首页 > 火车查询 > C6987/C6990次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C6987/C6990 | 长沙西 | 始发站 | 17:24 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C6987/C6990 | 麓谷 | 17:29 | 17:31 | 5分 | 城际列车 | 4 |
3 | C6987/C6990 | 尖山 | 17:34 | 17:35 | 10分 | 城际列车 | 7 |
4 | C6987/C6990 | 谷山 | 17:38 | 17:40 | 14分 | 城际列车 | 9 |
5 | C6987/C6990 | 八方山 | 17:43 | 17:44 | 19分 | 城际列车 | 12 |
6 | C6987/C6990 | 观沙岭 | 17:47 | 17:48 | 23分 | 城际列车 | 13 |
7 | C6987/C6990 | 开福寺 | 17:52 | 17:54 | 28分 | 城际列车 | 16 |
8 | C6987/C6990 | 长沙 | 17:59 | 18:03 | 35分 | 城际列车 | 22 |
9 | C6987/C6990 | 湘府路 | 18:10 | 18:12 | 46分 | 城际列车 | 32 |
10 | C6987/C6990 | 洞井 | 18:15 | 18:16 | 51分 | 城际列车 | 34 |
11 | C6987/C6990 | 先锋 | 18:20 | 18:22 | 56分 | 城际列车 | 38 |
12 | C6987/C6990 | 暮云 | 18:28 | 18:29 | 1小时4分 | 城际列车 | 47 |
13 | C6987/C6990 | 板塘 | 18:41 | 18:43 | 1小时17分 | 城际列车 | 66 |
14 | C6987/C6990 | 湘潭 | 18:51 | 终点站 | 1小时27分 | 城际列车 | 71 |