汕头 广州东 动车组 18:39 3小时39分
D7447 汕头 深圳北 动车组 19:05 2小时43分
D7446/D7447 汕头 深圳北 动车组 19:05 2小时43分
D7561 汕头 广州东 动车组 19:15 3小时25分
D9782/D9783 汕头 广州东 动车组 19:52 3小时32分
D7402/D7403 汕头 福田 动车组 19:53 3小时2分
G9702/G9703 汕头 广州南 高速铁路 21:16 3小时1分

汕头火车站(联系电话、地址、发车方向)

汕头
地址:广东省汕头市泰山路

问询电话:12306

动车和代售点

汕头动车时刻表 汕头火车票代售点电话

查查到汕头火车站坐几路公交车和好玩的景点

汕头公交查询 汕头旅游景点票价

公告:汕头火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

汕头站火车票预售期
汕头站火车售票点

汕头火车站天气 2020/9/28 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:汕头火车时刻表

扫码访问汕头火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号