首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 水风井
水风井
途经路线[9条]
106路
142路
18路
228路
2路
321路
358路
69路
901路
长沙106路公交车路线
沿河路公交首末站-天马山公交首末站
共24站
沿河路公交首末站
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
南阳街口(牛耳教育)
太平街口
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山公交首末站
长沙142路公交车路线
华夏公交首末站-星联线公交首末站
共41站
华夏公交首末站
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
五里牌
火星镇
马王堆市场
马王堆路凌霄路口
长沙市实验中学
龙柏路口
省检察院
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
月湖公园
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
机电职院(西)
机电职院
湘龙家园南
三一街区(北)
湘龙家园东
湘龙家园北
工程职院
荣盛花语城体育公园
星联线公交首末站
长沙18路公交车路线
东方红路公交首末站-营盘街(省中医院)
共35站
东方红路公交首末站
谷苑路嘉运路口
和馨园
嘉运路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外西门
麓松路长塘路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷小学
高新区管委会
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
长沙228路公交车路线
洪山桥公交首末站-海桐路公交首末站
共42站
洪山桥公交首末站
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
开福大道福元路口
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路芙蓉路口
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
玉兰路枫林路口
望新小学
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
黄荆小区
梅岭公园
映日路看云路口
映日路东方红路口
东方红路赏月路口
听雨路东方红路口
雪松路听雨路口
海桐路公交首末站
长沙2路公交车路线
市九医院(第三社会福利院)-栖凤路紫凤路口
共33站
市九医院(第三社会福利院)
曙光路香樟路口
市九医院(第三社会福利院)
华侨村
车站南路曙光路口
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
南门口
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
开福寺路芙蓉路口
华夏
华夏路口
长雅中学
黄兴北路秋月路口
紫凤路
栖凤路紫凤路口
长沙321路公交车路线
长沙火车南站(二)-三馆一厅
共34站
长沙火车南站(二)
东山街道
雨花大道劳动路口
砂子塘魅力之城小学
长沙大道雨花大道口
一中雨花新华都学校
长沙大道花侯路口
新华都
沙湾路口
大桥东
友谊村(居然之家高桥店)
高桥大市场南
高桥大市场西
长沙海关
杨家山南(高建市场)
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
清水塘
小吴门
水风井
营盘街(省中医院)
北正街
湘春路西口
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
长沙358路公交车路线
世界之窗(冰雪世界)-丰顺路黄鹤路口
共31站
世界之窗(冰雪世界)
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
省人民体育场
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
后湖
靳江路口
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
长沙69路公交车路线
金环立交桥-劳动广场
共31站
金环立交桥
金星路谷岳路口
佑母塘路金星路口
麓山国际实验小学
肖家巷
长郡双语实验中学
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
北正街
彭家井
巡道街
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
识字岭(白沙路)
白沙井
燕子岭
劳动路白沙路口
劳动广场
长沙901路公交车路线
新开铺-湘龙路公交首末站
共49站
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
湘龙路公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7