票价首页 >> 火车查询 >> 福州火车站
福州列车时刻表

搜索福州68班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 长沙 郑州 南平 南京 武夷山 贵阳 武昌 龙岩 三明 济南 达州 建瓯 合肥 苏州 建阳 鹰潭 义乌 邵武 徐州 直达目的站

福州有2个火车站。

福州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6312/D6313 福州南 福州南 动车组 终点站 6小时11分
D6313/D6312 福州南 福州南 动车组 终点站 6小时11分
D6201 福州 厦门 动车组 06:21 2小时11分
D6572/D6573 福州 赣州 动车组 06:38 4小时54分
D6573/D6572 福州 赣州 动车组 06:38 4小时54分
D6201 福州 厦门 动车组 06:39 2小时11分
D3170 福州南 杭州东 动车组 06:42 5小时0分
D3333 福州南 深圳北 动车组 06:45 5小时12分
D2243/D2242 福州 成都东 动车组 06:46 15小时23分
G1672 福州 南京南 高速动车 06:55 5小时9分
G302 福州 北京南 高速动车 07:01 9小时32分
G1757/G1756 福州 成都东 高速铁路 07:07 12小时24分
D2327 福州南 深圳北 动车组 07:10 5小时36分
D6207 福州 厦门 动车组 07:10 2小时27分
G5265/G5268 福州 龙岩 高速铁路 07:17 2小时46分
D6207 福州 厦门 动车组 07:28 2小时27分
D6434/D6435 福州 龙岩 动车组 07:29 3小时0分
G5066/G5067 福州 萍乡北 高速铁路 07:34 7小时47分
D382 福州南 上海虹桥 动车组 07:39 6小时7分
D3102 福州 上海虹桥 动车组 07:40 6小时34分
G5252 福州 武夷山北 高速动车 07:44 1小时33分
G56 福州 北京南 高速动车 07:52 -1分
D2311 福州南 深圳北 动车组 07:57 5小时1分
G1648/G1649 福州南 瑞昌西 高速铁路 07:57 4小时42分
G1625/G1628 福州 长沙南 高速铁路 07:58 5小时39分
D6409/D6412 福州 长汀南 动车组 07:59 4小时9分
G1632 福州 上海虹桥 高速动车 07:59 4小时36分
D3335 福州南 深圳北 动车组 08:05 5小时31分
D3266 福州 黄石北 动车组 08:08 5小时44分
G1902/G1903 福州 兰州西 高速动车 08:13 13小时42分
G1609/G1608 福州 广州南 高速铁路 08:16 6小时2分
D6409/D6412 福州 长汀南 动车组 08:17 4小时9分
G1648/G1649 福州南 瑞昌西 高速铁路 08:21 4小时42分
D3236 福州南 南京南 动车组 08:24 6小时24分
G3001 福州 香港西九龙 高速铁路 08:25 5小时28分
D6502 福州 南昌 动车组 08:29 3小时51分
D6336 福州 福鼎 动车组 08:34 1小时35分
T306/T307 福州 乌鲁木齐 空调特快 08:36 49小时22分
G1695/G1698 福州 昆明南 高速动车 08:41 10小时42分
D2226/D2227 福州 重庆北 动车组 08:48 13小时50分
D6217 福州 厦门 动车组 08:51 2小时15分
G1634 福州 上海虹桥 高速动车 09:01 4小时36分
D6213 福州 厦门北 动车组 09:02 1小时53分
D2301 福州南 深圳北 动车组 09:19 5小时6分
D6213 福州 厦门北 动车组 09:24 1小时53分
D6407/D6410 福州 龙岩 动车组 09:25 2小时54分
D3172 福州南 杭州东 动车组 09:30 5小时10分
D2323 福州南 深圳北 动车组 09:36 5小时11分
D6312/D6313 福州南 福州南 动车组 09:42 6小时11分
D6313/D6312 福州南 福州南 动车组 09:42 6小时11分

福州火车站(联系电话、地址、发车方向)

福州
地址:福建省福州市晋安区华林路502号

问询电话:12306

动车和代售点

福州动车时刻表 福州火车票代售点电话

查查到福州火车站坐几路公交车和好玩的景点

福州公交查询 福州旅游景点票价

公告:福州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

福州站火车票预售期
福州站火车售票点

福州火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:福州火车时刻表

扫码访问福州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号