票价首页 >> 火车查询 >> 杭州火车站
杭州列车时刻表

搜索杭州256班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 宁波 西安 广州 南京 郑州 苏州 温州 南昌 义乌 合肥 成都 重庆 厦门 武昌 福州 无锡 济南 嘉兴 昆明 绍兴 贵阳 徐州 衢州 直达目的站

杭州有3个火车站。

杭州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G4865 杭州东 南昌西 高速铁路 23:01 2小时19分
G4746/G4747 杭州东 郑州东 高速铁路 00:13 3小时54分
G4314/G4315 杭州东 郑州东 高速铁路 01:15 3小时51分
G4516/G4517 杭州东 武汉 高速铁路 01:28 3小时34分
G4921 杭州东 贵阳北 高速铁路 02:25 7小时15分
G4088/G4089 杭州东 郑州东 高速铁路 02:40 4小时5分
D4802/D4803 杭州东 汉口 动车组 03:40 3小时58分
G4605 杭州东 长沙南 高速铁路 03:43 3小时54分
G7361 杭州东 江山 高速动车 05:50 1小时34分
G7341 杭州东 青田 高速动车 06:00 2小时2分
G7358 杭州 上海 高速动车 06:10 1小时26分
G4835 杭州东 贵阳北 高速铁路 06:16 8小时37分
G254/G255 杭州 青岛 高速动车 06:30 7小时31分
G7659 杭州东 温州南 高速动车 06:33 3小时22分
G7556 杭州东 上海虹桥 高速动车 06:48 1小时15分
G34 杭州东 北京南 高速动车 06:55 6小时8分
G7558 杭州东 上海虹桥 高速动车 06:59 1小时13分
G1874/G1875 杭州东 兰州西 高速铁路 07:08 10小时52分
G1862/G1863 杭州东 太原南 高速动车 07:14 8小时36分
D3111 杭州东 深圳北 动车组 07:33 10小时42分
G2388/G2389 杭州东 西安北 高速铁路 07:39 11小时51分
D2222/D2223 杭州东 成都东 动车组 07:42 14小时6分
G20 杭州东 北京南 高速动车 07:48 4小时32分
G1403 杭州东 广州南 高速动车 07:53 -1分
G2385 杭州东 厦门北 高速铁路 08:00 6小时41分
D5461/D5464 杭州 衢州 动车组 08:06 2小时16分
G595/G594 杭州东 金寨 高速铁路 08:16 3小时24分
D3307 杭州东 深圳北 动车组 08:19 10小时28分
G7564/G7565 杭州东 金寨 高速动车 08:34 5小时7分
D2262/D2263 杭州东 成都东 动车组 08:44 14小时34分
D5577 杭州东 黄山北 动车组 09:00 1小时52分
G42 杭州东 北京南 高速动车 09:24 6小时44分
G7467 杭州东 青田 高速铁路 09:51 1小时59分
D2246/D2247 杭州东 重庆北 动车组 10:05 11小时40分
T112/T113 杭州 兰州 空调特快 10:23 26小时29分
K1806/K1807 杭州 银川 快速 11:34 34小时21分
G1391 杭州东 昆明南 高速动车 11:43 11小时12分
K1264 杭州 石家庄 快速 11:43 18小时6分
K1271 杭州 贵阳 快速 11:50 25小时14分
G7604 杭州东 蚌埠南 高速动车 11:57 2小时19分
D5407 杭州 开化 动车组 12:04 2小时55分
D3165/D3168 杭州东 龙岩 动车组 12:09 8小时22分
K529/K532 杭州 成都东 空调快速 12:27 32小时52分
G1451 杭州东 南昌西 高速动车 12:30 2小时56分
G2379 杭州东 厦门北 高速铁路 12:35 6小时56分
K606/K607 杭州 西安 空调快速 12:35 21小时34分
K594/K595 杭州 乌鲁木齐 空调快速 12:43 53小时46分
G32 杭州东 北京南 高速动车 13:00 4小时39分
G7345 杭州东 丽水 高速动车 13:00 1小时24分
D5581 杭州东 黄山北 动车组 13:22 1小时48分

杭州火车站(联系电话、地址、发车方向)

杭州
地址:杭州市环城东路1号

杭州东
地址:杭州市江干区天城路1号

杭州南
地址:杭州市萧山区站前路1号

问询电话:12306

动车和代售点

杭州动车时刻表 杭州火车票代售点电话

查查到杭州火车站坐几路公交车和好玩的景点

杭州公交查询 杭州旅游景点票价

公告:杭州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

杭州站火车票预售期
杭州站火车售票点

杭州火车站天气 2020/9/24 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:杭州火车时刻表

扫码访问杭州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号