首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
深圳公交查询
>
深圳公交站点一览
> 深职院西丽湖校区
深职院西丽湖校区
途经路线[17条]
101路
226路
316路
325路
326路
392路
66路
67路
E19路
E39路
M176路
M197路
M217路
M492路
M535路
高峰专线43
高峰专线54
深圳101路公交车路线
动物园总站-华新村总站
共36站
动物园总站
动物园
丽岛
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(3)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪学校小学部
宝深路
酷派信息港
海普瑞
科技北二路南
研祥科技大厦(2)
深大北门(2)
科技园(2)
大冲
白石洲(1)
世界之窗(1)
何香凝美术馆
锦绣中华(2)
园博园(2)
深圳人才园(1)
竹子林(1)
深航大厦
招商银行大厦(1)
深南香蜜立交(2)
香蜜湖(1)
特区报社(1)
投资大厦
市民广场西
岗厦北地铁站(2)
田面
上海宾馆西
海外装饰大厦(1)
华新村总站
深圳226路公交车路线
赤湾总站-动物园总站
共41站
赤湾总站
南山公司
天后宫
赤湾总部大厦南
油码头
文天祥纪念公园
蛇口港地铁站
新时代广场
海上世界地铁站
水湾地铁站
招商大厦
招商公园南路口
海湾新村
育才二中
爱榕园
兰园
南门一坊
南油地铁站
南山书城地铁站(2)
桂庙新村
南山区委
协和深圳医院
南山欢乐颂
南新深南天桥(2)
南山公安分局(1)
中山公园东门
方鼎华庭
朗山路西
海普瑞
阜外深圳医院
朗山路中
松坪村
松坪学校小学部
茶光
西丽社区(2)
西丽法庭(2)
九祥岭(1)
深职院西丽湖校区
丽岛
动物园
动物园总站
深圳316路公交车路线
凤凰英荟城公交首末站-皇庭广场公交首末站
共60站
凤凰英荟城公交首末站
长圳地铁站
东长长凤路口
御康华庭
石岩人民法庭
石岩同富裕工业区
上排村口
上屋地铁站
石岩园岭村
石岩交警中队
新时代工业区
宝燃油站
官田村(1)
石岩街道办
浪心村(1)
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
一电科技(1)
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(1)
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(2)
西丽社区(1)
茶光(1)
松坪学校小学部
宝深路
科陆大厦
豪威大厦
科技北二路
海普瑞
清华信息港
北环铜鼓天桥
大沙河公园
北环龙井天桥
侨城坊
天鹅堡
华侨城医院
侨城东路口
鸿新花园
经济犯罪侦查局
翠海花园
金地网球中心
枫丹雅苑
景田沃尔玛
宏浩花园
龙塘
市政大厦(2)
鲁班大厦
华强职校
民田路中
购物公园地铁站
卓越时代广场
皇庭广场公交首末站
深圳325路公交车路线
光明圳美总站-科技生态园公交总站
共61站
光明圳美总站
中山七院
中山七院东
同富裕工业园
圳美路口
圳美市场
楼村小学
新湖派出所
龙大高速楼村出口
光明红木小镇
宏发上域
上辇村口
上辇
下辇
公明派出所
公明天虹(1)
公明街道办
国科大医院西院区(1)
将石
将围
光明塘尾
万丰工业区
光明大道路口
田寮路口
田寮
玉塘派出所
玉律
石岩湖路口
北大科创园
石岩消防中队
石岩径贝村
石岩老街(1)
浪心村(3)
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
一电科技(1)
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(1)
荔枝世界
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(2)
西丽社区(1)
茶光(1)
松坪山
北环铜鼓天桥
清华信息港
科苑立交南
科苑北(2)
深南科苑立交北(2)
高科技中心
深港产学研基地
科苑南路口
科技南路
科技生态园公交总站
深圳326路公交车路线
华夏园总站-皇岗口岸
共39站
华夏园总站
石岩老街(2)
浪心村(1)
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
一电科技(1)
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(1)
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(2)
珠光地铁站(1)
新屋村
龙井地铁站(1)
桃源村
桃源村东
侨城一号广场
华侨城医院
侨城东路口
鸿新花园
经济犯罪侦查局
市儿童乐园
农林地铁站
高级中学南校区
招商银行大厦(2)
深南香蜜立交(1)
香蜜湖(2)
特区报社(2)
投资大厦
市民广场东
海关综合大楼
岗厦北地铁站(2)
皇岗口岸
深圳392路公交车路线
正大城公交首末站-世界之窗地铁公交接驳站
共34站
正大城公交首末站
光侨雅苑
长圳人行天桥
玉塘派出所
玉律
石岩湖路口
北大科创园
石岩湿地公园东门
石岩径贝村
石岩东原天桥
石岩老街(2)
羊台山小学
浪心村(2)
罗租社区
山城工业区
台湾工业区
一电科技(1)
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(2)
荔枝世界
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(2)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪山
沙河西铜鼓天桥
白石洲(3)
世界之窗地铁公交接驳站
深圳66路公交车路线
王京坑村总站-世界之窗地铁公交接驳站
共20站
王京坑村总站
大磡安居苑
王京坑路口
大磡综合市场
大磡工业一路口
深圳市人才研修院
麒麟山庄接待处
资本市场学院东
沁园西丽湖路口
动物园
丽岛
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(3)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪山
沙河西铜鼓天桥
白石洲(3)
世界之窗地铁公交接驳站
深圳67路公交车路线
王京坑村总站-颂德花园公交总站
共28站
王京坑村总站
王京坑
麻磡幼儿园
麻磡村市场
麻磡村口
白芒小学
白芒村(1)
荔枝世界
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(3)
西丽社区(1)
龙井北路
龙井工业区
光前村
军休二所
市车管所
龙珠四路
桃源村
桃源村东
侨香村
北环香蜜立交
北环香梅北天桥
深圳石油大厦
广中医深圳医院
下梅林市场
颂德花园公交总站
深圳E19路公交车路线
天汇城首末站-深圳湾口岸公交首末站
共17站
天汇城首末站
红花振明路口
光明红木小镇
南庄村口
光明峰荟
锦鸿花园
钟表基地
将石路口
深职院西丽湖校区
西丽法庭(2)
茶光
清华信息港
科苑立交南
科苑北
高科技中心
科苑地铁站
深圳湾口岸公交首末站
深圳E39路公交车路线
星河天地公交场站-科技生态园公交总站
共17站
星河天地公交场站
东周小学
光明大道换乘站
凤凰城地铁站
华星光电
东长路口
恒海工业园
明湖公园东
深职院西丽湖校区
西丽法庭(2)
茶光
酷派信息港
科苑立交南
科苑北
高科技中心
高新南地铁站
科技生态园公交总站
深圳M176路公交车路线
深大总医院总站-前海合作区总站
共34站
深大总医院总站
深大总医院
深大总医院南
学苑丽水路口
春园路口
北大园区
清华园区
西丽湖地铁站
丽岛
深职院西丽湖校区
九祥岭(1)
新围村
留仙洞地铁站
留仙洞地铁站西
中兴公园
中兴人才公寓东
第二高级中学东
第二高级中学
TCL国际E城
同乐村
同乐学校
中山园
南山农批市场
中山公园东门
南山公安分局(2)
南山文体中心
协和深圳医院
桃园南新路口
大新地铁站
前海花园
基金小镇
前海金融峡谷东
前海大厦
前海合作区总站
深圳M197路公交车路线
牛成村总站-宝安机场场站
共38站
牛成村总站
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(1)
新围村
留仙洞地铁站西
深职院留仙洞校区
南山福利中心
留仙洞
留仙洞工业区
雪花啤酒厂
兴东地铁站
中粮创芯公园北
新安综合执法队
大家好广场
上合花园
上合市场
永联学校
诺铂广场
公园路西一巷
灵芝地铁站
翻身地铁站
尚都花园
宝安行政中心北
深业新岸线
海滨新村
宝源新村
泰华阳光海
碧海湾地铁站
西乡体育中心西(1)
固戍水质净化厂
固戍海滨新村
固戍井湾新村
华创达科技园南
内环路路口
机场码头
宝安机场场站
深圳M217路公交车路线
楼村公交总站-深圳北站交通枢纽公交场站
共54站
楼村公交总站
楼村小学
新湖派出所
龙大高速楼村出口
华彩集团
光明红木小镇
宏发上域
上辇村口
上辇
下辇
公明派出所
公明天虹(1)
公明中心换乘站
国科大医院西院区(1)
将石
将围
光明塘尾
万丰工业区
光明大道路口
田寮路口
田寮
玉塘派出所
玉律
石岩湖路口
北大科创园
石岩消防中队
石岩径贝村
石岩东原天桥
石岩老街(2)
浪心村(1)
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
一电科技(1)
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(2)
荔枝世界
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
创客小镇
红花岭
平山村南
塘朗山隧道路口
塘朗车辆段北
塘朗地铁站
南山智园
留仙学苑路口
长岭陂地铁站
深圳北站交通枢纽公交场站
深圳M492路公交车路线
丽康总站-前海合作区总站
共41站
丽康总站
大磡商业街路口
怡华工业区
大磡二村口
大磡工业区
大磡社康中心
大磡工业一路口
深圳市人才研修院
麒麟山庄接待处
资本市场学院东
沁园西丽湖路口
动物园
丽岛
深职院西丽湖校区
九祥岭(1)
西丽法庭(3)
西丽社区(1)
茶光(2)
文光村
茶光石鼓路口
茶光路中
第二高级中学
TCL国际E城
同乐村
同乐学校
中山园
南山农批市场
中山公园东门
南山公安分局(1)
南山文体中心
协和深圳医院
桃园南新路口
大新地铁站
大新村
南山残联
鼎太风华
南山村西
南海中学
前海合作区
深港青年梦工厂
前海合作区总站
深圳M535路公交车路线
料坑场站-世界之窗地铁公交接驳站
共33站
料坑场站
佳达百货
料坑新村南门
料坑学校
青草排公园
陌上花公园
任达山庄(1)
俯仰之间公园
恒冠电子
石岩物流园
欧陆集团
宏发工业区
塘头社区
塘头大道沈海高速桥
塘头又一村
一电科技
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(2)
荔枝世界
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(1)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪山
沙河西铜鼓天桥
白石洲(3)
世界之窗地铁公交接驳站
深圳高峰专线43公交车路线
观澜大水田总站-科技生态园公交总站
共45站
观澜大水田总站
天堂围路口
观禧花园
铭可达物流园
兴发路口
龙华人才园
新田路口
樟坑径下围村口
伟禄雅苑北
观澜高新园
美中学校
格兰云天酒店
茜坑老村东
龙苑新村
兴强大厦
阳台山东地铁站(1)
恒安和加油站
水田社区(1)
长城工业区(2)
宝燃油站
官田村(1)
石岩街道办
浪心村(1)
石岩计生中心
台湾工业区
一电科技(1)
创维天桥
应人石路口(1)
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(1)
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽法庭(1)
西丽社区(1)
茶光(2)
松坪学校小学部
宝深路
酷派信息港
科苑北环立交(2)
科苑北(2)
深南科苑立交北(2)
中兴通讯(1)
高新公寓
科技生态园公交总站
深圳高峰专线54公交车路线
石岩黄峰岭场站-科技生态园公交总站
共22站
石岩黄峰岭场站
台湾工业区
一电科技
创维天桥
应人石路口
阳光工业区
南岗工业区
白芒村(2)
荔枝世界
报恩福地
水土保持示范园
深职院西丽湖校区
九祥岭(2)
西丽社区(2)
茶光(1)
松坪山
沙河西铜鼓天桥
中科大厦
创维大厦
中兴通讯(1)
高新南地铁站
科技生态园公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7