首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点一览
> 中关村南
中关村南
途经路线[30条]
0024[鲁谷-中关村]
0036[温泉-中关村]
0037[北七家-中关村]
0051[金顶街-中关村]
0086[天通苑-中关村]
0158[黄村-中关村]
0377[乔庄-中关村]
0378[通州果园-中关村]
0466[沙河-中关村]
0484[沙河-魏公村]
0490[回龙观-中关村]
145路
302路
305路
307路
320路
332路
355路
365路
466路
584路
614路
681路
快速直达专线126
快速直达专线127
快速直达专线139
快速直达专线147
快速直达专线26
快速直达专线37
夜8路
北京0024[鲁谷-中关村]公交车路线
鲁谷-海淀黄庄北
共8站
鲁谷
远洋山水小区西
远洋山水小区
远洋山水小区东
鲁谷路东口
莲玉桥东
中关村南
海淀黄庄北
北京0036[温泉-中关村]公交车路线
凯盛家园小区-海淀大街西口
共11站
凯盛家园小区
显龙山路东口
白家疃
温泉人家
杨家庄
太舟坞
西山林语公交场站
中关村南
海淀黄庄北
海淀中街北站
海淀大街西口
北京0037[北七家-中关村]公交车路线
北亚花园北门-中关村南
共17站
北亚花园北门
温泉花园
东沙各庄
望都家园
北京洋房小区
名流花园菊苑
名流花园兰苑
名佳花园
五道口
东升园
保福寺桥北
保福寺桥南
知春里
海淀黄庄西
海淀中街北站
海淀桥东
中关村南
北京0051[金顶街-中关村]公交车路线
首钢小区-海淀大街西口
共11站
首钢小区
赵山小区
金顶街北口
金顶街三区
杨庄
杨庄东
晋元桥西
中关村南
海淀黄庄北
海淀中街北站
海淀大街西口
北京0086[天通苑-中关村]公交车路线
天通苑东区小学-中关村南
共16站
天通苑东区小学
白坊南
天通北苑三区南
天通北苑二区南
立水桥北路北口
太平庄中街
地铁立水桥站
五道口
东升园
保福寺桥北
保福寺桥南
知春里
海淀黄庄西
海淀中街北站
中关村西
中关村南
北京0158[黄村-中关村]公交车路线
清源西里-海淀黄庄北
共11站
清源西里
兴华园
枣园路口北
金星西路口南
黄村兴盛街
金惠园北门
青岛嘉园北门
郁花园二里
郁花园一里
中关村南
海淀黄庄北
北京0377[乔庄-中关村]公交车路线
运乔嘉园-海淀中街北站
共16站
运乔嘉园
玉桥东路站
梨园北街
梨园东里北区
玉桥西里
梨园北街西口
杨家洼
九棵树站
通州果园西
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
善缘街
海淀中街北站
北京0378[通州果园-中关村]公交车路线
靓景名居-海淀中街北站
共15站
靓景名居
怡乐园
翠屏北里
新华联家园
李老新村
通州杨庄南口
通州杨庄
通州杨庄北口
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
善缘街
海淀中街北站
北京0466[沙河-中关村]公交车路线
松兰堡-海淀桥东
共14站
松兰堡
松兰堡西站
地铁沙河站
丰善
路庄
五道口
清华园
中关园
中关村南
善缘街
丹棱街
北京市地震局
海淀桥南
海淀桥东
北京0484[沙河-魏公村]公交车路线
松兰堡-魏公村
共13站
松兰堡
松兰堡西站
地铁沙河站
丰善
路庄
保福寺桥西
中关村南
海淀黄庄北
海淀黄庄南
人民大学
四通桥南
中国农业科学院
魏公村
北京0490[回龙观-中关村]公交车路线
霍营东路北口-海淀桥东
共17站
霍营东路北口
天鑫家园
华龙苑北里北门
地铁回龙观东大街站
天龙苑小区
体育公园北门
育知东路路口西
龙华园东
北郊农场桥东
北郊农场桥
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
海淀黄庄北
海淀中街北站
海淀大街西口
海淀桥东
北京145路公交车路线
国家体育馆-北京北站
共21站
国家体育馆
国家会议中心
中科院地理所
南沟泥河
北沙滩桥东
二里庄北口
中国农业大学东校区
学院路北口
成府路口南
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
中国农业科学院
中国农业科学院南门
皂君庙西站
皂君庙
明光桥南
北京北站
北京302路公交车路线
巴沟村-辛庄
共31站
巴沟村
万泉河桥南
芙蓉里小区
海淀桥北
海淀路西口
海淀路东口
中关村南
海淀黄庄北
海淀黄庄南
人民大学
四通桥东
蓟门桥西
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
西坝河
静安庄西
三元桥南
亮马桥
农业展览馆
长虹桥东
团结湖
甜水园街北口
朝阳公园南门
朝阳公园桥东
豆各庄路口西
豆各庄路口北
豆各庄
辛庄
北京305路公交车路线
国防大学-中苑宾馆
共35站
国防大学
黑山扈
黑山扈北口
百旺家苑
圆明园西路北口
梅园
中国农业大学西校区
农大南路西口
厢黄旗
树村
树村东口
正白旗
北京体育大学
圆明园东门
清华附中
圆明园东路
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村南
海淀黄庄北
海淀黄庄南
人民大学
中国农业科学院
魏公村
中央民族大学
国家图书馆
白石桥东
动物园
西直门外
地铁西直门站
北下关
北京交通大学
慈献寺桥
中苑宾馆
北京307路公交车路线
巴沟村-龙域北街东口
共33站
巴沟村
海淀南路西口
海淀南路
海淀黄庄北
中关村南
中关园
蓝旗营
清华园
五道口
北京语言大学
中国地质大学
北京科技大学北门
二里庄南口
二里庄
北沙滩桥北
双泉堡南
双泉堡
花虎沟南
清河南镇
清河
清河小营桥南
清河小营桥北
四拨子
西三旗桥北
回龙观桥北
回龙观桥南
西二旗北路
龙域西一路南口
回龙观村西区
金域华府西门
龙域北街
融泽嘉园南区北门
龙域北街东口
北京320路公交车路线
北京西站-清河火车站
共35站
北京西站
小马厂
白云观
公安大学
木樨地北
玉渊潭东门
钓鱼台
甘家口北
甘家口大厦
二里沟西口
四道口东
白石桥南
国家图书馆
中央民族大学
魏公村
中国农业科学院
人民大学
海淀黄庄南
海淀黄庄北
中关村南
中关村北
中关园
中关园北站
清华大学西门
圆明园东路
清华附中
圆明园东门
北京体育大学
正白旗
上地南口
上地西里
上地五街
上地七街
上地七街路口东
清河火车站
北京332路公交车路线
地铁北宫门站-前门
共29站
地铁北宫门站
颐和园
西苑
颐和园路东口
北京大学西门
海淀桥北
海淀路西口
海淀路东口
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
中国农业科学院
魏公村
中央民族大学
国家图书馆
白石桥东
动物园
西直门外
西直门
车公庄北
车公庄南
阜成门北
北京儿童医院
复兴门南
长椿街路口西
宣武门东
和平门东
前门西
前门
北京355路公交车路线
育新小区-三义庙
共22站
育新小区
育新小区北口
邮政研究院
西三旗桥东
清河小营桥南
清河
学清路北口
马家沟
学知园
石板房
静淑苑
六道口
北京林业大学
西王庄小区
清华园
蓝旗营
中关园
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
四通桥西
三义庙
北京365路公交车路线
永丰公交场站-闵庄南里
共43站
永丰公交场站
丰贤中路西站
丰贤中路
丰贤东路西口
永嘉北路
永丰路口南
丰滢路口南
赵家庄
中海枫涟山庄北门
中海枫涟山庄东门
秋露园
春晖园
后厂村路
软件园北站
东北旺北
软件园广场
软件园东站
上地七街
上地五街
上地西里
上地南口
北京体育大学
圆明园东门
清华附中
圆明园东路
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
四通桥西
三义庙
长春桥路
长春桥东
远大路东口
蓝靛厂中路
空军指挥学院南门
四海桥
北营门
中坞
军需站
闵庄南里
北京466路公交车路线
地铁北苑站-中关村南
共30站
地铁北苑站
北苑家园
北苑家园西站
大羊坊东站
大羊坊
地铁北苑路北站
辛店村
北苑路大屯北站
大屯北路东口
中灿苑小区南门
慧忠北里社区
大屯北路
洼里南口
中科院地理所
南沟泥河
奥运村西
林萃路口西
科荟桥东
科荟桥西
林大北路东口
柏儒苑
前八家
双清路南口
西王庄小区
东升园
保福寺桥北
保福寺桥南
中关村南路东口
中关村南路
中关村南
北京584路公交车路线
颐和山庄-大钟寺
共23站
颐和山庄
颐和山庄南站
回民公墓
西北旺
百望山森林公园
黑山扈
国防大学
红山口
安河桥
颐和园北宫门
地铁北宫门站
颐和园
西苑
颐和园路东口
北京大学西门
海淀桥北
海淀桥东
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
四通桥东
红民村
大钟寺
北京614路公交车路线
单村-万柳中路北口
共38站
单村
建材城东里
硅谷小区
建材城东路西口
枫丹丽舍小区南
新都
地铁育新站
育新小区北口
邮政研究院
西三旗桥东
西三旗桥南
四拨子
清河小营桥西
清河大楼
上地桥东
上地桥西
上地佳园
上地南路
上地南口
北京体育大学
圆明园东门
清华附中
圆明园东路
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村北
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
四通桥西
三义庙
长春桥路
万柳东路南口
万柳东路
万泉庄路
万柳中路
万柳中路北口
北京681路公交车路线
龙锦苑公交场站-海淀中街
共42站
龙锦苑公交场站
龙锦苑一区
和谐家园一区西门
和谐家园一区南门
龙锦三街
上坡佳园西门
华龙苑中里
华龙苑南里北门
地铁霍营站东
地铁霍营站
新康园北区北门
文华路南口
东村家园东门
龙博苑三区
吉晟别墅
新龙城东站
回龙观医院北
新龙城
回龙观桥南
西三旗桥北
西三旗桥西
安宁里
安宁里南站
安宁庄前街东口
安宁庄前街
安宁庄西路
上地桥东
上地桥西
地铁上地站
上地南路
上地南口
正白旗
北京体育大学
圆明园东门
清华附中
圆明园东路
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村南
海淀黄庄北
海淀中街
北京快速直达专线126公交车路线
善缘小区-海淀大街西口
共14站
善缘小区
东沙屯南
松兰堡
松兰堡西站
地铁沙河站
丰善
路庄
学院桥东
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
海淀黄庄北
海淀中街北站
海淀大街西口
北京快速直达专线127公交车路线
北街家园八区北-海淀大街西口
共12站
北街家园八区北
高教园北三街
北街家园二区东门
北街家园一区
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
海淀黄庄北
海淀中街北站
海淀大街西口
北京快速直达专线139公交车路线
紫金路南站-中关村南
共17站
紫金路南站
紫金路
小园村
石门营
石龙工业区
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
葡东小区
滨河西区
侯庄子
人民大学
海淀黄庄西
海淀中街北站
海淀大街西口
中关村西
中关村南
北京快速直达专线147公交车路线
小稿村-海淀黄庄东
共21站
小稿村
阿尔法社区北门
大稿新村
大稿南站
通州半壁店新村
通州半壁店
北探小区
怡乐北街
翠屏北里
翠屏西路北口
科印小区
通州北苑路口南
望和桥
安慧桥东
亚运村
学院桥东
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
海淀中街
海淀黄庄东
北京快速直达专线26公交车路线
中门寺生态园-中关村南
共12站
中门寺生态园
中门花园
坡头小区
门头沟教委小区
大峪南路小区
双峪
侯庄子
地铁巴沟站
海淀南路西口
海淀南路
海淀黄庄北
中关村南
北京快速直达专线37公交车路线
昌平东关-海淀大街西口
共14站
昌平东关
亢山广场
松园小区西门
昌平一中
昌平鼓楼东街
昌平鼓楼西街
建明里小区
昌平西关环岛东
保福寺桥西
中关村一街
中关村南
海淀黄庄北
海淀中街北站
海淀大街西口
北京夜8路公交车路线
地铁北宫门站-小马厂
共35站
地铁北宫门站
颐和园
西苑
颐和园路东口
北京大学西门
海淀桥北
海淀路西口
海淀路东口
中关村南
海淀黄庄北
海淀黄庄南
人民大学
中国农业科学院
魏公村
中央民族大学
国家图书馆
白石桥东
动物园
西直门外
西直门
车公庄北
车公庄南
阜成门北
阜成门南
月坛体育场
北京儿童医院
南礼士路
工会大楼
木樨地东
木樨地西
军事博物馆
皇亭子
北京世纪坛医院
北京西站
小马厂
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7