首页 > 火车查询 > G1831次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | G1831 | 济南西 | 始发站 | 06:59 | 0分 | 高速铁路 | 0 |
2 | G1831 | 泰安 | 07:16 | 07:18 | 17分 | 高速铁路 | 59 |
3 | G1831 | 曲阜东 | 07:37 | 07:39 | 38分 | 高速铁路 | 129 |
4 | G1831 | 滕州东 | 07:56 | 07:58 | 57分 | 高速铁路 | 185 |
5 | G1831 | 徐州东 | 08:25 | 08:45 | 1小时26分 | 高速铁路 | 286 |
6 | G1831 | 萧县北 | 09:03 | 09:06 | 2小时4分 | 高速铁路 | 296 |
7 | G1831 | 商丘 | 09:40 | 09:42 | 2小时41分 | 高速铁路 | 447 |
8 | G1831 | 民权北 | 09:58 | 10:00 | 2小时59分 | 高速铁路 | 506 |
9 | G1831 | 郑州东 | 10:41 | 10:44 | 3小时42分 | 高速铁路 | 651 |
10 | G1831 | 巩义南 | 11:11 | 11:13 | 4小时12分 | 高速铁路 | 661 |
11 | G1831 | 洛阳龙门 | 11:27 | 11:29 | 4小时28分 | 高速铁路 | 671 |
12 | G1831 | 灵宝西 | 12:10 | 12:12 | 5小时11分 | 高速铁路 | 960 |
13 | G1831 | 华山北 | 12:29 | 12:31 | 5小时30分 | 高速铁路 | 681 |
14 | G1831 | 渭南北 | 12:49 | 12:56 | 5小时50分 | 高速铁路 | 691 |
15 | G1831 | 西安北 | 13:18 | 13:23 | 6小时19分 | 高速铁路 | 1169 |
16 | G1831 | 鄠邑 | 13:40 | 13:42 | 6小时41分 | 高速铁路 | 1214 |
17 | G1831 | 城固北 | 14:32 | 14:34 | 7小时33分 | 高速铁路 | 1383 |
18 | G1831 | 汉中 | 14:46 | 14:50 | 7小时47分 | 高速铁路 | 1411 |
19 | G1831 | 朝天 | 15:22 | 15:24 | 8小时23分 | 高速铁路 | 1511 |
20 | G1831 | 广元 | 15:39 | 15:45 | 8小时40分 | 高速铁路 | 1549 |
21 | G1831 | 江油 | 16:24 | 16:26 | 9小时25分 | 高速铁路 | 1675 |
22 | G1831 | 绵阳 | 16:43 | 16:45 | 9小时44分 | 高速铁路 | 1714 |
23 | G1831 | 德阳 | 17:02 | 17:05 | 10小时3分 | 高速铁路 | 1761 |
24 | G1831 | 成都东 | 17:30 | 17:37 | 10小时31分 | 高速铁路 | 1827 |
25 | G1831 | 荣昌北 | 18:29 | 18:31 | 11小时30分 | 高速铁路 | 2040 |
26 | G1831 | 永川东 | 18:43 | 18:45 | 11小时44分 | 高速铁路 | 2072 |
27 | G1831 | 重庆西 | 19:08 | 终点站 | 12小时9分 | 高速铁路 | 2129 |