票价首页 >> 火车查询 >> 阜阳火车站
阜阳列车时刻表

搜索阜阳96班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

合肥 上海 杭州 南京 芜湖 郑州 广州 深圳 宁波 苏州 徐州 蚌埠 淮南 西安 汉口 长沙 亳州 南昌 淮北 温州 宿州 东莞东 无锡 天津 厦门 直达目的站

阜阳有2个火车站。

阜阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7645/G7648 阜阳西 苍南 高速铁路 06:30 7小时42分
G7477/G7480 阜阳西 丽水 高速铁路 07:03 5小时55分
G1619 阜阳西 南昌西 高速动车 07:40 5小时36分
G7681/G7684 阜阳西 温州南 高速动车 07:45 7小时19分
G1601 阜阳西 深圳北 高速动车 08:01 11小时29分
K8553 阜阳 芜湖 快速 08:20 4小时42分
K8425 阜阳 合肥 快速 10:00 2小时35分
K8365 阜阳 上海 空调快速 12:55 9小时41分
K4035/K4038 阜阳 广州东 快速 13:45 21小时57分
K5601/K5604 阜阳 宁波 快速 14:40 16小时26分
G4011 阜阳西 广州南 高速铁路 15:38 8小时20分
K4359 阜阳 东莞东 快速 15:38 19小时49分
K4132 阜阳 北京 快速 17:12 10小时19分
K8361/K8364 阜阳 上海 空调快速 18:30 13小时29分
K8499 阜阳 宁波 空调快速 18:55 11小时4分
K8481/K8484 阜阳 上海 空调快速 20:30 9小时33分
K148 阜阳 北京西 空调快速 21:18 10小时45分

阜阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

阜阳
地址:阜阳市曙光路1号

问询电话:12306

动车和代售点

阜阳动车时刻表 阜阳火车票代售点电话

查查到阜阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

阜阳公交查询 阜阳旅游景点票价

公告:阜阳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

阜阳站火车票预售期
阜阳站火车售票点

阜阳火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:阜阳火车时刻表

扫码访问阜阳火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号