首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 巡道街
巡道街
途经路线[15条]
112路
128路
143路
167路
18路
203路
222路
2路
368路
69路
803路
808路
901路
907路
W227路
长沙112路公交车路线
秀峰公园公交首末站-长沙火车站(北坪)
共38站
秀峰公园公交首末站
兴联路芙蓉路口
兴隆路兴联路口
兴隆路秀峰路口
兴隆小区
龙福小区西
兴隆路龙福路口
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
盛世路口
华章路口
福城路口
沐霞路
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪(潘家坪路)
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
解放路浏城桥
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站(北坪)
长沙128路公交车路线
鹅羊山社区-省展览馆
共31站
鹅羊山社区
高冲路鹅羊山村路口
开福区实验小学
新安路鹅羊山村路口
新塘坡
冯蔡路口
鹅羊山村(泰和医院)
周南中学
友谊咨询大厦
戴家河
芙蓉北路兴隆路口
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
北正街
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
省展览馆
长沙143路公交车路线
圭塘河-周家垄公交首末站
共41站
圭塘河
古曲路法院路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
新桥
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
五一广场北
贾谊故居
坡子街(北京银行)
樊西巷
人民路蔡锷南路口
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
周家垄公交首末站
长沙167路公交车路线
姑婆塘路首末站-华夏
共46站
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
黎郡社区北
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏
长沙18路公交车路线
东方红路公交首末站-营盘街(省中医院)
共35站
东方红路公交首末站
谷苑路嘉运路口
和馨园
嘉运路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外西门
麓松路长塘路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷小学
高新区管委会
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
长沙203路公交车路线
营盘路西口-东升路公交首末站
共34站
营盘路西口
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园南地铁站
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
丝茅冲西
丝茅冲地铁站
三一大道口
四方坪地铁站
学堂园路口
开福大道福元路口
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
长大附中
福元路山月路口
开福区福元小学
国防科大3号院
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
机电职院(西)
机电职院
湘龙家园南
三一街区
特立公园(西)
大众传媒学院(北)
灰埠小区(东)
东升路公交首末站
长沙222路公交车路线
和顺·洋湖壹号-世界之窗
共46站
和顺·洋湖壹号
滨柳路先导路口
滨柳路庙湾路口
博才洋湖小学
洋湖湿地公园正门
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
二豹子岭
豹子岭
天心大道友谊路口
1103厂
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
营盘路西口
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
金色比华利
世界之窗
长沙2路公交车路线
市九医院(第三社会福利院)-栖凤路紫凤路口
共33站
市九医院(第三社会福利院)
曙光路香樟路口
市九医院(第三社会福利院)
华侨村
车站南路曙光路口
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
南门口
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
开福寺路芙蓉路口
华夏
华夏路口
长雅中学
黄兴北路秋月路口
紫凤路
栖凤路紫凤路口
长沙368路公交车路线
华夏-体育新城公交首末站
共26站
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
曙光北路
合峰电脑城
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
体育新城公交首末站
长沙69路公交车路线
金环立交桥-劳动广场
共31站
金环立交桥
金星路谷岳路口
佑母塘路金星路口
麓山国际实验小学
肖家巷
长郡双语实验中学
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
北正街
彭家井
巡道街
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
识字岭(白沙路)
白沙井
燕子岭
劳动路白沙路口
劳动广场
长沙803路公交车路线
南二环天心大道路口-营盘路西口
共34站
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
浦沅
涂家冲地铁站
七里庙
雨花亭东
王家冲
长沙卷烟厂
赤黄路口
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
车站路劳动路口
茶园坡路口
红花坡
狮子山南
狮子山
阿弥岭地铁站
桂花村
朝阳村地铁站
长沙火车站
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅
潮宗街
营盘路西口
长沙808路公交车路线
丁家岭公交基地-中山亭
共30站
丁家岭公交基地
丁家岭安置区
丁家岭小学
警校北门
漓湘路黄兴大道口
方略潇邦
东城名苑
星城国际
广汽三菱(南)
山河智能
蓝思科技(曙光集团)
新奥燃气
可口可乐(南)
明城国际
省种子公司
紫晶城
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
王府花园(新华联)
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
中山亭
长沙901路公交车路线
新开铺-湘龙路公交首末站
共49站
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
湘龙路公交首末站
长沙907路公交车路线
福元路大桥西-白竹坡路望龙村
共40站
福元路大桥西
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
坦山公园
佑母塘路银杉路口
德润园南
黄泥塘
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
新桥
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
雨花大道白竹坡路口
白竹坡路望龙村
长沙W227路公交车路线
金河路首末站-烈士公园南地铁站
共56站
金河路首末站
月亮岛路金河路口
寔竹塘
金桥国际东
普瑞路马桥河路口
沿河路普瑞路口
联智桥隧
航空产业园
马桥河路赤岗路口
三字墙[望城]
马桥河路口(中联重科)
金龙
马桥河村
东马
金星路口南
东马社区
湖南工商大学北校区
绕城高速
长沙医学院
黄金创业园
金坪
百果园
雷锋大道银星路口
胜利路口
中粮·北纬28度
雷锋大道黄金路口
黄金
尖山村北
尖山村南
金鸡咀
静园
博云
青山镇
青山镇南
杜鹃路雷锋大道口
杜鹃路杜容路口
窑塘村
杜鹃路西二环路口
望岳办事处
杜鹃路谷丰路口
市政府
卫技新村
市市场监督管理局
银双路双塘路口
湘雅三医院北
银双路岳华路口
银双路银盆路口
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院(岳华路)
岳华路咸嘉湖路口
英才园
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园南地铁站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7