票价首页 >> 火车查询 >> 济南火车站
济南列车时刻表

搜索济南180班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 烟台 潍坊 淄博 南京 威海 哈尔滨 郑州 临沂 天津 西安 杭州 广州 日照 济宁 沈阳 菏泽 长沙 太原 乌鲁木齐 德州 泰山 徐州 成都 直达目的站

济南有3个火车站。

济南始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K8261 济南 威海 快速 00:50 7小时48分
D6085 济南 荣成 动车组 05:46 4小时20分
D6001 济南 青岛 动车组 05:53 3小时13分
D6073 济南 荣成 动车组 06:11 4小时11分
K5501 济南 菏泽 快速 06:33 4小时19分
G6931 济南东 威海 高速铁路 06:35 3小时14分
G1833 济南西 兰州西 高速铁路 06:40 9小时9分
G297/G300 济南东 上海虹桥 高速铁路 06:50 4小时50分
D6051 济南西 烟台 动车组 06:52 4小时5分
G345 济南西 福州 高速动车 06:55 7小时35分
G1831 济南西 重庆西 高速铁路 06:59 12小时9分
G6905 济南东 青岛 高速铁路 07:05 2小时6分
G61 济南西 南昌西 高速动车 07:06 7小时11分
D6003 济南 青岛 动车组 07:07 2小时49分
G334 济南 北京南 高速动车 07:13 2小时5分
D6051 济南西 烟台 动车组 07:14 4小时5分
G297/G300 济南东 上海虹桥 高速铁路 07:18 4小时50分
K771 济南 南通 空调快速 07:20 11小时57分
G343 济南 温岭 高速铁路 07:23 6小时41分
5001/5004 济南 陵城 新空普快 07:25 6小时20分
G465/G468 济南东 昆明南 高速铁路 07:25 14小时48分
G6901 济南东 青岛北 高速铁路 07:25 2小时8分
G1731/G1734 济南东 温州南 高速铁路 07:33 8小时6分
G334 济南 北京南 高速动车 07:33 2小时5分
G279 济南西 深圳北 高速动车 07:35 11小时24分
G6933 济南东 威海 高速铁路 07:38 3小时32分
K15 济南 重庆西 空调快速 07:40 -1分
G1241/G1244 济南 沈阳北 高速动车 07:42 5小时51分
G2065/G2068 济南东 南宁东 高速铁路 07:43 14小时41分
G336 济南西 北京南 高速动车 07:45 1小时48分
G465/G468 济南东 昆明南 高速铁路 07:51 14小时48分
G6903 济南东 青岛北 高速铁路 07:54 1小时54分
D6015/D6018 济南东 青岛北 动车组 07:56 3小时27分
D6087 济南西 烟台 动车组 07:59 4小时3分
G1731/G1734 济南东 温州南 高速铁路 08:04 8小时6分
K8281 济南 日照 空调快速 08:05 -1分
G1241/G1244 济南 沈阳北 高速动车 08:06 5小时51分
G2065/G2068 济南东 南宁东 高速铁路 08:10 14小时41分
G6965 济南西 日照西 高速铁路 08:12 3小时21分
K8271 济南 菏泽 快速 08:18 4小时47分
G6961 济南西 岚山西 高速铁路 08:20 3小时54分
D6087 济南西 烟台 动车组 08:21 4小时3分
D6015/D6018 济南东 青岛北 动车组 08:24 3小时27分
G6965 济南西 日照西 高速铁路 08:33 3小时21分
G6909 济南西 青岛 高速铁路 08:35 3小时10分
G6907 济南东 青岛北 高速铁路 08:37 2小时10分
G4252 济南西 北京南 高速铁路 08:42 1小时56分
D6015/D6018 济南东 青岛北 动车组 08:43 3小时27分
D6071 济南 荣成 动车组 08:50 4小时12分
G6961 济南西 岚山西 高速铁路 08:51 3小时54分

济南火车站(联系电话、地址、发车方向)

济南
地址:济南市天桥区车站街

济南东
地址:济南市明湖北路1号

问询电话:12306

动车和代售点

济南动车时刻表 济南火车票代售点电话

查查到济南火车站坐几路公交车和好玩的景点

济南公交查询 济南旅游景点票价

公告:济南火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

济南站火车票预售期
济南站火车售票点

济南火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:济南火车时刻表

扫码访问济南火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号