票价首页 >> 火车查询 >> 龙岩火车站
龙岩列车时刻表

搜索龙岩22班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

厦门 福州 深圳 泉州 南昌 长汀 三明 赣州 南平 漳平 北京西 梅州 永安 南宁 昆明 株洲 贵阳 安溪 永定 瑞金 广州东 南安 惠州 九江 大埔 直达目的站

龙岩有1个火车站。

龙岩始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6321/D6324 龙岩 福鼎 动车组 06:48 4小时37分
D3142/D3143 龙岩 南京 动车组 06:59 11小时9分
D6382/D6383 龙岩 福鼎 动车组 07:08 4小时31分
D3166/D3167 龙岩 杭州东 动车组 07:33 7小时51分
D6471 龙岩 厦门 动车组 07:44 1小时30分
D2355 龙岩 深圳北 动车组 07:59 4小时37分
D3297/D3296 龙岩 南京南 动车组 08:30 10小时16分
D3296/D3297 龙岩 南京南 动车组 08:30 10小时16分
G5262/G5263 龙岩 福州 高速铁路 08:41 2小时46分
D3293/D3292 龙岩 上海虹桥 动车组 08:49 9小时48分
D3292/D3293 龙岩 上海虹桥 动车组 08:49 9小时48分
C9595 龙岩 厦门北 城际列车 10:09 1小时12分
D3132/D3133 龙岩 上海虹桥 动车组 10:52 9小时42分
G5266/G5267 龙岩 福州 高速铁路 11:00 2小时40分
D6405/D6408 龙岩 福州 动车组 11:16 2小时59分
D6473 龙岩 厦门 动车组 11:30 1小时25分
G1663/G1662 龙岩 蚌埠南 高速铁路 12:02 9小时54分
G1662/G1663 龙岩 蚌埠南 高速动车 12:02 9小时54分
D2351 龙岩 深圳北 动车组 12:18 4小时5分
D6436/D6437 龙岩 福州 动车组 13:02 3小时8分
D6514 龙岩 南昌 动车组 14:27 4小时31分
D6441/D6440 龙岩 福州 动车组 14:57 3小时22分
D6440/D6441 龙岩 福州 动车组 14:57 3小时22分
D6442/D6443 龙岩 福州 动车组 16:59 2小时55分
D6475 龙岩 厦门 动车组 17:24 1小时25分
D6444/D6445 龙岩 福州 动车组 18:52 3小时13分
D6448/D6449 龙岩 福州 动车组 19:54 3小时16分

龙岩火车站(联系电话、地址、发车方向)

龙岩
地址:龙岩市新罗区人民路

问询电话:12306

动车和代售点

龙岩动车时刻表 龙岩火车票代售点电话

查查到龙岩火车站坐几路公交车和好玩的景点

龙岩公交查询 龙岩旅游景点票价

公告:龙岩火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

龙岩站火车票预售期
龙岩站火车售票点

龙岩火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:龙岩火车时刻表

扫码访问龙岩火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号