票价首页 >> 火车查询 >> 赣州火车站
赣州列车时刻表

搜索赣州72班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

南昌 广州 深圳 上海 厦门 瑞金 吉安 东莞东 九江 苏州 上饶 泉州 于都 武昌 兴国 鹰潭 郑州 龙南 惠州 新余 龙岩 萍乡 成都 西安 合肥 直达目的站

赣州有3个火车站。

赣州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D3136/D3137 赣州 南京 动车组 06:20 14小时8分
D2357 赣州 深圳北 动车组 07:13 6小时29分
D6581 赣州 厦门 动车组 07:24 3小时48分
D6576/D6577 赣州 福州 动车组 08:00 5小时19分
K8724 赣州 南昌 空调快速 09:23 4小时50分
D6595/D6598 赣州 福鼎 动车组 09:33 7小时35分
G1462 赣州西 杭州东 高速铁路 10:04 5小时24分
D3146/D3147 赣州 上海虹桥 动车组 10:53 11小时7分
G5038 赣州西 南昌西 高速铁路 10:58 2小时14分
G5022 赣州西 景德镇北 高速铁路 11:20 4小时51分
K1454 赣州 北京西 空调快速 11:50 24小时1分
D6583 赣州 厦门 动车组 12:01 3小时43分
D6271/D6274 赣州 景德镇北 动车组 12:33 6小时49分
G492 赣州西 北京西 高速铁路 12:47 9小时55分
G5062 赣州西 九江 高速铁路 12:52 3小时20分
T8002 赣州 南昌 空调特快 13:24 4小时19分
G9802 赣州西 南昌西 高速铁路 14:49 2小时36分
C9622/C9623 赣州 福州南 城际列车 15:15 5小时21分
D6571/D6574 赣州 福州 动车组 16:27 4小时51分
G5046 赣州西 南昌 高速铁路 16:51 2小时24分
G4918 赣州西 上海虹桥 高速铁路 17:25 6小时31分
K470 赣州 无锡 空调快速 17:29 18小时53分
K4751/K4750 赣州 广州东 快速 17:40 7小时59分
D6677 赣州 厦门北 动车组 18:20 3小时28分
D6579 赣州 厦门 动车组 19:10 3小时54分
K4208 赣州 北京西 新空快速 19:38 26小时17分
D8935 赣州 瑞金 动车组 20:15 1小时2分
G5052 赣州西 南昌西 高速铁路 20:22 2小时14分
D8937 赣州 瑞金 动车组 21:01 57分

赣州火车站(联系电话、地址、发车方向)

赣州
地址:江西省赣州市章贡区沙河镇

问询电话:12306

动车和代售点

赣州动车时刻表 赣州火车票代售点电话

查查到赣州火车站坐几路公交车和好玩的景点

赣州公交查询 赣州旅游景点票价

公告:赣州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

赣州站火车票预售期
赣州站火车售票点

赣州火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:赣州火车时刻表

扫码访问赣州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号