票价首页 >> 火车查询 >> 厦门火车站
厦门列车时刻表

搜索厦门32班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 南昌 西安 郑州 昆明 南京 贵阳 武昌 三明 武夷山 龙岩 合肥 南宁 株洲 鹰潭 赣州 九江 南平 义乌 景德镇 吉安 漳平 上饶 永安 惠州 直达目的站

厦门有3个火车站。

厦门始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D3306 厦门北 宁波 动车组 11:17 5小时25分
D2329 厦门北 深圳北 动车组 11:21 3小时56分
D6242 厦门 南平市 动车组 11:23 3小时47分
G4206/G4207 厦门 长沙南 高速铁路 11:23 8小时8分
D6210 厦门 福州 动车组 11:33 2小时27分
D6582 厦门 赣州 动车组 11:47 3小时38分
D2341 厦门北 深圳北 动车组 11:49 3小时34分
D6242 厦门 南平市 动车组 11:53 3小时47分
D3237/D3240 厦门北 南京南 动车组 11:54 10小时52分
D673 厦门 深圳北 动车组 11:58 3小时52分
D6210 厦门 福州 动车组 12:05 2小时27分
D2349 厦门 深圳北 动车组 12:09 3小时56分
K1210 厦门北 上海南 空调快速 12:23 21小时16分
D3290 厦门北 黄石北 动车组 12:35 6小时37分
G5026 厦门 南昌西 高速铁路 12:37 4小时36分
D3206 厦门北 上海虹桥 动车组 12:54 7小时57分
D6212 厦门 福州 动车组 12:57 2小时15分
D2345 厦门 深圳北 动车组 13:04 3小时46分
D6214 厦门 福州 动车组 13:10 2小时14分
G1654 厦门北 上海虹桥 高速动车 13:11 7小时14分
D6212 厦门 福州 动车组 13:21 2小时15分
D6474 厦门 龙岩 动车组 13:26 1小时11分
D3202 厦门北 上海虹桥 动车组 13:28 8小时19分
D959 厦门北 深圳北 动车组 13:30 3小时25分
D6214 厦门 福州 动车组 13:35 2小时14分
D683 厦门 深圳北 动车组 13:37 3小时40分
D687 厦门 深圳北 动车组 13:55 3小时45分
D6526 厦门 南昌 动车组 14:00 5小时3分
G9816/G9817 厦门北 南昌西 高速铁路 14:03 5小时6分
G1656 厦门北 上海虹桥 高速动车 14:06 6小时32分
K946/K947 厦门北 贵阳 空调快速 14:07 29小时49分
D9992 厦门 南昌西 动车组 14:15 4小时53分
D6427 厦门 诏安 动车组 14:23 1小时42分
G5302 厦门 南平市 高速动车 14:33 3小时29分
D9992 厦门 南昌西 动车组 14:42 4小时53分
D2317 厦门 深圳北 动车组 14:43 3小时37分
D3278/D3275 厦门北 黄石北 动车组 14:47 6小时36分
G1670 厦门北 徐州东 高速铁路 14:52 8小时10分
G3007 厦门 香港西九龙 高速铁路 14:53 4小时26分
G5302 厦门 南平市 高速动车 14:59 3小时29分
D6216 厦门 福州 动车组 15:00 2小时8分
G1612 厦门北 合肥南 高速动车 15:02 -1分
D6216 厦门 福州 动车组 15:29 2小时8分
D6315/D6318 厦门 厦门 动车组 15:29 6小时30分
D6318/D6315 厦门 厦门 动车组 15:29 6小时30分
G2386 厦门北 杭州东 高速铁路 15:32 6小时44分
G1668 厦门北 南京南 高速铁路 15:36 7小时0分
D6238 厦门 福州 动车组 15:37 2小时34分
D6528 厦门 南昌西 动车组 15:44 4小时52分
G1691/G1694 厦门北 长沙南 高速动车 15:47 6小时36分

厦门火车站(联系电话、地址、发车方向)

厦门
地址:福建省厦门市厦禾路900号

问询电话:12306

动车和代售点

厦门动车时刻表 厦门火车票代售点电话

查查到厦门火车站坐几路公交车和好玩的景点

厦门公交查询 厦门旅游景点票价

公告:厦门火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

厦门站火车票预售期
厦门站火车售票点

厦门火车站天气 2020/10/20 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:厦门火车时刻表

扫码访问厦门火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号