票价首页 >> 火车查询 >> 宁波火车站
宁波列车时刻表

搜索宁波70班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 杭州 广州 南京 成都 西安 合肥 苏州 武昌 阜阳 绍兴 贵阳 嘉兴 徐州 义乌 无锡 济南 余姚 蚌埠 常州 株洲 芜湖 天津 南宁 鹰潭 直达目的站

宁波有2个火车站。

宁波始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K8500 宁波 阜阳 空调快速 19:30 10小时42分
K1438/K1439 宁波 平顶山 快速 19:48 17小时12分
K1438 宁波 平顶山 快速 19:48 17小时12分
Z32/Z33 宁波 义乌 直达特快 20:58 2小时50分
Z287/Z290 宁波 昆明 直达特快 21:05 31小时3分
G4594/G4595 宁波 南昌西 高速铁路 21:51 3小时34分
G1866/G1867 宁波 郑州东 高速动车 06:24 7小时30分
D656/D657 宁波 重庆北 动车组 06:45 13小时47分
D3219 宁波 厦门北 动车组 06:59 5小时27分
G1416/G1417 宁波 长沙南 高速动车 06:59 6小时2分
G7502 宁波 上海虹桥 高速动车 07:04 2小时25分
G7570 宁波 杭州东 高速铁路 07:18 1小时4分
G2343/G2342 宁波 南宁东 高速铁路 07:28 13小时41分
G2342/G2343 宁波 南宁东 高速动车 07:28 13小时41分
G1221/G1224 宁波 沈阳北 高速动车 07:34 10小时50分
K423/K422 宁波 成都 快速 07:39 33小时4分
K422/K423 宁波 成都 空调快速 07:39 33小时4分
K581/K584 宁波 南宁 空调快速 08:16 27小时32分
K1075/K1078 宁波 重庆北 空调快速 08:40 27小时18分
G2363/G2362 宁波 贵阳北 高速铁路 09:21 11小时18分
K845/K848 宁波 贵阳 空调快速 11:12 27小时8分
G7510 宁波 上海虹桥 高速动车 11:24 2小时3分
G7678/G7679 宁波 合肥南 高速动车 12:00 3小时25分
G7512 宁波 上海虹桥 高速动车 12:28 2小时9分
D2196/D2197 宁波 金寨 动车组 12:40 4小时38分
K1040/K1041 宁波 兰州 新空快速 12:52 31小时16分
G7608 宁波 南京南 高速动车 12:58 2小时38分
G7514 宁波 上海虹桥 高速动车 13:14 2小时6分
K466/K467 宁波 西安 空调快速 13:31 24小时6分
G52 宁波 天津西 高速动车 13:50 6小时15分
K1217/K1220 宁波 南昌 空调快速 13:55 15小时40分
G1962/G1963 宁波 郑州东 高速动车 14:01 6小时3分
T326/T327 宁波 郑州 空调特快 14:10 15小时50分
D3215 宁波 厦门北 动车组 14:14 5小时39分
G60 宁波 北京南 高速动车 14:38 6小时51分
K209/K212 宁波 广州 空调快速 15:05 23小时13分
D3301/D3304 宁波 南昌西 动车组 15:18 7小时40分
G7518 宁波 上海虹桥 高速动车 15:28 1小时57分
G582/G583 宁波 六安 高速动车 15:38 4小时4分
K336/K337 宁波 长春 快速 15:43 42小时13分
D3213 宁波 厦门 动车组 15:51 6小时32分
G2356/G2357 宁波 南昌 高速动车 15:56 6小时16分
G7520 宁波 南京南 高速动车 16:15 -1分
G1432/G1433 宁波 长沙南 高速动车 16:26 6小时3分
G7590 宁波 徐州东 高速动车 16:42 5小时39分
K5602 宁波 阜阳 快速 16:47 20小时38分
G7584 宁波 南京 高速动车 16:53 4小时28分
D3305 宁波 厦门北 动车组 17:06 5小时44分
G2346/G2347 宁波 长沙南 高速铁路 17:09 6小时2分
G4625/G4624 宁波 南昌西 高速铁路 17:09 4小时25分

宁波火车站(联系电话、地址、发车方向)

宁波
地址:宁波南站东路19号

问询电话:12306

动车和代售点

宁波动车时刻表 宁波火车票代售点电话

查查到宁波火车站坐几路公交车和好玩的景点

宁波公交查询 宁波旅游景点票价

公告:宁波火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

宁波站火车票预售期
宁波站火车售票点

宁波火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:宁波火车时刻表

扫码访问宁波火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号