票价首页 >> 火车查询 >> 温州火车站
温州列车时刻表

搜索温州70班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 杭州 广州 北京 南昌 贵阳 南京 义乌 苏州 徐州 阜阳 嘉兴 无锡 哈尔滨 金华西 株洲 济南 怀化 丽水 蚌埠 上饶 鹰潭 常州 芜湖 天津 直达目的站

温州有3个火车站。

温州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G590/G591 温州南 金寨 高速动车 06:14 6小时22分
G7504 温州南 上海虹桥 高速动车 06:29 3小时51分
G7330 温州南 上海虹桥 高速动车 06:32 3小时43分
G7482/G7483 温州南 黄山北 高速铁路 06:37 5小时15分
K2906/K2907 温州 西安 快速 07:00 28小时27分
G7674/G7675 温州南 合肥南 高速动车 07:15 5小时43分
G1895/G1894 温州南 西安北 高速铁路 08:22 10小时12分
G1894/G1895 温州南 西安北 高速动车 08:22 10小时12分
G168 温州南 北京南 高速动车 08:33 9小时40分
G7324 温州南 上海虹桥 高速动车 08:55 3小时49分
G7568 温州南 南京南 高速动车 08:55 4小时12分
G7562 温州南 上海虹桥 高速动车 08:55 4小时9分
G7616/G7617 温州南 合肥南 高速铁路 09:58 5小时1分
G7662/G7663 温州南 合肥南 高速动车 10:16 5小时30分
G2303/G2302 温州南 宜宾西 高速铁路 10:20 11小时3分
G2302/G2303 温州南 宜宾西 高速动车 10:20 11小时3分
G7546 温州南 上海虹桥 高速动车 11:20 4小时12分
G7334 温州南 上海虹桥 高速动车 11:24 3小时44分
G1992/G1993 温州南 郑州东 高速铁路 11:58 9小时30分
K102 温州 北京 空调快速 12:00 27小时43分
G7593/G7592 温州南 安庆 高速铁路 12:43 8小时7分
K553/K552 温州 牡丹江 快速 12:46 49小时5分
G7690 温州南 南京南 高速铁路 12:47 5小时2分
G7686/G7687 温州南 阜阳西 高速动车 13:08 7小时5分
G7660 温州南 南京南 高速动车 13:08 4小时20分
K1586/K1587 温州 南昌 快速 13:47 10小时17分
G7600 温州南 徐州东 高速动车 14:02 7小时55分
G2316/G2317 温州南 长沙南 高速动车 14:30 5小时28分
G7646/G7647 温州南 阜阳西 高速铁路 14:33 7小时21分
K1396/K1397 温州 太原 空调快速 14:50 29小时32分
K1238/K1239 温州 郑州 空调快速 15:10 21小时43分
G344 温州南 济南西 高速铁路 15:10 7小时39分
G7682/G7683 温州南 阜阳西 高速动车 15:22 6小时45分
G1966/G1967 温州南 郑州东 高速动车 15:32 7小时50分
G7626 温州南 南京南 高速动车 15:45 4小时8分
G7596/G7597 温州南 合肥南 高速动车 16:13 6小时24分
G1732/G1733 温州南 济南东 高速铁路 16:15 7小时28分
G7636/G7637 温州南 合肥南 高速铁路 16:33 5小时6分
G7620 温州南 徐州东 高速动车 17:09 5小时22分
K325/K328 温州 广州 空调快速 17:15 22小时48分
K345/K348 温州 沈阳北 空调快速 18:20 37小时50分
G7528 温州南 上海虹桥 高速动车 18:38 3小时54分
K305/K308 温州 兰州 快速 18:50 37小时35分
G7462 温州南 上海虹桥 高速铁路 19:49 3小时18分
K1256/K1257 温州 成都东 空调快速 20:00 35小时39分
G4617/G4616 温州南 宜春 高速铁路 22:39 3小时44分
K1050/K1051 温州 青岛北 空调快速 23:00 31小时12分

温州火车站(联系电话、地址、发车方向)

温州
地址:浙江省温州市温州大道

温州南
地址:温州瓯海区潘桥镇

问询电话:12306

动车和代售点

温州动车时刻表 温州火车票代售点电话

查查到温州火车站坐几路公交车和好玩的景点

温州公交查询 温州旅游景点票价

公告:温州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

温州站火车票预售期
温州站火车售票点

温州火车站天气 2020/9/28 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:温州火车时刻表

扫码访问温州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号