票价网首页 > 公交查询 > 赣州公交查询 > 赣州公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 东园-赣县梅林新区 | 东园6:30-22:00|梅林新区6:30-22:00 |
102路 | 东园-沙石镇 | 东园6:30-21:30|沙石镇6:30-21:30 |
102路甘霖支线 | 沙石镇-甘霖村 | 逢圩日赶圩时开行。 |
102路火燃支线 | 沙石镇-火燃村 | 逢圩日赶圩时开行。 |
102路龙岗支线 | 沙石镇-龙岗村 | 逢圩日赶圩时开行。 |
102路龙下支线 | 沙石镇-龙下 | 逢圩日赶圩时开行。 |
102路坪路支线 | 沙石镇-坪路村 | 逢圩日赶圩时开行。 |
102路双桥支线 | 沙石镇-双桥村 | 逢圩日赶圩时开行。 |
102路王田支线 | 沙石镇-王田村 | 逢圩日赶圩时开行。 |
102路新建支线 | 沙石镇-新建村 | 逢圩日赶圩时开行。 |
103路 | 蟠龙-东阳山坚强百货 | 夏令:双向发车6:30-19:00|冬令:双向发车6:30-18:30 |
105路 | 国际时代广场[总站]-蛤湖村 | 定时发车:国际时代6:30 8:10 10:30 15:10 16:30|国际时代发车到达蛤湖村立即返回 |
106路 | 东园-稀金谷 | 东园6:20-18:30|稀金谷6:50-18:00 |
106路晚班 | 东园-农药厂 | 东园18:30-21:00|农药厂18:30-21:25 |
107路 | 西园-八零三厂 | 西园6:30-21:30|八零三厂6:30-21:30 |
108路(坳头) | 西园-坳头 | 定时发车:西园7:30 9:45 13:00 14:45 16:55|西园发车到达坳头立即返回 |
108路(河头) | 西园-河头 | 定时发车:西园7:00 7:45 9:00 10:00 11:00 12:00 14:00 14:30 16:00 16:30|西园发车到达河头立即返回 |
108路(窑下) | 西园-窑下 | 定时发车:西园7:50 9:30 11:20 13:25 15:00 17:05|西园发车到达窑下立即返回 |
109路 | 西园-水西公交首末站 | 西园6:30-21:30|水西6:30-21:30 |
10路 | 金辉路公交首末站[金辉路]-贸易广场西区 | 金辉路6:30-21:00|金辉路单向调度,贸易广场西区不清客 |
112路 | 卫校-火车站[南场] | 卫校6:30-19:00|火车站6:30-19:00 |
115路 | 火车站[南场]-南康东门客运站 | 夏令:双向发车6:00-21:30|冬令:双向发车6:10-21:30 |
117路 | 赣州蓉江新区行政服务中心-华钨大厦 | 伟创力6:30-21:00|华钨大厦6:30-21:40|周五、周六、周日及法定节假日(寒暑假期间除外)双向延迟20分钟收班 |
118路 | 国际时代广场[总站]-五云社区中心 | 夏令:双向发车6:20-18:30|冬令:双向发车6:30-18:00 |
118路短线 | 国际时代广场[总站]-华劲纸业 | 定时发车:国际时代8:30 11:30 13:30 16:30|国际时代单向调度,华劲纸业不清客 |
11路 | 金辉路公交首末站-标准钟 | 金辉路6:30-21:30|金辉路单向调度,标准钟不清客 |
121路 | 金辉路公交首末站[金潭大道]-翠湖山庄 | 金辉路6:30-18:30|内环,反向为131路 |
121路短线 | 金辉路公交首末站[金潭大道]-大田精密 | 定时发车:金辉路19:30 20:30 21:30|金辉路发车到达大田精密立即返回 |
123路 | 东园-贮木厂 | 东园7:00-18:00|贮木厂7:00-18:00 |
126路 | 大田精密-移动大厅 | 大田精密6:30-20:45|西园6:30-21:30 |
127路 | 汽车南站-赣县汽车站 | 汽车南站6:30-19:00|赣县车站6:30-18:30 |
128路 | 曼妮芬路-移动大厅 | 曼妮芬路6:30-21:30|西园6:30-21:30 |
129路 | 火车站[北场]-鑫业公司 | 火车站6:30-21:20|鑫业公司6:30-21:20 |
12路 | 蟠龙-消防大队 | 金辉路6:30-18:30|金辉路单向调度,东门市场不清客 |
131路 | 金辉路公交首末站[金潭大道]-金岭大道公交枢纽 | 金辉路6:30-18:30|外环,反向为121路 |
132路 | 沙石镇-东风村 | 定时发车:沙石镇7:00 9:00 12:00 14:00|沙石镇发车到达东风村立即返回 |
133路 | 九里峰山小区-市政中心南门 | 九里峰山6:30-18:00|九里峰山单向调度,市政中心不清客 |
135路 | 兴国路公交枢纽-南康公交总站(南康晏子口) | 兴国路6:30-19:00|晏子口6:30-19:00 |
136路 | 金色春城临时始发站-环城路 | 金色春城6:30-20:30|金色春城单向调度,环城路不清客 |
137路 | 金富康居临时始发站-三康庙 | 金富康居6:30-18:30|三康庙6:30-18:30 |
138路 | 潭口老街·潭口镇政府-宝福院路路口 | 潭口镇6:30-18:30|栎木坑6:30-18:30 |
139路 | 油山路公交首末站-赣县白鹭湾东门 | 夏令:双向发车6:30-18:30|冬令:双向发车6:30-18:00 |
151路 | 沙河镇政府[江环路]-龙村 | 定时发车:江环路7:00 9:00 11:00 14:00 15:30 17:10|江环路发车到达龙村立即返回 |
168路 | 东阳山坚强百货-机场候机大厅 | 按赣州机场航班到港时间提前120分钟由东阳山发车|按航班实际落地时间推迟15分钟由机场发车 |
18路 | 火车站[北场]-通天岩景区 | 火车站6:30-18:00|通天岩6:30-18:30 |
18路晚班 | 西园-水西镇政府 | 定时发车:西园18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00|西园发车到达水西镇政府立即返回 |
19路 | 江环路西[总站]-卫府里市场 | 江环路西6:30-21:00|江环路西单向调度,卫府里不清客 |
20路 | 兴国路公交枢纽-黄金时代小区东门 | 兴国路6:30-21:00|外环,反向为21路 |
21路 | 兴国路公交枢纽-市行政服务中心南 | 兴国路6:30-21:00|内环,反向为20路 |
25路 | 油山路公交首末站-青年路中 | 夏令:油山路6:30-18:30|冬令:油山路6:30-18:00|油山路单向调度,青年路中不清客 |
26路 | 火车站[南场]-西郊路 | 火车站6:30-20:00|火车站单向调度,西郊路不清客 |
27路 | 赞贤路临时始发站-八零公社小区 | 赞贤路6:30-18:00|内环,反向为29路 |
28路 | 火车站[南场]-标准钟 | 火车站6:30-21:30|火车站单向调度,标准钟不清客 |
29路 | 赞贤路临时始发站-粮食城 | 赞贤路6:30-18:00|外环,反向为27路 |
301路 | 文武坝路路口-兴国路公交枢纽 | 文武坝路7:30-18:00|文武坝路单向调度,兴国路不清客 |
302路 | 油山路公交首末站-市审计局 | 油山路7:30-18:00|油山路单向调度,市审计局不清客 |
309路 | 国际时代广场[总站]-赣纺 | 国际时代7:30-18:00|外环,无反向 |
30路 | 兴国路公交枢纽-华劲纸业 | 兴国路6:30-18:30|华劲纸业6:30-18:30 |
310路 | 栎木坑公交枢纽-龙都嘉苑B区 | 栎木坑7:30-18:00|内环,无反向 |
316路 | 水西公交首末站-冶金南路东 | 水西7:30-18:00|外环,无反向 |
317路 | 凌源村-水西镇政府 | 凌源村7:30-18:00|凌源村发车到达水西镇立即返回 |
31路 | 赣玛公司[金岭路]-沙石大桥 | 赣玛公司6:30-18:30|赣玛公司单向调度,沙石大桥不清客 |
320路 | 金辉路公交首末站[金潭大道]-赣州保税区 | 金辉路8:30-16:00|金辉路发车到达保税区立即返回 |
321路 | 黄金机场-科技城管理处 | 社前:7:40,7:55,10:50,13:50,17:15,17:30;科技城管理处:8:15,8:30,11:25,14:25,17:40,18:05 |
32路 | 华昌路临时始发站-火车站[南场] | 华昌路6:30-18:30|火车站6:30-18:30 |
35路 | 经三路-西桥路 | 经三路6:30-17:40|经三路单向调度,西桥路不清客 |
36路 | 赣玛公司[金岭路]-金龙桥 | 赣玛公司6:30-18:00|赣玛公司单向调度,金龙桥不清客 |
37路 | 蟠龙-火车站[南场] | 夏令:双向发车6:30-19:00|冬令:双向发车6:30-18:30 |
3路 | 火车站[南场]-标准钟 | 火车站6:30-21:00|火车站单向调度,标准钟不清客 |
51路 | 沙河金属物流园[首末站]-火车站[北场] | 夏令:双向发车6:30-18:30|冬令:双向发车6:30-18:00 |
52路 | 华东城-九曲河路小学 | 华东城6:30-18:30|华东城单向调度,九曲河路不清客 |
56路 | 市肿瘤医院[院内]-火车站[北场] | 肿瘤医院7:00-18:00|火车站7:00-18:00 |
5路 | 吉泰新城小区-章贡路 | 吉泰新城6:30-21:30|吉泰新城单向调度,章贡路不清客 |
7路 | 华东城-国际时代广场 | 江环路西6:30-20:30|江环路西单向调度,国际时代不清客 |
8路 | 油山路公交首末站-大公路西 | 夏令:油山路6:30-18:30|冬令:油山路6:30-18:00|油山路单向调度,大公路西不清客 |
9路 | 火车站[南场]-标准钟 | 火车站6:30-21:00|火车站单向调度,标准钟不清客 |
D2路 | 赣州西站-火车站[南场] | 赣州西站5:40-23:30|火车站5:40-23:30 |
D4路 | 黄金机场-东阳山坚强百货 | 赣州黄金机场05:40--23:30|东阳山坚强百货05:40--23:30 |
K117路 | 伟创力首末站-华钨大厦 | 周五、周六、周日及法定节假日(寒暑假期间除外)客流高峰时开行。 |
K1路 | 火车站[南场]-国际时代广场 | 夏令:火车站6:00-22:30|冬令:火车站6:30-22:30|火车站单向调度,国际时代不清客 |
K2路 | 火车站[南场]-涌金门 | 夏令:火车站6:00-22:30|冬令:火车站6:30-22:30|火车站单向调度,涌金门不清客 |
K3路 | 油山路公交首末站-西津门 | 油山路6:30-20:40|油山路单向调度,西津门不清客 |
K6路 | 黄金机场-移动大厅 | 黄金机场6:30-21:00|西园6:30-21:00 |
安远1路 | 汽车南站-汽车北站 | 暂无 |
安远2路 | 安远汽车站-古田村委会 | 安远汽车站07:00-17:30 |
赣县10路 | 赣县汽车站-河田 | 暂无 |
赣县11路 | 赣县汽车站-洋塘工业园 | 暂无 |
赣县12路 | 赣县汽车站-杨洞 | 暂无 |
赣县16路 | 赣县汽车站-华能电厂 | 暂无 |
赣县1路 | 赣县汽车站-客家文化城 | 06:30-19:00 |
赣县2路 | 赣县汽车站-光彩大道 | 暂无 |
赣县5路 | 赣县汽车站-红金工业园 | 暂无 |
赣县8路 | 赣县汽车站-赣县汽车站 | 暂无 |
赣医一附院定制公交 | 赣医一附院章贡院区-赣医一附院黄金院区 | 定时发车:8:30、9:15、10:00、10:45、12:15、13:20、14:30、15:15、16:00、17:20由双向始发站对发,7:20由章贡院区单向发往黄金院区,18:00由黄金院区单向发往章贡院区。 |
南康11路 | 南康第一人民医院-南康汽配城 | 南康一院6:30-19:30|外环,反向为南康12路 |
南康12路 | 南康第一人民医院-林海大厦 | 南康一院6:30-19:30|内环,反向为南康11路 |
南康1路 | 油库-鸿泰A区 | 油库6:00-21:30|鸿泰A区小循环 |
南康2路(马峰栋) | 和谐城-马峰栋 | 和谐城6:30-18:00|和谐城发车到达马峰栋立即返回 |
南康2路(洋江路口) | 和谐城-洋江路口 | 和谐城6:40-17:40|和谐城发车到达洋江路口立即返回 |
南康3路(分水坳) | 南康汽车站-分水坳 | 南康车站7:00-17:30|南康车站发车到达分水坳立即返回 |
南康3路(窝窖) | 南康汽车站-窝窖 | 南康车站7:30-16:30|南康车站发车到达窝窖立即返回 |
南康6路 | 南水国际-南康二中东门 | 南水国际6:20-21:30|南康二中6:20-21:30 |
南康9路 | 赣州港-岭背桥头 | 赣州港7:00-18:30|岭背桥头7:00-18:30 |
南康-大坪 | 南康东门客运站-大坪乡 | 南康-大坪:7:00、9:30、10:40、14:30、15:40、17:00;大坪-南康:6:30、8:00、9:30、11:10、14:40、17:00 |
南康-红心 | 南康东门客运站-红心 | 6:00-16:30,日发8班 |
南康-龙回 | 南康区-龙回镇 | 暂无 |
南康-隆木 | 南康东门客运站-隆木乡 | 6:30、8:50、11:30、13:00、15:00、16:00 |
南康-罗边 | 南康东门客运站-罗边 | 6:40-17:00 |
南康-麻双 | 南康东门客运站-麻双乡 | 6:40-16:15,日发6班 |
南康-坪市 | 南康东门客运站-坪市乡 | 南康-坪市:7:30、8:10、10:00、14:00、16:30、17:30;坪市-南康:6:00-17:10平均一小时一班 |
南康-圩下 | 南康东门客运站-圩下 | 6:40、9:00、12:00、16:15 |
南康-朱坊 | 南康东门客运站-朱坊 | 6:00-17:00,日发16班,约40分钟一班 |
瑞金1路 | 检测站-大布安居小区 | 暂无 |
瑞金2路 | 泽覃乡政府-绿草湖湿地公园 | 暂无 |
瑞金3路 | 云集-台商工业园 | 暂无 |
瑞金5路 | 一中东门-沐春苑 | 暂无 |
瑞金6路内环 | 塔下寺-博物馆 | 首末班车时间:06:30-18:30 |
瑞金6路外环 | 塔下寺-博物馆 | 首末班车时间:06:30-18:30 |
瑞金7路 | 新院-汽车站 | 首末班车时间:06:30-18:30 |
瑞金8路内环 | 叶坪游览区-检测站 | 首末班车时间:06:30-18:30 |
瑞金8路外环 | 叶坪游览区-金穗小学 | 首末班车时间:06:30-18:30 |
瑞金9路 | 火车站-中山路 | 暂无 |
扫墓专线 | 东园-黄龙陵园 | 清明及冬至期间开行,具体安排以运营公司公告为准。 |
市人民医院定制公交 | 市人民医院-市人民医院新院 | 8:30-16:00 |
唐江-赣州 | 唐江汽车站-赣州汽车南站 | 唐江-赣州:6:20-18:20;赣州-唐江:7:00-18:50;每隔15分钟一班 |
唐江-岗孜 | 唐江汽车站-岗孜村 | 6:30-17:30,日发12班,约一小时一班 |
唐江-横市 | 唐江汽车站-横市镇 | 6:40-18:00,平均每小时一班 |
唐江-南康 | 唐江汽车站-南康东门客运站 | 唐江-南康:6:20-18:00;南康-唐江:6:10-18:40;每隔15分钟一班 |
唐江-三江 | 唐江汽车站-三江乡 | 7:00-17:30,约一小时一班,日共十班 |
唐江-学田 | 唐江汽车站-学田 | 6:30-16:00,中间共17班,约半小时一班 |
信丰1路 | 汽车东站-火车站 | 07:00-18:30 |
兴国1路 | 县政府-火车站 | 06:50-22:00 |
兴国2路 | 华坪-县政府 | 06:30-22:00 |
于都12路 | 红峰村-马子口 | 暂无 |
于都1路/K1路 | 工业园-火车站 | 06:15-21:00 |
于都2路 | 锦绣嘉园-火车站 | 暂无 |
于都3路 | 马子口-电商孵化基地 | 07:00-17:20 |
于都5路 | 汽车站-体育中心 | 暂无 |
于都6路 | 汽车站-火车站 | 06:30-17:30 |
于都8路 | 红峰东溪火车站-汽车站 | 06:00-17:50 |
于都9路 | 四中-特殊教育学校 | 06:40-17:10 |