首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
泉州公交查询
>
泉州公交站点一览
> 华侨新村
华侨新村
途经路线[8条]
17路
1路
21路
3路
55路
602路
K203路
K502路
泉州17路公交车路线
北师大附中-福厦铁路泉州站
共42站
北师大附中
云山小学
云鹿路口
董埭路口
宝洲花园
行政执法局
宝洲街中段
浦西村口
东南医院
宝洲街西段
泉州汽车站西门
泉州汽车站北门
信和站
后坂街口
丰泽小区
青少年宫
闽侨站(华厦眼科医院)
田安路北段(玛丽医院)
东湖影院
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
朝天门
城北路西段
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
坑尾路口
北峰工业区(东南眼科)
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
黄龙大桥头
曾坑
霞美
泉州软件园
福厦铁路泉州站
泉州1路公交车路线
海星小区-外国语中学[总站]
共39站
海星小区
晋光小学东海校区
泉州行政中心
府西路
东海大街口
泉州师院
东梅
霞塘
公交东海站
格联通街口
东滨路口
格联通街
医大二院东海院区
东海滨城
霞露口
法坊路口
宝珊花园(中科皮肤医院)
黎明大学
东海街道办事处
现代广场
金帝花园
客运中心站南门
公路一公司
东美街口
刺桐公园南门
水务集团
津坂路口
温陵路中段(牙博士口腔)
九一街口
东湖公园
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
学府街西段
泉州一中
外国语中学[总站]
泉州21路公交车路线
泉州师院-西湖公园[总站]
共35站
泉州师院
东海大街东段
东海大街中段
医大二院东海院区
东海滨城
霞露口
法坊路口
宝珊花园(中科皮肤医院)
黎明大学
东海街道办事处
现代广场
金帝花园
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站北门
幸福街口
鲤城公安分局
义全街口
指挥巷口
水门巷口
府文庙
百源路
承天寺
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
普明村
西湖街东段
西湖街中段
西湖街西段
建南花园
邮电公寓
西湖公园[总站]
泉州3路公交车路线
泉州一院城东分院首末站-福厦铁路泉州站
共32站
泉州一院城东分院首末站
世界城东门
浔美(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
公交大厦
人民医院(人民保险)
泰和兴业
儿童医院
九一街口
东湖公园
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
普明村
泉山路南段
花博园
花园头
清源山风景区(910医院路口)
田边村口(泉州信息工程学院)
田边(福建电力学院)
群石小学
戴厝
上下村
玉井村
群峰社区
福厦铁路泉州站
泉州55路公交车路线
泉州一院城东分院首末站-西湖公园[总站]
共27站
泉州一院城东分院首末站
世界城东门
浔美(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
郑成功公园
灵山路口
湖心街东段(爱尔眼科医院)
湖心街中段
东湖菜市场
水漈路口
东湖公园
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
朝天门
城北路西段
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园[总站]
泉州602路公交车路线
泉州汽车站-九日山[总站]
共33站
泉州汽车站
泉州汽车站西门
宝洲街西段
泉秀街道办事处
信和站
后坂街口
丰泽小区
儿童医院
九一街口
东湖公园
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
朝天门
城北路西段
城西路北段
西郊
段湖村
送客亭
溪墘村口
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
见龙亭小区南门
糖房中路
糖房
丰州
侨中路路口
中南酒店
九日山[总站]
泉州K203路公交车路线
清源山风景区-邱店
共38站
清源山风景区
清源山风景区(910医院路口)
花园头
花博园
泉山路南段
普明村
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
东湖公园
九一街口
温陵路中段(牙博士口腔)
海关大楼
泉州汽车站西门
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
霞洲
浮桥站
浮桥街道办事处
石崎农贸市场
侨乡旧货
福师大泉州附中
延陵岐山
田中
东边
黄石村
金浦
大霞美
红星学校
霞新村口
邱钟村
邱店
泉州K502路公交车路线
杏田公交站-开元盛世广场
共39站
杏田公交站
杏田村口
堂头
南北主干道路口
下曾(森美)
前园
白沙路口
华光学院
洛阳镇政府
洛阳站
洛阳三角牌
洛阳交警中队
洛阳桥(桥南)
万安农贸市场
首富商城
万源花苑
洛江信和
洛江区政府
吉源小区
洛江交警大队
华大北大门
华侨大学
火烧桥(华大电商园)
火车东站
明日广场
仕公岭
坪山路口
圣墓
侨乡体育馆
东湖影院
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
朝天门
城北路西段
开元盛世广场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7