票价首页 >> 火车查询 >> 宜昌火车站
宜昌列车时刻表

搜索宜昌24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 汉口 西安 郑州 南京 无锡 南昌 太原 荆门 张家界 十堰 吉首 洛阳 当阳 怀化 北京西 湛江 常德 南阳 株洲 石家庄 九江 柳州 益阳 应城 直达目的站

宜昌有2个火车站。

宜昌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D5968 宜昌东 汉口 动车组 06:26 2小时16分
D3031/D3034 宜昌东 上海虹桥 动车组 06:33 8小时14分
D7033 宜昌东 恩施 动车组 06:35 1小时50分
D3005/D3008 宜昌东 上海虹桥 动车组 06:55 8小时20分
G1035/G1038 宜昌东 深圳北 高速铁路 07:33 8小时24分
D5970 宜昌东 汉口 动车组 07:58 2小时0分
D623 宜昌东 重庆北 动车组 08:00 4小时37分
G556 宜昌东 北京西 高速动车 08:18 8小时28分
G1031/G1034 宜昌东 深圳北 高速动车 08:37 8小时8分
D2191/D2194 宜昌东 杭州东 动车组 08:52 6小时58分
D3082 宜昌东 南京南 动车组 09:01 5小时21分
D3255/D3258 宜昌东 南昌西 动车组 09:10 5小时6分
G1165/G1168 宜昌东 广州南 高速铁路 09:16 7小时22分
D5942 宜昌东 汉口 动车组 09:32 2小时0分
G1145/G1148 宜昌东 广州南 高速动车 09:45 7小时9分
D3084 宜昌东 南京南 动车组 10:03 5小时3分
D5948 宜昌东 汉口 动车组 10:15 1小时55分
D5958 宜昌东 汉口 动车组 11:16 2小时2分
D5950 宜昌东 汉口 动车组 11:21 2小时33分
D5809/D5812 宜昌东 恩施 动车组 12:30 1小时45分
G1315/G1318 宜昌东 广州南 高速动车 14:31 7小时22分
D5946 宜昌东 汉口 动车组 15:07 2小时0分
D5861/D5864 宜昌东 大冶北 动车组 16:05 3小时51分
T50 宜昌东 北京西 空调特快 19:15 18小时45分
D5954 宜昌东 汉口 动车组 19:20 1小时56分
K625/K628 宜昌东 西安 空调快速 19:30 11小时40分
D5804/D5801 宜昌东 武汉 动车组 20:40 2小时37分

宜昌火车站(联系电话、地址、发车方向)

宜昌
地址:湖北省宜昌市东山大道107号

问询电话:12306

动车和代售点

宜昌动车时刻表 宜昌火车票代售点电话

查查到宜昌火车站坐几路公交车和好玩的景点

宜昌公交查询 宜昌旅游景点票价

公告:宜昌火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

宜昌站火车票预售期
宜昌站火车售票点

宜昌火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:宜昌火车时刻表

扫码访问宜昌火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号