票价首页 >> 火车查询 >> 大同火车站
大同列车时刻表

搜索大同70班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 太原 西安 天津 呼和浩特 包头 朔州 北京西 郑州 杭州 石家庄 济南 运城 广州 张家口 保定 临汾 忻州 怀仁 平遥 长沙 银川 原平 沈阳北 天镇 直达目的站

大同有3个火车站。

大同始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K7807 大同 运城 快速 06:20 12小时48分
4629 大同 朔州 普快 06:46 2小时0分
K616 大同 北京 空调快速 07:16 6小时24分
8188 大同 柴沟堡 普快 07:16 2小时34分
D5361 大同南 运城北 动车组 07:17 4小时31分
D2583 大同南 西安北 动车组 07:45 6小时22分
K1365/K1368 大同 信阳 快速 07:48 21小时29分
6055 大同 包头 普客 08:20 33小时51分
K7801 大同 太原 快速 08:32 3小时56分
G2506 大同南 清河 高速动车 09:23 2小时12分
G4176 大同南 清河 高速铁路 09:47 2小时0分
D2581 大同南 西安北 动车组 10:50 6小时8分
G2510 大同南 清河 高速铁路 11:20 2小时12分
K891/K894 大同 杭州 空调快速 12:00 24小时40分
D5367 大同南 运城北 动车组 12:05 4小时34分
8823 大同 宁武 普快 13:02 3小时30分
D5369 大同南 太原南 动车组 13:30 2小时8分
Z7805 大同 太原 新空直达 14:10 2小时42分
K730/K731 大同 广州东 空调快速 14:20 39小时8分
K7803 大同 太原 快速 14:33 3小时58分
Z319 大同 包头 直达空调 15:55 5小时24分
D5371 大同南 太原南 动车组 16:10 2小时37分
K696 大同 北京 快速 16:30 6小时5分
4601 大同 风陵渡 普快 16:40 13小时36分
2671 大同 宝鸡 普快 16:40 19小时40分
4641 大同 朔州 空调普快 17:00 1小时46分
D5375 大同南 运城北 动车组 17:55 5小时3分
G2520 大同南 北京北 高速铁路 18:07 2小时18分
D5377 大同南 太原南 动车组 19:35 2小时24分

大同火车站(联系电话、地址、发车方向)

大同
地址:山西省大同市城区站前街4号

问询电话:12306

动车和代售点

大同动车时刻表 大同火车票代售点电话

查查到大同火车站坐几路公交车和好玩的景点

大同公交查询 大同旅游景点票价

公告:大同火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

大同站火车票预售期
大同站火车售票点

大同火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:大同火车时刻表

扫码访问大同火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号