票价首页 >> 火车查询 >> 承德火车站
承德列车时刻表

搜索承德24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 石家庄 沈阳 保定 赤峰 锦州 平泉 凌源 朝阳 隆化 定州 高碑店 阜新 四合永 下板城 鹰手营子 新杖子 怀柔 顺义 叶柏寿 朝阳地 兴隆县 密云 丹东 通州西 直达目的站

承德有4个火车站。

承德始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
4472/4473 承德 昌平北 普快 06:45 8小时57分
2065/2068 承德 沈阳 普快 07:02 12小时57分
K7751/K7754 承德 石家庄 快速 07:49 10小时59分
6435 承德 平泉 普客 08:12 2小时21分
6435 承德 平泉 普客 08:26 2小时21分
G3701 承德南 沈阳南 高速铁路 09:48 3小时7分
G3701 承德南 沈阳南 高速铁路 10:02 3小时7分
6420 承德 通州西 普客 10:43 7小时14分
6420 承德 通州西 普客 10:56 7小时14分
G3705 承德南 沈阳北 高速铁路 11:00 2小时41分
G3705 承德南 沈阳北 高速铁路 11:14 2小时41分
G3801 承德南 哈尔滨西 高速铁路 11:29 5小时7分
G3726/G3727 承德南 大连北 高速铁路 11:59 5小时16分
G3727/G3726 承德南 大连北 高速铁路 11:59 5小时16分
G3727/G3726 承德南 大连北 高速铁路 12:13 5小时16分
G3726/G3727 承德南 大连北 高速铁路 12:13 5小时16分
Y511/Y514 承德 邯郸 空调特快 13:13 10小时46分
6029 承德 赤峰南 普客 13:27 6小时44分
G3722/G3723 承德南 大连北 高速铁路 13:53 4小时54分
6455 承德 平泉 普客 14:54 2小时12分
6455 承德 平泉 普客 15:07 2小时12分
6434 承德 兴隆县 普客 17:44 3小时49分
G3703 承德南 沈阳 高速铁路 17:49 2小时35分
6434 承德 兴隆县 普客 17:58 3小时49分
G3703 承德南 沈阳 高速铁路 18:03 2小时35分
K7712 承德 北京 空调快速 19:18 4小时23分

承德火车站(联系电话、地址、发车方向)

问询电话:12306

动车和代售点

承德动车时刻表 承德火车票代售点电话

查查到承德火车站坐几路公交车和好玩的景点

承德公交查询 承德旅游景点票价

公告:承德火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

承德站火车票预售期
承德站火车售票点

承德火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:承德火车时刻表

扫码访问承德火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号