首页 > 火车查询 > D6579次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6579 | 赣州 | 始发站 | 19:10 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6579 | 于都 | 19:37 | 19:39 | 27分 | 动车组 | 54 |
3 | D6579 | 会昌北 | 19:56 | 19:58 | 46分 | 动车组 | 96 |
4 | D6579 | 瑞金 | 20:13 | 20:15 | 1小时3分 | 动车组 | 126 |
5 | D6579 | 长汀南 | 20:31 | 20:33 | 1小时21分 | 动车组 | 160 |
6 | D6579 | 冠豸山 | 20:52 | 20:54 | 1小时42分 | 动车组 | 204 |
7 | D6579 | 古田会址 | 21:12 | 21:14 | 2小时2分 | 动车组 | 243 |
8 | D6579 | 龙岩 | 21:29 | 21:37 | 2小时19分 | 动车组 | 271 |
9 | D6579 | 漳州 | 22:31 | 22:33 | 3小时21分 | 动车组 | 385 |
10 | D6579 | 厦门 | 23:04 | 终点站 | 3小时54分 | 动车组 | 440 |