首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 松雅公交站
松雅公交站
途经路线[13条]
136路
227路
701路
X105路
X106路
X108路
X111路
X225路
经开区园区穿梭巴士A线
经开区园区穿梭巴士B线
经开区园区穿梭巴士C线
星通15路
星通22路
长沙136路公交车路线
长沙火车站(北坪)-松雅公交首末站
共41站
长沙火车站(北坪)
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
月湖公园
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
卫星南路
中南汽配城
五金机电城
卫星北路
筑梦园
湘绣城
开元鑫阁小区
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
凤凰城小区东
松雅湖中学(西)
特立路东二路口
国泰九龙湾小区
翡翠华庭(北)
松雅社区北
城东小区北
松雅公交站
松雅公交首末站
长沙227路公交车路线
黄兴大道公交首末站-双杨路公交首末站
共29站
黄兴大道公交首末站
特立路东七路口
城东小区北
松雅社区北
翡翠华庭(北)
国泰九龙湾小区
特立路东二路口
茶叶市场
县广电局
星沙中学
经开区
八医院
楚天中苑
可口可乐
楚天世纪城
天华小学(东)
长冲路口
星沙大道远大路口
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路双杨路口
双杨路公交首末站
长沙701路公交车路线
新开铺污水处理厂-黄兴大道公交首末站
共62站
新开铺污水处理厂
1103厂
新开铺
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省人社厅北
芙蓉路木莲路口
芙蓉路新姚路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭
省公安厅
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
天潮长安汽车
星沙汽配城
省种子公司
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
星沙购物中心
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
东三路开元路口
县税务分局
望仙路东三路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
松雅小区东
松雅公交站
湖南省艺术学院
黄兴大道公交首末站
长沙X105路公交车路线
松雅公交首末站-柞树塘
共42站
松雅公交首末站
湖南省艺术学院
城东小区北
松雅社区北
东四路特立东路口
望仙路东四路口
县政务中心
星沙文体中心地铁站
东六路凉塘路口
螺丝塘路口
星城国际(东)
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘小区
泉塘中学
中联重科
东六路映霞路口
红光村
新屋子
党校
榔梨法庭
榔梨街道
榔梨国土所
榔梨自来水公司
八寺槽门(招呼站)
城市花园
福中路口
秋江西路口
磁浮榔梨站
中轴大道口
桂花大道口
花园路口
北溪路口
黄江大道黄兴大道口
黄江大道胜利路口
省物流中心
树新路口
黄兴镇政府
光达村部
金凤村委会
长沙国际会展中心东门
柞树塘
长沙X106路公交车路线
松雅公交首末站-湖南农大公交首末站
共29站
松雅公交首末站
湖南省艺术学院
城东小区北
松雅社区北
翡翠华庭(北)
国泰九龙湾小区
特立路东二路口
茶叶市场
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
天华小学
板桥小区
山河智能第二产业园
物流学院(西)
张村路口
新安安置区
农科院北门
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
农科院农大地铁站
湖南农大公交首末站
长沙X108路公交车路线
松雅公交首末站-榔梨公租房小区公交首末站
共38站
松雅公交首末站
松雅公交站(东)
松雅公交站
滨湖路东六路口
滨湖路东五路口
滨湖路东四路口
滨湖路东三路口
滨湖路东二路口
松雅湖华天酒店
茶叶市场(西)
县广电局
星沙中学
经开区
经开区(南)
长沙玮希国际学校
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
东城名苑
方略潇邦
漓湘路黄兴大道口
长桥路社塘路口
丽奥科技
众泰汽车(西)
湖南质检
镭目科技
物丰机械
东十一路远大路口
融城物流
蓝色科技园
卡斯马
吉兴汽配
顺捷物流
日盛湖湘公寓
高峰零部件交易中心
蓝思科技
榔梨公租房小区公交首末站
长沙X111路公交车路线
松雅公交首末站-善塘
共41站
松雅公交首末站
湖南省艺术学院
城东小区北
松雅社区北
翡翠华庭(北)
国泰九龙湾小区
特立路东二路口
茶叶市场
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
星沙汽车站(南)
楚天中苑
可口可乐
楚天世纪城
天华小学(东)
长冲路口
星沙大道远大路口
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
格田
湖南农业大学西门
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
东山街道
火车南站东广场
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
中南院
中南院学校
木莲路沙湾路口
香莲路新缘路口
泰禹家园
善塘
长沙X225路公交车路线
星联线公交首末站-鹏盛路公交首末站
共46站
星联线公交首末站
太子坡
荣盛花语城体育公园
工程职院
松雅湖金岸
星沙自来水厂
滨湖路星沙大道口
松雅湖华天酒店
滨湖路东二路口
滨湖路东三路口
滨湖路东四路口
滨湖路东五路口
滨湖路东六路口
松雅公交站
湖南省艺术学院(北)
东九路滨湖路口
百熙二小
广生地铁站
陈家坪
长龙村
长龙收费站
幸福家园
云箭集团
星沙产业园
长沙县职业中专
长龙村东(樟树垅)
经丰欧美
黄花村
栗家咀
长丰村北
长丰小学
花山
猫坡
杉山
长丰村
华穗生态园
兴屋坡
黄花东冲
空港朗园
顺兴家园
豹子农庄
黄金大道金阳大道口
黄金大道思源路口
黄金大道人民路口
百联奥特莱斯(南)
鹏盛路公交首末站
长沙经开区园区穿梭巴士A线公交车路线
松雅公交首末站-榔梨公租房小区公交首末站
共23站
松雅公交首末站
松雅公交站(东)
湖南省艺术学院
城东小区北
松雅小区(招呼站)
特立中学
光大燃气
东八路口(星湖湾)
当代广场
海伦春天小区
德普企业公元
德普企业公元(南)
国通快递
长沙牧泰莱
众泰汽车(西)
丁家岭安置区
廖家祠堂水厂
广汽菲克
东十路映霞路口
日盛湖湘公寓
高峰零部件交易中心
蓝思科技
榔梨公租房小区公交首末站
长沙经开区园区穿梭巴士B线公交车路线
松雅公交首末站-山河工业城
共31站
松雅公交首末站
松雅公交站
松雅小区(招呼站)
星沙文体中心地铁站
东六路凉塘路口
螺丝塘路口
星城国际(东)
星城国际
泉塘街道办事处
电力职院
泉塘小区
泉塘中学
中联重科
中联重科南
映霞路公交基地
中部智谷
广汽菲亚特
东十路映霞路口
广汽菲克
廖家祠堂水厂
丁家岭安置区
湖南质检
丰源迪美
湘丰装备
漓湘路远大路口
紫华郡小区
星朝汽车(吉利新能源)
星工场
住友橡胶
凉塘路长界路口
山河工业城
长沙经开区园区穿梭巴士C线公交车路线
松雅公交首末站-山河工业城
共21站
松雅公交首末站
松雅公交站
滨湖路东六路口
滨湖路东五路口
望仙路东四路口
东四路特立东路口
县政务中心
特立中学
城东小区东
开元路东七路口
长沙县妇幼保健院
长沙县妇幼保健院(东)
广生地铁站
陈家坪
长龙村
长龙收费站
幸福家园
蓝田北路
住友橡胶
凉塘路长界路口
山河工业城
长沙星通15路公交车路线
松雅公交首末站-海吉星市场
共34站
松雅公交首末站
湖南省艺术学院
城东小区东
开元路东七路口
当代广场
海伦春天小区
德普企业公元
黄兴大道社塘路口
黄兴大道漓湘路口
康桥长郡小区
爵士湘小区
黄兴大道盼盼路口
长沙县一中
泉塘小区三期
黄兴大道人民东路口
东方美地
龙华公园
蓝思科技(榔梨厂区)
福田汽车(长沙厂区)
梨江物流园
八寺槽门
城市花园
福中路口
秋江西路口
磁浮榔梨站
劳动东路路口
中轴大道口
桂花大道口
花园路口
北溪路口
打卦岭村部
消防队
海吉星市场西
海吉星市场
长沙星通22路公交车路线
松雅公交首末站-金塘
共38站
松雅公交首末站
湖南省艺术学院
城东小区北
松雅社区北
东四路特立东路口
东四路望仙路口
家和院
三一重工
广汽三菱
星城国际
东城名苑
方略潇邦
漓湘路黄兴大道口
警校北门
包装厂
湖南质检
丰源迪美
湘丰装备
漓湘路远大路口
紫华郡小区
观山村
黄花税务分局
黄花新街
长沙县六中
黄花集镇
黄花老街
空港国际星城(小塘安置区)
黄垅
黄花工业园
机场口
机场口(东)
金甲村
金凤路口
茶铺子
贺家村
石塘铺
沙场
金塘
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7