票价首页 >> 火车查询 >> 临汾火车站
临汾列车时刻表

搜索临汾40班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

太原 西安 运城 洛阳 天津 侯马 大同 北京西 三门峡 成都 霍州 介休 榆次 长沙 重庆 平遥 河津 洪洞 呼和浩特 德州 灵石 包头 忻州 唐山 永济 直达目的站

临汾有2个火车站。

临汾始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
4602 临汾 大同 普快 06:05 9小时35分
8165 临汾 风陵渡 普客 06:30 5小时8分
8845 临汾 运城 普快 07:08 3小时17分
D2002 临汾西 北京西 动车组 07:40 5小时12分
6045 临汾 韩城 空调普客 09:00 3小时22分
4627 临汾 运城 空调普快 09:42 2小时16分
K2665/K2668 临汾 苏州 空调快速 12:05 25小时44分
K959/K962 临汾 沈阳北 空调快速 12:35 26小时11分
4632 临汾 太原 普快 12:55 4小时33分
8849 临汾 侯马 普快 17:50 1小时14分
2461/2464 临汾 包头 空调普快 18:40 18小时8分
D5334 临汾西 太原南 动车组 20:23 1小时33分
D5332 临汾西 太原南 动车组 21:23 1小时18分

临汾火车站(联系电话、地址、发车方向)

临汾
地址:山西省临汾市车站街5号

问询电话:12306

动车和代售点

临汾动车时刻表 临汾火车票代售点电话

查查到临汾火车站坐几路公交车和好玩的景点

临汾公交查询 临汾旅游景点票价

公告:临汾火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

临汾站火车票预售期
临汾站火车售票点

临汾火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:临汾火车时刻表

扫码访问临汾火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号