首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 湖南博物院
湖南博物院
途经路线[13条]
112路
113路
131路
136路
146路
150路
203路
222路
282路
358路
3路
520路
901路
长沙112路公交车路线
秀峰公园公交首末站-长沙火车站(北坪)
共38站
秀峰公园公交首末站
兴联路芙蓉路口
兴隆路兴联路口
兴隆路秀峰路口
兴隆小区
龙福小区西
兴隆路龙福路口
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
盛世路口
华章路口
福城路口
沐霞路
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪(潘家坪路)
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
解放路浏城桥
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站(北坪)
长沙113路公交车路线
长沙火车站(南坪)-九二一医院
共17站
长沙火车站(南坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲
浏阳河路口
黑石渡
四方坪
开福区教师村
九二一医院
长沙131路公交车路线
福元路大桥西-荷花路东
共38站
福元路大桥西
滨江景观道佑母塘路口
滨江景观道茶子山路口
茶子山路滨江景观道口
茶子山路观沙岭路口(恒丰银行)
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
长望路银杉路口东
开福区政府南
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
开福大道福元路口
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
丝茅冲西
德雅村
长沙市一中开福中学
烈士公园北门
湖南博物院
烈士公园西门
烈士公园南地铁站
迎宾路八一路口
乔庄
袁家岭南
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府东
荷花路口南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
长沙136路公交车路线
长沙火车站(北坪)-松雅公交首末站
共41站
长沙火车站(北坪)
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
月湖公园
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
卫星南路
中南汽配城
五金机电城
卫星北路
筑梦园
湘绣城
开元鑫阁小区
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
凤凰城小区东
松雅湖中学(西)
特立路东二路口
国泰九龙湾小区
翡翠华庭(北)
松雅社区北
城东小区北
松雅公交站
松雅公交首末站
长沙146路公交车路线
曙光路雅塘冲路口-蒋家垅
共20站
曙光路雅塘冲路口
曙光南路新塘冲巷口
曙光南路王家冲路口
王家冲
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
蒋家垅社区
蒋家垅
长沙150路公交车路线
四方坪-南郊公园
共35站
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站
双拥路车站北路口
科大佳园东门
双拥街南口
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
南郊公园
长沙203路公交车路线
营盘路西口-东升路公交首末站
共34站
营盘路西口
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园南地铁站
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
开福大道福元路口
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
长大附中
福元路山月路口
开福区福元小学
国防科大3号院
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
机电职院(西)
机电职院
湘龙家园南
三一街区
特立公园(西)
大众传媒学院(北)
灰埠小区(东)
东升路公交首末站
长沙222路公交车路线
和顺·洋湖壹号-世界之窗
共46站
和顺·洋湖壹号
滨柳路先导路口
滨柳路庙湾路口
博才洋湖小学
洋湖湿地公园正门
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
二豹子岭
豹子岭
天心大道友谊路口
1103厂
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
营盘路西口
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
金色比华利
世界之窗
长沙282路公交车路线
红湖路公交首末站-华夏公交首末站
共28站
红湖路公交首末站
东湖
东湖地铁站
合平路口
合平村
科教路口
农科院农大地铁站
望龙村
亚大南路口
双杨路人民东路口
东岸乡政府
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
湖南博物院
湘雅医院地铁站
湘雅
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏公交首末站
长沙358路公交车路线
世界之窗(冰雪世界)-丰顺路黄鹤路口
共31站
世界之窗(冰雪世界)
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
省人民体育场
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
后湖
靳江路口
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
长沙3路公交车路线
恒大华府-海洋半岛首末站
共34站
恒大华府
佑母塘路金星路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
八一桥
长沙市一中
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲
浏阳河路口
黑石渡
四方坪
开福区教师村
胜利村
东二环双拥路口
海洋半岛首末站
长沙520路公交车路线
圭塘河-滨江文化园
共26站
圭塘河
浏阳河婚庆公园
浏阳河大道荷花路口
浏阳河风光带
浏阳河大道远大路口
红橡国际广场
浏阳河大道藠子园路口
浏阳河大道嘉雨路口
嘉雨路藠子园路口
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
湖南博物院
湘雅医院地铁站
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
长雅中学
黄兴北路秋月路口
晴岚路湘江路口
滨江文化园
长沙901路公交车路线
新开铺-湘龙路公交首末站
共49站
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
湘龙路公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7