票价首页 >> 火车查询 >> 福州火车站

福州列车时刻表

搜索福州68班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 长沙 郑州 南平 南京 武夷山 贵阳 武昌 龙岩 三明 济南 达州 建瓯 合肥 苏州 建阳 鹰潭 义乌 邵武 徐州 直达目的站

福州有2个火车站。

福州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6512 福州 南昌 动车组 19:10 3小时42分
D6330 福州 福鼎 动车组 19:12 1小时54分
D6237 福州 厦门 动车组 19:29 2小时5分
G5106 福州 上饶 高速动车 19:46 2小时3分
D6237 福州 厦门 动车组 19:47 2小时5分
G4578 福州 南京南 高速铁路 20:00 4小时45分
G5256 福州 南平市 高速铁路 20:00 1小时24分
D6419/D6422 福州 龙岩 动车组 20:05 2小时53分
D6419/D6422 福州 龙岩 动车组 20:23 2小时53分
D6671/D6674 福州 龙岩 动车组 20:30 3小时1分
D6674/D6671 福州 龙岩 动车组 20:30 3小时1分
D9878 福州 南昌西 动车组 20:35 3小时26分
D3110 福州 温州南 动车组 20:36 2小时5分
G5258 福州 南平市 高速铁路 20:40 1小时10分
K805/K804 福州 重庆西 快速 20:45 32小时21分
D6312/D6313 福州南 福州南 动车组 终点站 6小时11分
D6313/D6312 福州南 福州南 动车组 终点站 6小时11分
D6201 福州 厦门 动车组 06:21 2小时11分
D6572/D6573 福州 赣州 动车组 06:38 4小时54分
D6573/D6572 福州 赣州 动车组 06:38 4小时54分
D6201 福州 厦门 动车组 06:39 2小时11分
D3170 福州南 杭州东 动车组 06:42 5小时0分
D3333 福州南 深圳北 动车组 06:45 5小时12分
D2243/D2242 福州 成都东 动车组 06:46 15小时23分
G1672 福州 南京南 高速动车 06:55 5小时9分
G302 福州 北京南 高速动车 07:01 9小时32分
G1757/G1756 福州 成都东 高速铁路 07:07 12小时24分
D2327 福州南 深圳北 动车组 07:10 5小时36分
D6207 福州 厦门 动车组 07:10 2小时27分
G5265/G5268 福州 龙岩 高速铁路 07:17 2小时46分
D6207 福州 厦门 动车组 07:28 2小时27分
D6434/D6435 福州 龙岩 动车组 07:29 3小时0分
G5066/G5067 福州 萍乡北 高速铁路 07:34 7小时47分
D382 福州南 上海虹桥 动车组 07:39 6小时7分
D3102 福州 上海虹桥 动车组 07:40 6小时34分
G5252 福州 武夷山北 高速动车 07:44 1小时33分
G56 福州 北京南 高速动车 07:52 -1分
D2311 福州南 深圳北 动车组 07:57 5小时1分
G1648/G1649 福州南 瑞昌西 高速铁路 07:57 4小时42分
G1625/G1628 福州 长沙南 高速铁路 07:58 5小时39分
D6409/D6412 福州 长汀南 动车组 07:59 4小时9分
G1632 福州 上海虹桥 高速动车 07:59 4小时36分
D3335 福州南 深圳北 动车组 08:05 5小时31分
D3266 福州 黄石北 动车组 08:08 5小时44分
G1902/G1903 福州 兰州西 高速动车 08:13 13小时42分
G1609/G1608 福州 广州南 高速铁路 08:16 6小时2分
D6409/D6412 福州 长汀南 动车组 08:17 4小时9分
G1648/G1649 福州南 瑞昌西 高速铁路 08:21 4小时42分
D3236 福州南 南京南 动车组 08:24 6小时24分
G3001 福州 香港西九龙 高速铁路 08:25 5小时28分

福州火车站(联系电话、地址、发车方向)

福州
地址:福建省福州市晋安区华林路502号

问询电话:12306

动车和代售点

福州动车时刻表 福州火车票代售点电话

查查到福州火车站坐几路公交车和好玩的景点

福州公交查询 福州旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7