票价首页 >> 火车查询 >> 长沙火车站
长沙列车时刻表

搜索长沙208班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 北京 深圳 武昌 南昌 岳阳 吉首 成都 衡阳 张家界 西安 株洲 郴州 郑州 怀化 常德 昆明 邵阳 济南 南宁 桂林 东莞 娄底 福州 永州 直达目的站

长沙有5个火车站。

长沙始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6987/C6990 长沙西 湘潭 城际列车 18:03 1小时27分
G4580 长沙南 南京南 高速铁路 18:05 4小时34分
K9092 长沙 常德 空调快速 18:11 2小时35分
D7572 长沙 常德 动车组 18:13 1小时58分
C7883/C7886 长沙西 株洲南 城际列车 18:16 1小时31分
C8089/C8092 长沙 张家界西 城际列车 18:16 3小时38分
G6491/G6494 长沙南 怀化南 高速铁路 18:27 2小时46分
G6025 长沙南 深圳北 高速动车 18:28 3小时17分
Z205/Z208 长沙 天津 直达特快 18:33 16小时27分
T8322/T8323 长沙 张家界 特快 18:38 4小时25分
C7887/C7890 长沙西 株洲南 城际列车 18:41 -1分
G6119 长沙南 广州南 高速动车 18:44 2小时44分
C8005/C8008 长沙 张家界西 城际列车 18:53 3小时15分
C6955/C6958 长沙 湘潭 城际列车 18:55 45分
G6455/G6458 长沙南 怀化南 高速铁路 18:57 2小时41分
C7855/C7858 长沙 株洲南 城际列车 19:08 52分
G6415 长沙南 邵阳 高速动车 19:10 1小时23分
C7887/C7890 长沙西 株洲南 城际列车 19:19 -1分
G4210 长沙南 南昌西 高速铁路 19:25 1小时38分
G6407 长沙南 邵阳 高速动车 19:29 1小时30分
D7566 长沙 石门县北 动车组 19:30 3小时3分
C7873/C7872 长沙西 株洲南 城际列车 19:31 1小时19分
C7876/C7877 长沙西 株洲南 城际列车 19:31 1小时19分
K9020 长沙 岳阳 新空快速 19:31 1小时34分
C6991/C6994 长沙西 湘潭 城际列车 19:40 1小时27分
G4602 长沙南 上海虹桥 高速铁路 19:40 4小时59分
K9011/K9014 长沙 汕头 快速 19:43 16小时35分
C6959/C6962 长沙 湘潭 城际列车 19:50 48分
G4938 长沙南 上海虹桥 高速铁路 19:52 -1分
C7873/C7872 长沙西 株洲南 城际列车 19:58 1小时19分
C7876/C7877 长沙西 株洲南 城际列车 19:58 1小时19分
C7891/C7894 长沙西 株洲南 城际列车 19:58 1小时24分
C8019/C8022 长沙 张家界西 城际列车 20:00 2小时40分
K577/K580 长沙 成都东 空调快速 20:00 15小时11分
G6417 长沙南 邵阳 高速动车 20:01 1小时30分
G9697 长沙南 广州南 高速铁路 20:01 2小时45分
Z245/Z248 长沙 上海南 新空直达 20:08 10小时36分
G6125 长沙南 永州 高速动车 20:11 1小时43分
C6971/C6974 长沙西 湘潭 城际列车 20:18 1小时27分
C6991/C6994 长沙西 湘潭 城际列车 20:18 1小时27分
C8069/C8072 长沙 张家界西 城际列车 20:20 3小时7分
C7861/C7860 长沙 株洲南 城际列车 20:22 59分
C7891/C7894 长沙西 株洲南 城际列车 20:32 1小时24分
C6995/C6998 长沙西 湘潭 城际列车 20:42 1小时23分
C7859/C7862 长沙 株洲南 城际列车 20:43 53分
C7880/C7881 长沙西 株洲南 城际列车 20:50 1小时27分
C8039/C8042 长沙 张家界西 城际列车 20:55 2小时58分
C6971/C6974 长沙西 湘潭 城际列车 20:56 1小时27分
G6129 长沙南 广州南 高速铁路 21:00 2小时50分
C6995/C6998 长沙西 湘潭 城际列车 21:20 1小时23分

长沙火车站(联系电话、地址、发车方向)

长沙
地址:湖南省长沙市车站中路406号

问询电话:12306

动车和代售点

长沙动车时刻表 长沙火车票代售点电话

查查到长沙火车站坐几路公交车和好玩的景点

长沙公交查询 长沙旅游景点票价

公告:长沙火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

长沙站火车票预售期
长沙站火车售票点

长沙火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:长沙火车时刻表

扫码访问长沙火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号