首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点一览
> 儿童公园
儿童公园
途经路线[11条]
106路
108路
111-1路
111路
117路
11路
131路
354路
361路
753路
9路
宁波106路公交车路线
宁波雅戈尔动物园北门-宁波火车站南广场
共38站
宁波雅戈尔动物园北门
东海蓄电池公司
高钱村
鄞县大道环湖北路口
耷河村
红舒村
钱湖人家北
莫枝北路鄞县大道口
沙家垫
钱湖工业区
回龙
回龙桥
万里学院东校区
农科所
沈家村
盛莫路青年路口
东寅府(方庄)
百丈东路邱隘大道口
青年路福庆南路口
福庆南路青年路口
浅水湾城市花园
百丈东路海晏南路口
恒大城市之光南
百丈东路江澄南路口
王家弄
华光城
百丈东路桑田路口
百丈东路中兴路口
朱雀新村
儿童公园
丹凤新村
紫鹃新村
黄鹂新村
李惠利医院(交通警察局)
永达路王隘南路口
尹江路鄞奉路口
尹江路三市路口
宁波火车站南广场
宁波108路公交车路线
公交横街站-公交甬港新村站
共41站
公交横街站
溪下新村(日月星养老院)
庄溪家园
横街镇政府南
横街工业区
徐王村
朱都墩
青垫
郭夏村
古林夏家
古林俞家
鹅颈村
杉杉科创园
望春工业园区南
开诚企业
布政(葑水港)
途众汽贸城(第三车辆检测站)
后仓
鄞县大道同德路口
洪渡新村
万国商城北
雅渡新村
石碶村
雅戈尔服装城
鄞县大桥东
万科金色水岸
钟公庙
钟公庙菜场
鄞州二院
浙江医药高专(鄞州校区)
万里学院北
鄞州电信局
华泰剑桥一期
东湖馨园
永泰公园
东湖花园西(麦德龙)
高速交警宁波支队
儿童公园
朱雀新村
朱雀社区
公交甬港新村站
宁波111-1路公交车路线
公交横溪站-公交福明站
共47站
公交横溪站
正始中学
横溪镇
横溪农贸市场
俞山新村(永茂精密铸造厂)
横溪绣花厂
隆兴精密铸造厂
巨神泵业
商业精密铸造厂
永亨铜管道
通达铸造(荷花桥)
石桥
宁裘线鄞横线口
云龙太平桥
博威集团
枫林(公交云龙站)
王笙舲小学
云龙农贸市场
云龙镇政府
傅家(云龙加油站)
前后陈村
鄞州大道宁横路口
金达南路泰康东路口
金达南路立德路口
鄞州中学南
宁波市蓝青学校
下应南路湖下路口
培罗成广场
沧海路鄞县大道口
东裕社区
东裕菜场
盛世天城
华泰剑桥一期
东湖馨园
永泰公园
东湖花园西(麦德龙)
高速交警宁波支队
中兴南路
儿童公园
朱雀新村
朱雀社区
甬港新村
甬港北路宁穿路口
姚隘路朝晖路口
姚隘路中兴路口
姚隘路桑田路口
公交福明站
宁波111路公交车路线
公交横溪站-公交福明站
共43站
公交横溪站
正始中学
横溪镇
横溪农贸市场
俞山新村(永茂精密铸造厂)
横溪绣花厂
隆兴精密铸造厂
巨神泵业
商业精密铸造厂
永亨铜管道
通达铸造(荷花桥)
石桥
宁裘线鄞横线口
锦腾小区
陆家堰村
前横(姚家浦)
定桥村东
毛洋
金达南路泰康东路口
金达南路立德路口
鄞州中学南
宁波市蓝青学校
下应南路湖下路口
培罗成广场
沧海路鄞县大道口
东裕社区
东裕菜场
盛世天城
华泰剑桥一期
东湖馨园
永泰公园
东湖花园西(麦德龙)
高速交警宁波支队
中兴南路
儿童公园
朱雀新村
朱雀社区
甬港新村
甬港北路宁穿路口
姚隘路朝晖路口
姚隘路中兴路口
姚隘路桑田路口
公交福明站
宁波117路公交车路线
甲村(汇港公司)-公交福明站
共50站
甲村(汇港公司)
甲村农贸市场
上李家工业区
上李家菜场
一凯电子
赛维思机械
荷花桥村
通达铸造(荷花桥)
石桥
宁裘线鄞横线口
云龙太平桥
博威集团
枫林(公交云龙站)
王笙舲小学
云龙农贸市场
云龙镇政府
傅家(云龙加油站)
前后陈村
鄞州大道宁横路口
金达南路泰康东路口
金达南路立德路口
金达南路日丽东路口
河西村
涌宁府
天工路湖下路口
沧海路鄞县大道口
东裕小区
沧海路四明东路口
嵩江东路地铁站
沧海路春园路口
潘火桥小区
童王
新佳苑
星河晨光
育兴街
儿童公园南
儿童公园
朱雀新村
朱雀社区
甬港新村
甬港北路宁穿路口
朝晖新城
明园
明楼公园
民安路中兴路口
中兴小区
锦苑小区东
安居幸福苑
姚隘路桑田路口
公交福明站
宁波11路公交车路线
公交湾头站-公交建兴路站
共27站
公交湾头站
御湖华苑
湾头路戚家耷路口
湾头路清河路口
清河路湾头路口
锦绣江花(江北实验小学)
江北实验中学
宁波大剧院
大闸路西草马路口
外滩大桥西
桃渡路
姚隘路曙光路口
宁穿路曙光路口
张斌桥菜市场
樱花社区
中兴路宁穿路口
华侨城
朱雀新村
儿童公园
丹凤新村
紫鹃新村
黄鹂新村
彩虹南路兴宁路口
飞虹新村
悦盛路天童北路口
建兴西路江宁路口
公交建兴路站
宁波131路公交车路线
创新128西-锦苑小区
共22站
创新128西
沧海路鄞县大道口
东裕小区
沧海路四明东路口
嵩江东路凤起路口
紫郡小区
紫郡小区东
泗港小区
东方丽都
潘火路沧海路口
新佳苑
星河晨光
育兴街
儿童公园南
儿童公园
朱雀新村
朱雀社区
甬港新村
甬港北路宁穿路口
朝晖新城
明园
锦苑小区
宁波354路公交车路线
鄞州中学(培罗成集团)-宁波火车站南广场
共28站
鄞州中学(培罗成集团)
河西村
洋江水岸
涌宁府
天工路湖下路口
沧海路鄞县大道口
东裕小区
沧海路四明东路口
嵩江东路地铁站
沧海路春园路口
潘火桥小区
童王
永达路沧海路口
东莺新村
永达路潘火高架桥下
儿童公园南
儿童公园
朱雀新村
朱雀社区
鄞州人民医院
七塔寺
灵桥东
灵桥西(日新街)
药行街
第一医院
青少年宫
妇儿医院
宁波火车站南广场
宁波361路公交车路线
公交集团四分公司-曙光新村
共29站
公交集团四分公司
绿康博美康复医院
明光路文水路口(博美颐养院)
鄞州大桥东
鄞州高级中学
广德湖南路
鄞州老年乐园
鄞州客运总站
南裕小区西
前河南路日丽中路口
鄞州区财政局
市泌尿肾病医院
前河路四明路口
华泰剑桥二期
金湾华庭
东湖馨园
永泰公园
东湖花园西
高速交警宁波支队
儿童公园
朱雀新村
华侨城
中兴路宁穿路口
体育馆
惊驾路中兴路口
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
惊驾路宁徐路口
徐戎新村
曙光新村
宁波753路公交车路线
北仑客运站-宁波火车站北广场
共45站
北仑客运站
闽江路
小山公园
高凤路
横河路
中河路
新大路
凤洋二路
松花江路
公交西站
北电宾馆
算山
杨公山
青峙
紧固件园区
林塘村
王家溪口
北仑职高
高河塘
经三路
衙前
经六路
华生国际家居广场
新建新权
新模
梅墟
江南路剑兰路口
江南路聚贤路口
李惠利东部医院
颐乐园
老庙(宁波公交集团)
陆家村
桑家
中兴北路
常青藤·小城
锦苑小区
体育馆
华侨城
儿童公园
丹凤新村
黄鹂新村
李惠利医院(交通警察局)
兴宁桥东
望湖市场
宁波火车站北广场
宁波9路公交车路线
公交体育馆站-市中医院(市心理咨询中心)
共27站
公交体育馆站
樱花社区
中兴路宁穿路口
华侨城
朱雀新村
儿童公园
丹凤新村
紫鹃新村
黄鹂新村
李惠利医院(交通警察局)
兴宁桥东
兴宁桥西
解放南路大沙泥街口
城隍庙
第一医院
青少年宫
天一阁·月湖景区
长春路中山西路口(宁波国检)
西河街
第二医院
高塘花园
高塘新村
翠柏路
广安养怡院
天胜花鸟市场
市中医院东海曙交警大队)
市中医院(市心理咨询中心)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7