首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 汽车东站
汽车东站
途经路线[17条]
10路
114路
127路
204路
227路
360路
501路
503路
703路
802路
907路
X103路
X116路
X202路
X219路
X2路
社区巴士12号线
长沙10路公交车路线
长沙火车站(南坪)-湖南农大公交首末站
共15站
长沙火车站(南坪)
五里牌
火星镇
马王堆
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
农校
湖南农大公交首末站
长沙114路公交车路线
长沙火车站(南坪)-青牛培训基地
共48站
长沙火车站(南坪)
五里牌
火星镇
马王堆
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
马坡岭
马坡岭东
农科院北门
司法警官学校
泉塘
泉塘市场
砖厂
市看守所
长沙县一中(北)
远大路黄兴大道口
警校
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
盼盼路东十路口
盼盼路枫树路口
排头社区
漓湘路远大路口
紫华郡小区
观山村
黄花税务分局
黄花新街
长沙县六中
黄花集镇
黄花老街
空港国际星城(小塘安置区)
黄垅
黄花工业园
顺兴家园
豹子农庄
黄金大道金阳大道口
黄金大道思源路口
大路村地铁站
临空北路口
机场大道人民路口
湖南空中交通管理分局
青牛培训基地
长沙127路公交车路线
长沙火车站(北坪)-雷公岭公交首末站
共23站
长沙火车站(北坪)
五里牌
火星镇
马王堆
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
聚鑫市场
楚天家园
县应急管理局
大众传媒南
长丰星城
雷公岭公交首末站
长沙204路公交车路线
榔梨公租房小区公交首末站-新城新世界
共43站
榔梨公租房小区公交首末站
蓝思科技
龙华公园
东方美地
黄兴大道人民东路口
泉塘小区三期
长沙县一中
博雅·湘水湾
泉塘安置区
电力职院(东)
圣力华苑
星城国际
广汽三菱(南)
山河智能
蓝思科技(曙光集团)
新奥燃气
楚天世纪城
天华小学(东)
板桥小区
燕京啤酒
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭
东大门
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
新桥
古汉路汉城路口
省人民医院马王堆院区南
马王堆路凌霄路口
马王堆市场
惠泽园
长郡芙蓉中学
马王堆路荷花路口
樟木坝
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
新城新世界
长沙227路公交车路线
黄兴大道公交首末站-双杨路公交首末站
共29站
黄兴大道公交首末站
特立路东七路口
城东小区北
松雅社区北
翡翠华庭(北)
国泰九龙湾小区
特立路东二路口
茶叶市场
县广电局
星沙中学
经开区
八医院
楚天中苑
可口可乐
楚天世纪城
天华小学(东)
长冲路口
星沙大道远大路口
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路双杨路口
双杨路公交首末站
长沙360路公交车路线
王家湾-汽车东站(公交坪)
共36站
王家湾
王家湾东
中南大学(清水路)
磨子山
腌鱼塘
后湖小区北
实竹塘
唐家洲
天马村
阜埠河地铁站
科教新村
天马山东
古堆山
长坡
天剑路口
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场南
马王堆路高桥大市场北
朝晖路万家丽路口
朝晖路嘉雨路口
古曲路朝晖路口
古曲路人民路口
古曲路法院路口
古曲路长嘉路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站(公交坪)
长沙501路公交车路线
雷公岭公交首末站-雷公岭公交首末站
共71站
雷公岭公交首末站
长丰星城
大众传媒南
县融媒体中心
县残联
县政府
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
明城国际
省种子公司
星沙汽配城
天潮长安汽车
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
华夏
开福寺东
开福寺
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
通泰街
营盘路西口
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学
省人民医院马王堆院区南
马王堆汽配大市场
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
聚鑫市场
楚天家园
县公共法律服务中心
星沙医院(北院)
长丰星城
雷公岭公交首末站
长沙503路公交车路线
东升路公交首末站-长沙火车南站
共38站
东升路公交首末站
灰埠小区(东)
大众传媒学院(北)
县融媒体中心
县残联
县政府
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
可口可乐(南)
楚天世纪城
天华小学(东)
长冲路口
星沙大道远大路口
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
市交通运输局
高桥大市场东
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
雨花大道劳动路口
东山街道
长沙火车南站
长沙703路公交车路线
东升路公交首末站-侯家塘北
共40站
东升路公交首末站
灰埠小区(东)
大众传媒学院(北)
特立公园
长沙师范
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
楚天家园
聚鑫市场
金茂路口
星沙一桥
新长海广场
明城国际
盼盼路桂花路口
隆平高科技园
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西(古曲路)
古曲路长嘉路口
古曲路法院路口
古曲路人民路口
古曲路朝晖路口
朝晖路嘉雨路口
朝晖路万家丽路口
马王堆路高桥大市场北
高桥大市场南
狮子山
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
曹家坡
东塘北
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
长沙802路公交车路线
天心环保公交站场-湖南农大公交首末站
共56站
天心环保公交站场
大托·城外城
天心大道新梅路口
大托铺
先锋村西
湖南工程职院
老甫冲路天心大道路口
老甫冲路芙蓉路口
大托镇
湘府中学西门
湘府中学
新屋里
仰天湖中建小学
保险职业学院
设备交易中心
和平村
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
湖南联通
豆花塘
中城丽景香山
万家丽路劳动东路口
万家丽路石坝路口
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
农校
湖南农大公交首末站
长沙907路公交车路线
福元路大桥西-白竹坡路望龙村
共40站
福元路大桥西
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
坦山公园
佑母塘路银杉路口
德润园南
黄泥塘
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
新桥
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
雨花大道白竹坡路口
白竹坡路望龙村
长沙X103路公交车路线
上海大众充电站-长沙火车站
共48站
上海大众充电站
龙峰安置区北
龙峰安置区南
上海大众(东)
上海大众
弘广物流园
上海大众(西)
保家安置区(东)
保家安置区
湖南开关
博能科技
汇丰家俬
梨江大道黄兴大道口
八寺槽门(招呼站)
榔梨自来水公司
榔梨国土所
榔梨街道
榔梨法庭
陶公庙
县二医院
庄家岭
弯塘
韶光地铁站
东湖
东湖地铁站
合平路口
合平村
科教路口
农科院农大地铁站
望龙路人民东路口
东雅中学
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
马王堆
火星镇
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
长沙X116路公交车路线
海吉星市场(公交首末站)-高桥大市场西
共49站
海吉星市场(公交首末站)
海吉星市场东
海吉星市场西
消防队
黄兴大道黄江大道口
北溪路口
花园路口
桂花大道口
中轴大道口
磁浮榔梨站
秋江西路口
福中路口
城市花园
八寺槽门
梨江物流园
福田汽车(长沙厂区)
蓝思科技(榔梨厂区)
龙华公园
东方美地
人民路黄兴大道路口(西)
人民路东六路口(东)
人民路东六路口(西)
人民路东四路口
韶光地铁站
东湖
东湖地铁站
合平路口
合平村
科教路口
农科院农大地铁站
望龙路人民东路口
东雅中学
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
马王堆
火星镇
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
长沙X202路公交车路线
长沙师范北公交首末站-圭塘河
共35站
长沙师范北公交首末站
长沙师范北(北门)
水塘垸
安沙大道春建路口
安沙大道万花园路口
安沙大道睿湖路口
三合
香堤路捞刀河路口
睿湖大道
楚帛广场
游乐港口
茶叶市场(西)
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
天华小学
中岸生物
盼盼路桂花路口
隆平高科技园
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
古曲路长嘉路口
芙蓉公寓
浏阳河大道白沙湾路口
圭塘河
长沙X219路公交车路线
鹏盛路公交首末站-双杨路远大路口
共39站
鹏盛路公交首末站
百联奥特莱斯
黄金大道思源路口
黄金大道金阳大道口
顺兴家园
黄花工业园
黄垅新村(东)
黄垅新村
中心街口
都市学院
黄花税务分局
观山村
紫华郡小区
漓湘路远大路口
湘丰装备
丰源迪美
湖南质检
包装厂
警校北门
漓湘路黄兴大道口
方略潇邦
东城名苑
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘小区
泉塘中学
砖厂
泉塘市场
泉塘
司法警官学校
农科院北门
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
双杨路远大路口
长沙X2路公交车路线
双杨路远大路口-星联线公交首末站
共30站
双杨路远大路口
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
广发隆平创业园东
板仓路新安路口
千山药机
新长海广场
星沙汽车站(南)
八医院
步行街
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
星沙中学
县广电局
特立公园
大众传媒南
三一街区
湘龙家园南
机电职院
宏梦卡通
湘龙小学
工程职院
荣盛花语城体育公园
太子坡
星联线公交首末站
长沙社区巴士12号线公交车路线
湖南农大公交首末站-圭塘河
共12站
湖南农大公交首末站
农科院农大地铁站
望龙路人民东路口
高禾场
张公岭村
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
古曲路长嘉路口
古曲路法院路口
圭塘河
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7