票价首页 >> 火车查询 >> 洛阳火车站
洛阳列车时刻表

搜索洛阳133班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

郑州 西安 上海 广州 杭州 南阳 新乡 开封 成都 苏州 商丘 南京 济南 太原 安阳 天津 三门峡 信阳 福州 武昌 驻马店 徐州 乌鲁木齐 长沙 漯河 直达目的站

洛阳有4个火车站。

洛阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
4731/4734 洛阳 南阳 空调普快 07:19 4小时21分
G847/G850 洛阳龙门 广州南 高速动车 07:41 8小时6分
G1809/G1812 洛阳龙门 上海虹桥 高速动车 08:07 6小时0分
G564 洛阳龙门 北京西 高速动车 08:54 4小时20分
4705/4708 洛阳 南阳 空调普快 11:02 3小时48分
K4756/K4757 洛阳 东莞东 快速 12:30 31小时27分
K29/K32 洛阳 福州 空调快速 13:18 24小时10分
K1141/K1144 洛阳 启东 快速 14:35 16小时21分
K755/K758 洛阳 广州 空调快速 15:12 22小时48分
G4038 洛阳龙门 北京西 高速铁路 16:51 4小时24分
K535/K538 洛阳 深圳 快速 16:52 24小时50分
K330/K331 洛阳 天津 空调快速 17:00 13小时14分
K330/K331 洛阳 天津 空调快速 17:10 13小时14分
K165/K168 洛阳 宁波 快速 17:15 22小时0分
G808 洛阳龙门 北京西 高速铁路 18:21 3小时14分
K270 洛阳 北京西 空调快速 19:20 10小时14分
K270 洛阳 北京西 空调快速 19:31 10小时14分
K736/K737 洛阳 上海 空调快速 19:34 17小时1分
K736/K737 洛阳 上海 空调快速 19:46 17小时1分
G6688 洛阳龙门 郑州东 高速铁路 20:41 38分
G6620 洛阳龙门 郑州东 高速铁路 21:43 37分
G4842 洛阳龙门 北京西 高速铁路 23:39 3小时17分

洛阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

洛阳
地址:洛阳市西工区道南路1号

洛阳东
地址:洛阳市瀍河区大同街38号

问询电话:12306

动车和代售点

洛阳动车时刻表 洛阳火车票代售点电话

查查到洛阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

洛阳公交查询 洛阳旅游景点票价

公告:洛阳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

洛阳站火车票预售期
洛阳站火车售票点

洛阳火车站天气 2020/9/28 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:洛阳火车时刻表

扫码访问洛阳火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号