首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 雅礼书院中学
雅礼书院中学
途经路线[13条]
101路
122路
134路
139路
152路
160路
222路
225路
319路
365路
377路
55路
901路
长沙101路公交车路线
南湖公交首末站-学堂园路口
共27站
南湖公交首末站
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
古堆山
长坡
天剑路口
侯家塘南
侯家塘北
红旗药号(林子冲路)
广济桥(梓园路)
梓园路北口
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
朝阳村地铁站
长沙火车站
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
王府花园(新华联)
兑泽街
跃进湖
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
长沙122路公交车路线
南郊公园-月湖公园
共39站
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府东
荷花路口南
荷花路古曲路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
古汉路嘉雨路口
古汉路汉城路口
省老干所
火炬村
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
马栏山
月湖公园
长沙134路公交车路线
劳动广场-格林香山公交首末站
共52站
劳动广场
南门口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
九峰村
三环线桥
钢材大市场
披塘
马家冲
湖南工程职院
先锋村西
芙蓉南路环保大道口
新路村
芙蓉南路新岭路口
芙蓉南路万家丽路口
芙蓉南路高云路口
芙蓉南路高云路口南
西湖村
芙蓉南路西塘冲路口
长沙生态动物园
弘高车世界
芙蓉南路暮南路口
铜锣嘴
芙蓉南路融城路口
暮云街道办事处
莲华村
格林香山公交首末站
长沙139路公交车路线
芙蓉苑公交首末站-丁家垅公交首末站
共38站
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学(紫薇路)
凌霄路
三湘大市场东
留园路
南湖市场
湘湖路
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
解放东路车站路口
合峰电脑城
文艺路口东
文艺路口西
解放路浏城桥
长沙市第一医院南院
识字岭(白沙路)
白沙井
燕子岭
劳动路白沙路口
劳动广场
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
南二环天心大道路口
丁家垅公交首末站
长沙152路公交车路线
汽车南站-西湖公园东
共33站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
木莲路韶山路口
木莲路林大路口
林大路陶铸路口
林大路青园路口
林大路芙蓉路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
潇湘大道新民路口
橘子洲大桥西(副站)
高叶塘
西湖公园东
长沙160路公交车路线
南湖公交首末站-长沙火车南站
共38站
南湖公交首末站
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路口
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
万家丽路长沙大道口
万家丽路石坝路口
圭塘地铁站
美林景园
广益中学
石坝路
沙湾路石坝路口
体育新城
下白沙湾
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
长沙火车南站
长沙222路公交车路线
和顺·洋湖壹号-世界之窗
共46站
和顺·洋湖壹号
滨柳路先导路口
滨柳路庙湾路口
博才洋湖小学
洋湖湿地公园正门
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
二豹子岭
豹子岭
天心大道友谊路口
1103厂
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
营盘路西口
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
金色比华利
世界之窗
长沙225路公交车路线
五星小区-长沙火车站(北坪)
共43站
五星小区
谭家院子
金牛小区(岳麓建设集团)
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
龙迴塘路
中海国际南门
联丰路潭州大道口
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
长沙319路公交车路线
汽车西站-九峰公园公交首末站
共44站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
梅溪湖大桥北
金星路望岳路口
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
雅礼书院中学(副站)
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
雀园路枫山路口
雀园路君逸路口
君逸路
九峰公园公交首末站
长沙365路公交车路线
南门口-长沙火车南站
共40站
南门口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省人社厅北
木莲路芙蓉路口
木莲路万芙路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
木莲路跨韶山路立交桥
木莲路韶山路口东
木莲路香井街口
木莲路洞井路口
环保学院北门
木莲路圭塘路口
长沙有色院
木莲路万家丽路口
木莲路沙湾路口
体院路长塘路口
体院路丽白路口
市广电产业园
湘府路朱家塘路口
彭家新屋
雅礼雨花中学
东山村
长沙火车南站
长沙377路公交车路线
十方上品学校-长郡中学
共38站
十方上品学校
市岳麓实验中学
莲坪路荷叶路口
山塘地铁站
洋湖街道办事处
大王山旅游区
潭州大道连山路口
湖南妇女儿童医院
潭州大道洋湖大道口
洋湖湿地公园正门
博才洋湖小学
福祥路湘浦路口
湘浦路福祥路口
先导路湘浦路口
先导路潭州大道口
潭州大道先导路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
古堆山
长坡
天剑路口
侯家塘南
侯家塘北
义茶亭
熙台岭街口
南门口
沙河街
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙55路公交车路线
长沙新广电(半岛蓝湾)-长郡中学
共36站
长沙新广电(半岛蓝湾)
市广电产业园
省林业厅
善塘
泰禹家园
长塘路万家丽路口
长沙有色院
圭塘路木莲路口
市公安局经侦支队
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
曙光路香樟路口
市九医院(第三社会福利院)
曙光南路新塘冲巷口
曙光南路王家冲路口
王家冲
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
新建西路芙蓉路口
金盆岭
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙901路公交车路线
新开铺-湘龙路公交首末站
共49站
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
湘龙路公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7