首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
泉州公交查询
>
泉州公交站点一览
> 新门街头
新门街头
途经路线[10条]
14路
19路
24路
25路
26路
33路
41路
4路
601路
6路
泉州14路公交车路线
公交东海站-市消防支队古城中队
共38站
公交东海站
霞塘
东梅
泉州师院
东海大街口
府西路
泉州行政中心
市行政服务中心(府东路北段)
市行政服务中心(双垵街)
市行政服务中心(海星小区)
泉州海警局
后渚
莲垵
赵厝路口
森林公园
迎宾馆路口
霞露口
法坊路口
宝珊花园(中科皮肤医院)
黎明大学
东海街道办事处
现代广场
金帝花园
客运中心站东门
丰泽区行政服务中心
丰泽区政府
东美小区
刺桐公园南门
水务集团
津坂路口
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
甲第巷口
蔬菜公司
市消防支队古城中队
泉州19路公交车路线
航空旅游城首末站-金山北区
共39站
航空旅游城首末站
闽鹰桥
桥南村
洛阳桥(桥南)
万安农贸市场
首富商城
万源花苑
洛江信和
洛江区政府
洛江交通局
万贤街
安顺路
洛江公交场站
琯头
华大北大门
华侨大学
火烧桥(华大电商园)
火车东站
明日广场
仕公岭
坪山路口
圣墓
侨乡体育馆
田安路北段(玛丽医院)
闽侨站(华厦眼科医院)
青少年宫
丰泽小区
后坂街口
信和站
泉州汽车站北门
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
芳草园
新华桥
金山北区
泉州24路公交车路线
客运中心站-万祥汽车站
共29站
客运中心站
客运中心站南门
泉州电信公司
正骨医院
宝洲街中段
浦西村口
东南医院
宝洲街西段
泉州汽车站西门
幸福街口
鲤城公安分局
义全街口
指挥巷口
水门巷口
新门街头
新门菜市
甲第巷口
蔬菜公司
三千坛
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
火炬工业区路口
国防教育中心
万祥汽车站
泉州25路公交车路线
南埔工业区-泉州江南老人颐乐园
共27站
南埔工业区
新埔
地质大队
新前
仕公岭
坪山路口
圣墓
侨乡体育馆
东湖影院
东门
泉州一院
承天寺
百源路
府文庙
新门街头
新门菜市
芳草园
新华桥
金山北区
新华南路
金山水闸
朵莲寺
火炬工业区路口
国防教育中心
万祥汽车站
亭店街尾
泉州江南老人颐乐园
泉州26路公交车路线
医高专-见龙亭小区
共40站
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心
世界城北门
体育街西段
东辅路北段
东辅路中段
美仙路
同兴街
埭头
东星
坪山洞东侧
公交大厦
祥远路北段
远太苑
祥远路南段
刺桐公园南门
水务集团
津坂路口
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
省五建
开元寺西门
培元中学
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
坑尾路口
北峰工业区(东南眼科)
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
见龙亭小区南门
招贤路口
见龙亭小区
泉州33路公交车路线
泉州汽车站-福厦铁路泉州站
共25站
泉州汽车站
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
省五建
开元寺西门
培元中学
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
坑尾路口
北峰工业区(东南眼科)
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
黄龙大桥头
曾坑
霞美
泉州软件园
福厦铁路泉州站
泉州41路公交车路线
田洋村-泉州少林寺
共36站
田洋村
紫新路
鲤城教育基地
赤土村口
泉州经贸学院
高新科技园
洋仕村口(市中医院东)
樟崎村口
乌石路口
火炬街中段
火炬街东段
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
霞洲
浮桥站
三千坛
龙头山
孟衙巷口
城西路北段
培元中学
开元寺西门
省五建
新门菜市
新门街头
府文庙
关帝庙
棋盘园
温陵路中段(牙博士口腔)
儿童医院
青少年宫
闽侨站(华厦眼科医院)
田安路北段(玛丽医院)
侨乡体育馆
泉州体校
泉州少林寺
泉州4路公交车路线
北师大附中-四黄[总站]
共33站
北师大附中
市皮肤医院
丰泽区行政服务中心
客运中心站东门
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站北门
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
甲第巷口
蔬菜公司
三千坛
浮桥街道办事处
石崎农贸市场
侨乡旧货
道崎鞋业
培新机械厂
古店社区
斗南路口
明新华侨中学
锦田村
泰明街西段
常泰路中段
森隆电讯
仙塘
新宅
吓厝
四黄[总站]
泉州601路公交车路线
北师大附中-清源山风景区
共29站
北师大附中
云山小学
云鹿路口
金帝花园
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站北门
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
省五建
开元寺西门
培元中学
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
泉州博物馆
闽台缘博物馆
清源街道办事处
花博园
花园头
清源山风景区(910医院路口)
清源山风景区
泉州6路公交车路线
院前公交站-九日山[总站]
共37站
院前公交站
丰泽区行政服务中心
客运中心站东门
坪山路南段
宝洲街口
行政执法局
宝洲街中段
浦西村口
东南医院
宝洲街西段
泉州汽车站西门
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
省五建
开元寺西门
培元中学
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
坑尾路口
北峰工业区(东南眼科)
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
见龙亭小区南门
糖房中路
糖房
丰州
侨中路路口
中南酒店
九日山[总站]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7