票价首页 >> 火车查询 >> 长沙火车站

长沙列车时刻表

搜索长沙208班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 北京 深圳 武昌 南昌 岳阳 吉首 成都 衡阳 张家界 西安 株洲 郴州 郑州 怀化 常德 昆明 邵阳 济南 南宁 桂林 东莞 娄底 福州 永州 直达目的站

长沙有5个火车站。

长沙始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7879/C7882 长沙西 株洲南 城际列车 17:00 1小时33分
C8027/C8030 长沙 张家界西 城际列车 17:00 2小时40分
K503/K502 长沙 成都东 快速 17:00 17小时53分
G6463/G6466 长沙南 怀化南 高速铁路 17:09 2小时46分
C7845/C7848 长沙西 株洲南 城际列车 17:22 1小时31分
C7848 长沙西 株洲南 城际列车 17:22 1小时31分
C6987/C6990 长沙西 湘潭 城际列车 17:24 1小时27分
C7883/C7886 长沙西 株洲南 城际列车 17:38 1小时31分
C7879/C7882 长沙西 株洲南 城际列车 17:40 1小时33分
Z2 长沙 北京西 直达特快 17:44 14小时32分
G6117 长沙南 广州南 高速动车 17:47 2小时53分
D7576 长沙 常德 动车组 17:48 1小时54分
C7851/C7854 长沙 株洲南 城际列车 17:49 48分
C6951/C6954 长沙 湘潭 城际列车 17:57 48分
C7845/C7848 长沙西 株洲南 城际列车 17:59 1小时31分
C7848 长沙西 株洲南 城际列车 17:59 1小时31分
C6987/C6990 长沙西 湘潭 城际列车 18:03 1小时27分
G4580 长沙南 南京南 高速铁路 18:05 4小时34分
K9092 长沙 常德 空调快速 18:11 2小时35分
D7572 长沙 常德 动车组 18:13 1小时58分
C7883/C7886 长沙西 株洲南 城际列车 18:16 1小时31分
C8089/C8092 长沙 张家界西 城际列车 18:16 3小时38分
G6491/G6494 长沙南 怀化南 高速铁路 18:27 2小时46分
G6025 长沙南 深圳北 高速动车 18:28 3小时17分
Z205/Z208 长沙 天津 直达特快 18:33 16小时27分
T8322/T8323 长沙 张家界 特快 18:38 4小时25分
C7887/C7890 长沙西 株洲南 城际列车 18:41 -1分
G6119 长沙南 广州南 高速动车 18:44 2小时44分
C8005/C8008 长沙 张家界西 城际列车 18:53 3小时15分
C6955/C6958 长沙 湘潭 城际列车 18:55 45分
G6455/G6458 长沙南 怀化南 高速铁路 18:57 2小时41分
C7855/C7858 长沙 株洲南 城际列车 19:08 52分
G6415 长沙南 邵阳 高速动车 19:10 1小时23分
C7887/C7890 长沙西 株洲南 城际列车 19:19 -1分
G4210 长沙南 南昌西 高速铁路 19:25 1小时38分
G6407 长沙南 邵阳 高速动车 19:29 1小时30分
D7566 长沙 石门县北 动车组 19:30 3小时3分
C7873/C7872 长沙西 株洲南 城际列车 19:31 1小时19分
C7876/C7877 长沙西 株洲南 城际列车 19:31 1小时19分
K9020 长沙 岳阳 新空快速 19:31 1小时34分
C6991/C6994 长沙西 湘潭 城际列车 19:40 1小时27分
G4602 长沙南 上海虹桥 高速铁路 19:40 4小时59分
K9011/K9014 长沙 汕头 快速 19:43 16小时35分
C6959/C6962 长沙 湘潭 城际列车 19:50 48分
G4938 长沙南 上海虹桥 高速铁路 19:52 -1分
C7873/C7872 长沙西 株洲南 城际列车 19:58 1小时19分
C7876/C7877 长沙西 株洲南 城际列车 19:58 1小时19分
C7891/C7894 长沙西 株洲南 城际列车 19:58 1小时24分
C8019/C8022 长沙 张家界西 城际列车 20:00 2小时40分
K577/K580 长沙 成都东 空调快速 20:00 15小时11分

长沙火车站(联系电话、地址、发车方向)

长沙
地址:湖南省长沙市车站中路406号

问询电话:12306

动车和代售点

长沙动车时刻表 长沙火车票代售点电话

查查到长沙火车站坐几路公交车和好玩的景点

长沙公交查询 长沙旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7