首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
岳阳公交查询
>
岳阳公交站点一览
> 步行街南辅道
步行街南辅道
途经路线[18条]
11路
11路B线
25路
27路
29路
2路
39路
3路
4路
50路
56路
57路
6路
9路
K29路
Y21路
Y31路
岳荣城际公交
岳阳11路公交车路线
延寿(壹加壹驾校)-洞庭湖国际公馆二期
共39站
延寿(壹加壹驾校)
天正驾校
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
枫桥湖路洞庭大道口
岳城小学
岳化医院南院
火车站东广场
火车站(站前路)
德胜门村
德胜北路
步行街北辅道
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
污水处理厂
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
龟山
南湖壹号茶博城北
宜登学校
党校路口
金泰饲料
湖滨茶园组
正大
金达雅公司
滨湖隧道口
湖滨二工区
湖滨三工区
半岛公园
洞庭湖国际公馆二期
岳阳11路B线公交车路线
延寿(壹加壹驾校)-洞庭湖国际公馆二期
共41站
延寿(壹加壹驾校)
天正驾校
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
枫桥湖路洞庭大道口
岳城小学
岳化医院南院
火车站东广场
火车站(站前路)
德胜门村
德胜北路
步行街北辅道
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
污水处理厂
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
龟山
南湖壹号茶博城北
宜登学校
党校路口
金泰饲料
湖滨茶园组
正大
金达雅公司
滨湖隧道口
铂尔曼酒店
洞庭湖国际公馆
湖滨二工区
湖滨三工区
半岛公园
洞庭湖国际公馆二期
岳阳25路公交车路线
汴河园总站-洛王变电站
共25站
汴河园总站
三五一七小区
楼区教育局
雅典铭苑
德胜北路枫桥湖路口
德胜北路
步行街北辅道
步行街南辅道
市新华书店
新格里广场
土桥
五里牌(尚美医院)
天伦金三角购物公园北
天伦城
政府社区
湖南省三医院
云梦律师楼
摩托车市场
长委九处
上东一城
洛王
皇廷大酒店
湘北中医骨伤医院
洛王路荷塘巷口
洛王变电站
岳阳27路公交车路线
科美达公司-望湖公寓
共38站
科美达公司
白石岭(维益家园)
白石岭路营盘岭路口
白石岭路桐子岭路口
汇沣家居博览中心
八字门小学
楼区武装部
市运管局
旭园路青年路口
市中心医院东院(旭园路)
市人大
王家河大桥
义乌小商品城
星海音乐学校
花板桥(岳阳大道)
市公交集团南
四化建
新路口南
新路口
五里牌
国大路口北
火车站(站前路)
德胜门村
德胜北路
步行街北辅道
世纪星
步行街南辅道
东方红小学
社保中心
恒立集团
光宏山庄
美食街
湖畔新村
中级法院(求索西路)
市康复医院分院
巴陵公司
南湖花园
望湖公寓
岳阳29路公交车路线
尚书国际-冷水铺华夏双语学校
共33站
尚书国际
尚书山公园
市城管局
交警支队
洞庭湖旅游度假区北
南湖星都汇购物中心
市第十四中学
市委
市中心医院南院
市四中
金鹗公园北门
雅典新城
东风广场
九兴家电
步行街南辅道
东茅岭步行街
长城市场
岳阳汽车站
新路口华厦恒康医院
市妇幼保健院
上东一城
洛王
皇廷大酒店
湘北中医骨伤医院
新天地商业广场(冷水铺路)
江南世家
潘家组
盛玺·河山小区
长动(巴陵医院)
冷水铺工商所
红日机械厂
冷水铺十字路口
冷水铺华夏双语学校
岳阳2路公交车路线
市人大-磨子山南路
共29站
市人大
北港路岳阳大道口
锦绣河山社区
楼区公安分局(北港路)
东升小学
市交通运输局
惠祥中医院(6906社区)
市七中
新路口小区
口腔医院
联运大厦
火车站东广场
火车站(站前路)
德胜门村
德胜北路
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
商业大厦
竹荫街
西环线解放路口
芋头田社区
火车南站
小港粮库
贮木场
求索西路(环球中心)
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
南津港路
磨子山南路
岳阳39路公交车路线
洛王变电站-南岳坡
共36站
洛王变电站
洛王路荷塘巷口
新天地商业广场(洛王路)
洛王路北港路口
雷锋山
雷锋山路口
长炼小区
楼区公安分局(北港路)
锦绣河山社区
北港路岳阳大道口
王家河大桥
义乌小商品城
星海音乐学校
花板桥(湘北大道)
市公安局
求索东路湘北大道口
尚书山公园
市城管局
交警支队
洞庭湖旅游度假区北
南湖广场
市康复医院分院
中级法院(求索西路)
湖畔新村
南湖水殖
千亩湖
污水处理厂
湖景花园西
岳阳爱康医院
交警南湖大队
东风广场
九兴家电
步行街南辅道
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
南岳坡
岳阳3路公交车路线
新开塘-火车站公交总站
共46站
新开塘
新开镇政府
新开林场
应山
石化职院
茅栗铺
茅栗铺北
湘北现代商贸物流园
福寿山庄
白鹤陵园
樟树铺
职业学院(湘北大道)
民族学院
公交集团三鑫驾校
湘北大道赶山路口
公路物资处(祥生金麟府)
郭镇汽车城
郭镇汽车城北
易家组启航幼儿园
蔡家村
市体育学校
畔湖湾
湖南理工学院南院
市一职业中专(湘北大道)
湖南理工学院
南湖大桥
求索东路湘北大道口
尚书山公园
市城管局
交警支队
洞庭湖旅游度假区北
南湖广场
市康复医院分院
中级法院(求索西路)
湖畔新村
美食街
光宏山庄
恒立集团
雅典新城东
青年路立交桥
社保中心
东方红小学
德胜北路
德胜门村
巴陵尚街
火车站公交总站
岳阳4路公交车路线
市公交集团-芋头田社区
共12站
市公交集团
四化建
天伦金三角购物公园北
青年中路凤凰路口
楼区妇幼保健院
土桥
新格里广场
东茅岭
步行街北辅道
蘑菇亭南
西环线解放路口
芋头田社区
岳阳50路公交车路线
市一中首末站-南翔万商
共32站
市一中首末站
岳阳楼景区
汴河街
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
步行街南辅道
东方红小学
社保中心
恒立集团
光宏山庄
美食街
湖畔新村
中级法院(求索西路)
市康复医院分院
巴陵公司
南湖星都汇购物中心
市第十四中学
市委南门
市政府
政府社区
湖南省三医院
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
开发区管委会(市中心医院东院)
市政协
会展中心(岳阳大道)
居然之家岳阳店
太阳桥东
新辉国际城
四化大厦
莲花台
南翔万商
岳阳56路公交车路线
市中医院-市十九中
共33站
市中医院
蛋禽批发市场(东湖帝景)
德胜北路枫桥湖路口
德胜北路
步行街北辅道
步行街南辅道
东方红小学
社保中心
恒立集团
光宏山庄
欣登明珠
市体育馆
市委
市中心医院南院
楼区妇幼保健院
青年中路凤凰路口
天伦金三角购物公园北
四化建家属区
琵琶王立交桥南
琵琶王路口
枫树社区
青年东路北港路口
楼区公安分局(青年东路)
岳州中学
市运管局
楼区武装部
通海路青年东路口
太阳桥市场西
会展中心(通海路)
富兴御城
市民政局
市十五中
市十九中
岳阳57路公交车路线
羊角山-南岳坡
共32站
羊角山
白石岭南路羊角山路口
雷勃电气
白石岭路奇康路口
北港桥南
滨水新境界
市十五中
白石岭公安分局
中南市场
居然之家(白石岭南路)
市检察院
会展中心(岳阳大道)
市教育体育局
市中心医院东院(岳阳大道)
市人大
王家河大桥
义乌小商品城
星海音乐学校
云梦律师楼
摩托车市场
长委九处
6906社区(洞庭大道)
市七中
新路口小区
新路口
五里牌
土桥
新格里广场
东茅岭
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
南岳坡
岳阳6路公交车路线
洞氮-南岳坡
共20站
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
康岳花园(建湘路)
站前路派出所
经编厂
开发区农行
新路口
五里牌
土桥
新格里广场
东茅岭
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
南岳坡
岳阳9路公交车路线
洞庭湖大桥总站-南湖法庭
共28站
洞庭湖大桥总站
麻纺厂
九华山小学南(洞庭金茂悦)
九华山路
德胜路新岳西路口
德胜北路枫桥湖路口
德胜北路
步行街北辅道
世纪星
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
污水处理厂
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
龟山
南湖壹号茶博城
预备役三团
山语湖小区
海伦堡·海乐城
岳阳广电中心
赶山路曾家庄路口
碧桂园凤凰城
博雅南湖学校
龙山派出所
南湖法庭
岳阳K29路公交车路线
冷水铺华夏双语学校-步行街南辅道
共18站
冷水铺华夏双语学校
冷水铺十字路口
冷水铺工商所
长动(巴陵医院)
潘家组
江南世家
新天地商业广场(冷水铺路)
冷水铺路洛王路口
皇廷大酒店
洛王
上东一城
房产大厦
新路口华厦恒康医院
泰和商城
长城市场
东茅岭步行街
步行街北辅道
步行街南辅道
岳阳Y21路公交车路线
洞氮-飘尾
共37站
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
枫桥湖路洞庭大道口
岳城小学
岳化医院南院
枫桥湖路云山街口
市中医院
蛋禽批发市场(东湖帝景)
雅典铭苑
楼区教育局北
3517厂
岳阳楼景区
汴河街
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
世纪星
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
污水处理厂
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
龟山
南湖壹号茶博城北
宜登学校
党校路口(黄沙湾路)
黄沙湾
岳阳中学
湖滨血防站
飘尾
岳阳Y31路公交车路线
学府新城-市一中首末站
共26站
学府新城
木鱼山路湘北大道口
市体育学校
畔湖湾
湖南理工学院南院
市一职业中专(湘北大道)
湖南理工学院
南湖大桥
求索东路湘北大道口
尚书山公园
市城管局
交警支队
洞庭湖旅游度假区北
南湖星都汇购物中心
市第十四中学
市委
市中心医院南院
土桥
新格里广场
东茅岭
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
汴河街
岳阳楼景区
岳阳楼街道办事处
市一中首末站
岳阳岳荣城际公交公交车路线
岳阳火车站-岳阳县汽车站首末站
共54站
岳阳火车站
东茅岭步行街
世纪星
交警南湖中队
污水处理厂
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
南湖壹号茶博城
山语湖小区
岳阳广电中心
湖滨大道赶山路口
宏润家园
湖滨砖厂
观澜郡
麻塘工业园
岳雅学校东门
老麻塘收费站
洞庭花园
铁庄
农科所
和兴村
畔湖村
畔湖苗圃
李叉组
海纳技工学校
麻塘中心小学
春风加油站
春风南
十五公里加油站
万垅
费家组
应垅
十七公里
金山上坡
金山东升组
拓邦
八仙桥北
毛家湖
大唐世家
岳阳县公安局
兴吴
岳阳县检察院
融湾首府
岳阳县税务局
岳阳县八中北
岳阳县八中
交警处罚中心(岳阳县妇幼保健院)
岳阳县人民医院
富安大酒店
天鹅影剧院
天鹅路兴荣路口
岳阳县卫健局
岳阳县一中南门
岳阳县汽车站首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7