票价首页 >> 火车查询 >> 西安火车站
西安列车时刻表

搜索西安190班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 广州 郑州 成都 杭州 兰州 深圳 乌鲁木齐 重庆 宝鸡 银川 西宁 南京 太原 榆林 济南 苏州 昆明 洛阳 延安 长沙 安康 南昌 天津 厦门 直达目的站

西安有4个火车站。

西安始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G4324/G4321 西安北 上海虹桥 高速铁路 02:15 6小时34分
G4720/G4717 西安北 上海虹桥 高速铁路 03:14 7小时19分
G4340/G4337 西安北 上海虹桥 高速铁路 03:25 7小时25分
G1911/G1914 西安北 上海虹桥 高速动车 06:26 7小时15分
8352 西安 渭南 普客 06:30 1小时35分
D6851 西安北 宁强南 动车组 06:50 1小时50分
G867/G870 西安北 温州南 高速铁路 07:00 12小时15分
D1911 西安北 成都东 动车组 07:10 4小时8分
G2387/G2390 西安北 杭州东 高速铁路 07:15 11小时47分
D6801 西安北 宝鸡南 动车组 07:22 1小时7分
D6853 西安北 宁强南 动车组 07:30 1小时55分
G1897/G1900 西安北 义乌 高速动车 07:30 7小时58分
D2671 西安北 嘉峪关南 动车组 07:35 9小时2分
G1844/G1845 西安北 荣成 高速动车 07:40 11小时21分
D2502 西安北 太原南 动车组 07:41 4小时0分
K8242 西安 韩城 快速 07:42 3小时4分
D1913 西安北 成都东 动车组 07:50 3小时57分
D2683 西安北 兰州西 动车组 07:50 3小时27分
G652 西安北 北京西 高速动车 07:50 5小时37分
7006 西安 榆林 普客 07:51 11小时58分
D6840 西安北 华山北 动车组 07:59 36分
D2651 西安北 兰州西 动车组 08:00 3小时12分
G2855 西安北 南宁东 高速铁路 08:07 12小时51分
D2504 西安北 太原南 动车组 08:08 3小时41分
G2002 西安北 郑州东 高速动车 08:10 2小时19分
D1701/D1704 西安北 贵阳北 动车组 08:13 7小时26分
G1712 西安北 天津西 高速铁路 08:15 6小时21分
D5082 西安北 延安 动车组 08:20 2小时25分
D1915 西安北 成都东 动车组 08:25 4小时11分
K8162 西安 延安 空调快速 08:25 4小时7分
G2052/G2053 西安北 威海 高速铁路 08:27 10小时17分
D1970/D1971 西安北 重庆北 动车组 08:32 5小时12分
D2653 西安北 兰州西 动车组 08:32 3小时26分
K626/K627 西安 襄阳 空调快速 08:33 9小时33分
D6855 西安北 汉中 动车组 08:47 1小时35分
G359/G362 西安北 上海虹桥 高速动车 08:48 5小时57分
G1893/G1896 西安北 温州南 高速动车 08:53 10小时44分
D1917 西安北 成都东 动车组 09:00 3小时17分
D2685 西安北 西宁 动车组 09:00 4小时55分
D2506 西安北 太原南 动车组 09:10 2小时55分
D2582 西安北 大同南 动车组 09:16 6小时10分
D2508 西安北 怀仁东 动车组 09:16 5小时49分
8375 西安 长武 普快 09:18 4小时19分
G26 西安北 北京西 高速动车 09:18 4小时32分
K626/K627 西安 襄阳 空调快速 09:21 9小时33分
D1919 西安北 成都东 动车组 09:22 4小时9分
G1915/G1918 西安北 上海虹桥 高速动车 09:23 7小时22分
G1918/G1915 西安北 上海虹桥 高速铁路 09:23 7小时22分
D1921 西安北 成都东 动车组 09:28 4小时10分
G817/G820 西安北 深圳北 高速动车 09:35 9小时50分

西安火车站(联系电话、地址、发车方向)

西安
地址:陕西省西安市环城北路44号

西安南
地址:陕西省西安市长安区引镇

问询电话:12306

动车和代售点

西安动车时刻表 西安火车票代售点电话

查查到西安火车站坐几路公交车和好玩的景点

西安公交查询 西安旅游景点票价

公告:西安火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

西安站火车票预售期
西安站火车售票点

西安火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:西安火车时刻表

扫码访问西安火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号