票价首页 >> 火车查询 >> 长春火车站
长春列车时刻表

搜索长春169班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 哈尔滨 沈阳 大连 吉林 上海 四平 松原 延吉 广州 天津 白城 济南 西安 郑州 德惠 沈阳北 通化 九台 南京 石家庄 通辽 大庆 敦化 齐齐哈尔 直达目的站

长春有3个火车站。

长春始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K335/K338 长春 宁波 快速 17:02 40小时36分
Z384/Z385 长春 三亚 直达特快 17:05 50小时55分
Z5005 长春 白城 新空直达 17:06 3小时30分
K7579 长春 梅河口 快速 17:23 3小时30分
T5329 长春 舒兰 特快 17:26 3小时27分
C1025 长春 延吉西 城际高速 17:34 2小时32分
C1227 长春 吉林 城际高速 17:40 45分
6337 长春 陶赖昭 普客 17:46 1小时58分
C1041 长春 延吉西 城际高速 17:50 2小时23分
C1265 长春 吉林 城际列车 18:01 40分
6336 长春 公主岭 普客 18:08 1小时1分
C1229 长春 吉林 城际高速 18:16 45分
C1329 长春 松原 城际列车 18:31 1小时16分
D4606 长春 北京 动车组 18:53 7小时38分
K2285/K2288 长春 昆明 空调快速 19:09 58小时45分
C1027 长春 延吉西 城际列车 19:27 2小时29分
G8034 长春 沈阳南 高速动车 19:41 1小时44分
G4854 长春 北京南 高速铁路 20:02 6小时3分
G4854 长春 北京南 高速铁路 20:19 6小时3分
C1233 长春 吉林 城际高速 20:24 45分
C1311 长春 乌兰浩特 城际列车 20:58 3小时18分
G4852 长春西 北京南 高速铁路 21:26 5小时22分
T122/T123 长春 广州 空调特快 21:28 37小时12分
Z62 长春 北京 直达特快 21:58 8小时10分
Z212 长春 北京 新空直达 22:33 9小时39分
C1001 长春 延吉西 城际列车 05:38 2小时19分
C1351 长春 松原 城际列车 05:42 1小时10分
G8101/G8104 长春 丹东 高速动车 05:52 3小时0分
K7571 长春 梅河口 快速 05:54 3小时36分
C1239 长春 蛟河西 城际列车 05:57 1小时9分
G8002 长春 大连北 高速动车 06:05 3小时30分
K2121 长春 海拉尔 快速 06:09 14小时6分
C1245 长春 吉林 城际高速 06:15 -1分
C1301 长春 白城 城际列车 06:20 2小时56分
c1003 长春 珲春 城际列车 06:21 3小时18分
C1005 长春西 延吉西 城际列车 06:30 2小时37分
C1005 长春西 延吉西 城际列车 06:43 2小时37分
C1201 长春西 吉林 城际高速 06:47 58分
C1203 长春西 吉林 城际高速 06:53 1小时0分
C1007 长春 延吉西 城际列车 06:54 2小时32分
4305 长春 舒兰 普快 06:55 4小时17分
C1201 长春西 吉林 城际高速 07:00 58分
C1303 长春 乌兰浩特 城际列车 07:06 3小时53分
C1203 长春西 吉林 城际高速 07:08 1小时0分
Z5001 长春 镇赉 新空直达 07:13 4小时12分
C1243 长春 吉林 城际高速 07:22 40分
T5325 长春 榆树 空调特快 07:26 2小时34分
G8006 长春 大连北 高速动车 07:28 3小时32分
C1009 长春西 珲春 城际列车 07:30 3小时30分
D119 长春西 牡丹江 动车组 07:36 2小时49分

长春火车站(联系电话、地址、发车方向)

长春
地址:吉林省长春市宽城区长白路5号

长春南
地址:吉林省长春市朝阳区开运街3881号

问询电话:12306

动车和代售点

长春动车时刻表 长春火车票代售点电话

查查到长春火车站坐几路公交车和好玩的景点

长春公交查询 长春旅游景点票价

公告:长春火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

长春站火车票预售期
长春站火车售票点

长春火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:长春火车时刻表

扫码访问长春火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号