票价首页 >> 火车查询 >> 西宁火车站
西宁列车时刻表

搜索西宁40班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 兰州 拉萨 成都 上海 郑州 格尔木 广州 银川 重庆 武昌 长沙 德令哈 南京 济南 洛阳 徐州 石家庄 北京西 天水 宝鸡 商丘 苏州 无锡 绵阳 直达目的站

西宁有2个火车站。

西宁始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2688 西宁 西安北 动车组 07:32 5小时47分
7581 西宁 格尔木 普客 07:50 9小时44分
D8901 西宁 门源 动车组 08:00 45分
T390 西宁 合肥 空调特快 08:10 25小时51分
K2185/K2188 西宁 上海 空调快速 08:40 33小时21分
D2570 西宁 太原南 动车组 08:52 8小时49分
D8903 西宁 门源 动车组 10:20 38分
D2692 西宁 西安北 动车组 10:24 5小时31分
K178 西宁 郑州 空调快速 11:10 21小时8分
K1518/K1519 西宁 沈阳北 空调快速 12:00 42小时27分
T176 西宁 北京西 空调特快 12:15 21小时22分
K6877 西宁 德令哈 快速 13:05 4小时30分
K9899 西宁 格尔木 快速 13:25 7小时52分
Z6801 西宁 拉萨 直达特快 14:01 21小时19分
Z152 西宁 北京西 直达特快 14:25 24小时1分
D2694 西宁 西安北 动车组 14:37 5小时10分
K2638 西宁 重庆 快速 15:40 15小时31分
D9917 西宁 门源 动车组 16:10 38分
Z312 西宁 呼和浩特 新空直达 16:35 21小时28分
D8905 西宁 门源 动车组 18:15 45分
7583 西宁 马海 普客 18:16 9小时38分
K816 西宁 银川 空调快速 18:45 12小时25分
K2631/K2634 西宁 成都 快速 19:15 15小时13分
K1310/K1311 西宁 东莞东 快速 20:00 617小时17分
K375/K378 西宁 上海 空调快速 21:00 32小时29分
K1057/K1060 西宁 成都 空调快速 21:55 14小时30分
K985/K988 西宁 昆明 快速 22:30 36小时4分
Z271/Z274 西宁 青岛 直达特快 22:35 30小时15分
K9897 西宁 格尔木 快速 22:45 7小时45分

西宁火车站(联系电话、地址、发车方向)

西宁
地址:青海省西宁市互助中路128号

问询电话:12306

动车和代售点

西宁动车时刻表 西宁火车票代售点电话

查查到西宁火车站坐几路公交车和好玩的景点

西宁公交查询 西宁旅游景点票价

公告:西宁火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

西宁站火车票预售期
西宁站火车售票点

西宁火车站天气 2020/9/24 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:西宁火车时刻表

扫码访问西宁火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号