票价首页 >> 火车查询 >> 贵阳火车站
贵阳列车时刻表

搜索贵阳95班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 重庆 成都 昆明 西安 遵义 郑州 杭州 六盘水 长沙 都匀 凯里 厦门 福州 南宁 安顺 武昌 温州 南京 宁波 玉屏 怀化 柳州 镇远 湛江 直达目的站

贵阳有4个火车站。

贵阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D4891 贵阳北 广州南 动车组 19:12 5小时8分
G8664 贵阳北 成都东 高速铁路 19:15 3小时20分
G8694 贵阳北 成都东 高速铁路 19:15 3小时21分
D8586 贵阳北 遵义 动车组 19:20 47分
D4895 贵阳北 广州南 动车组 19:45 4小时40分
G5396 贵阳北 凯里南 高速铁路 20:40 45分
G5387 贵阳北 安顺西 高速铁路 20:43 29分
D8584 贵阳北 重庆西 动车组 20:50 2小时20分
K834 贵阳 上海南 快速 20:50 26小时48分
K846/K847 贵阳 宁波 空调快速 22:00 31小时11分
G4914 贵阳北 上海虹桥 高速铁路 23:00 8小时33分
D4937 贵阳北 广州南 动车组 05:07 5小时15分
K9505/K9508 贵阳 宜宾 快速 05:29 11小时48分
D4975 贵阳北 佛山西 动车组 05:40 4小时54分
K9369 贵阳 六盘水 快速 06:00 3小时57分
D4565 贵阳北 佛山西 动车组 06:05 4小时55分
6081/6084 贵阳 威舍 普客 06:07 11小时8分
D4277 贵阳北 佛山西 动车组 06:21 5小时12分
K828/K829 贵阳 深圳东 空调快速 06:30 24小时0分
G1332 贵阳北 杭州东 高速动车 06:52 7小时44分
D8582 贵阳北 遵义 动车组 07:00 47分
K9581/K9584 贵阳 草海 快速 07:05 5小时4分
G5400 贵阳北 铜仁南 高速铁路 07:09 1小时16分
G2981 贵阳北 昆明南 高速动车 07:12 2小时35分
G5398 贵阳北 凯里南 高速铁路 07:15 38分
D3561 贵阳北 北海 动车组 07:18 7小时5分
G2967 贵阳北 昆明南 高速动车 07:29 2小时35分
D8554 贵阳北 重庆西 动车组 07:32 2小时26分
G2361/G2364 贵阳北 宁波 高速动车 07:37 11小时20分
K9355/K9358 贵阳 大方南 快速 07:40 4小时14分
G2969 贵阳北 昆明南 高速动车 07:46 2小时28分
D1957/D1960 贵阳北 太原南 动车组 07:50 11小时13分
G1484 贵阳北 南京南 高速动车 07:58 10小时8分
D211 贵阳北 广州南 动车组 08:00 4小时10分
D1703/D1702 贵阳北 西安北 动车组 08:01 7小时29分
C6361 贵阳 开阳 城际高速 08:05 1小时19分
D8588 贵阳北 遵义 动车组 08:08 47分
D2803 贵阳北 广州南 动车组 08:10 5小时22分
G2116 贵阳北 长沙南 高速动车 08:11 3小时15分
K1272 贵阳 杭州 快速 08:15 25小时55分
D3563 贵阳北 北海 动车组 08:16 6小时49分
C6361 贵阳 开阳 城际高速 08:25 1小时19分
D2807 贵阳北 广州南 动车组 08:32 5小时33分
C6361 贵阳 开阳 城际高速 08:37 1小时19分
G82 贵阳北 北京西 高速动车 08:37 8小时44分
G2929 贵阳北 深圳北 高速铁路 08:44 5小时44分
G2331/G2334 贵阳北 宁海 高速动车 08:49 11小时5分
D2813 贵阳北 佛山西 动车组 08:52 5小时3分
D2809 贵阳北 广州南 动车组 09:00 5小时35分
G1322 贵阳北 上海虹桥 高速动车 09:06 9小时16分

贵阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

贵阳
地址:贵阳市南明区四通街1号

问询电话:12306

动车和代售点

贵阳动车时刻表 贵阳火车票代售点电话

查查到贵阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

贵阳公交查询 贵阳旅游景点票价

公告:贵阳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

贵阳站火车票预售期
贵阳站火车售票点

贵阳火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:贵阳火车时刻表

扫码访问贵阳火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号