票价首页 >> 火车查询 >> 永州火车站
永州列车时刻表

搜索永州48班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

长沙 广州 深圳 衡阳 娄底 株洲 桂林 邵阳 南宁 杭州 郴州 武昌 岳阳 郑州 南京 昆明 南昌 柳州 湘潭 西安 宁波 东安 祁阳 北京西 祁东 直达目的站

永州有1个火车站。

永州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6126 永州 长沙南 高速动车 08:23 1小时42分
G6075/G6078 永州 深圳北 高速动车 10:48 4小时7分
G9604 永州 广州南 高速铁路 12:01 3小时36分
K9002 永州 长沙 空调快速 12:32 5小时0分
G6071/G6074 永州 福田 高速动车 13:17 4小时8分
K576 永州 上海南 空调快速 15:34 19小时44分
K4250 永州 上海南 新空快速 16:28 23小时29分
G6124 永州 长沙南 高速动车 20:04 1小时42分
K9125/K9128 永州 深圳西 空调快速 20:56 10小时30分

永州火车站(联系电话、地址、发车方向)

永州
地址:湖南省永州市

问询电话:12306

动车和代售点

永州动车时刻表 永州火车票代售点电话

查查到永州火车站坐几路公交车和好玩的景点

永州公交查询 永州旅游景点票价

公告:永州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

永州站火车票预售期
永州站火车售票点

永州火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:永州火车时刻表

扫码访问永州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号