首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 迎泽桥东
迎泽桥东
途经路线[15条]
1路
308路
38路
611路
618路
618支路
809路
813路
822路
855路
859路
863路
903支路
K809路
K859路
太原1路公交车路线
下元(迎泽西大街)-火车站(迎泽大街)
共12站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原308路公交车路线
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
共42站
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
晋阳大道贞观街口
晋阳大道乾阳街口
晋阳大道进贤街口
风峪新村
晋阳大道龙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道蒙山街口
化肥小区
化肥厂3号门招呼站
化肥厂
金胜村
一电厂宿舍
金胜
晋阳大道滨湖街口(董茹)
南中环西中环口
武家庄北
南堰
南堰北
晋祠路长兴南街口
长兴南街千峰南路口
市政务服务中心西门
长兴北街南屯路口
南屯
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原38路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-小井峪
共20站
胜利桥东(枢纽站)
胜利街胜利桥东路口
金刚堰路北大街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路旱西关街口
府西街桃园北路口
市第二人民医院
市政府
桃园三巷新建路口
桃园北路桃园三巷口
桃园北路桃园四巷口
桃园北路水西关南街口
桃园北路迎泽街口
迎泽桥东
迎泽桥西(迎泽西大街)
理工大学
万柏林区委
理工大西区
五十六中
小井峪
太原611路公交车路线
下元(迎泽西大街)-建南汽车站
共17站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(建设南路辅路)
建设南路并州东街口
建设南路双塔寺街口
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建南汽车站
太原618路公交车路线
神堂沟同舟度假村-火车站(迎泽大街)
共26站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
西中环长兴南街口
十六中
义井
义井街
千峰南路义井街口
长风西街千峰南路口
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原618支路公交车路线
神堂沟同舟度假村-火车站(迎泽大街)
共25站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
神堂沟北路招呼站
市妇幼长风院区
长风西街西中环口
长风西街和平南路口
长风西街千峰南路口
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原809路公交车路线
西客站-东中环凯旋街口
共28站
西客站
西华苑
迎泽街金阳路口
迎泽街西中环口
迎泽街小井峪路口
铁道大厦
迎泽街前进路口
下元
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
桃园北路迎泽街口
桃园北路水西关南街口
十五中
水西门
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
解放路钟楼街口
解放路府西街口(地铁府西街站)
东缉虎营
省工会
坝陵南街北肖墙口
省军区
小东门街新开南巷口
迎春街
北河湾路南口
肿瘤医院
东中环凯旋街口
太原813路公交车路线
下元(迎泽西大街)-龙兴街招呼站
共23站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(平阳路)
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
亲贤北街平阳路口
亲贤北街长治路口
亲贤北街体育路口
佳地花园
并州南路亲贤北街口
太榆路长风街口
太榆路坞城东街口
太榆路学府街口
太榆路许坦东街口
火车南站(太榆路)
龙兴街招呼站
太原822路公交车路线
长风东车场-重机宿舍
共34站
长风东车场
长风东街天成路口
大觉寺
长风东街复地路口
长风东街东峰路口
长风收费站招呼站
长风东街东高速口
长风东街双塔南路口
长风街建设南路口
并州南路太堡街口
三营宿舍
佳地花园
体育路亲贤街口
省体育场
长治路王村南街口(地铁王村南街站)
长治路寇庄南街口
解放南路菜园街口
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
康乐街
桃园南路文源巷口
桃园南路桃南西巷口
迎泽桥东
迎泽桥西(迎泽西大街)
理工大学
千峰路口
下元(迎泽西大街)
迎泽街前进路口
前进路西矿街口
重机宾馆
重机
玉河街前进路口
玉河街康乐巷口
重机宿舍
太原855路公交车路线
下元(迎泽西大街)-动物园
共24站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建路口
水西门
羊市街西口
市政府
新建路府西街口
旱西门
西辑虎营
东缉虎营
工人报社(山大二院)
省军区
五一路坝陵北街口
小北门
北方广场(河北里)
皮革厂
敦化坊
享堂
矿机宿舍
动物园
太原859路公交车路线
西客站-火车站(迎泽大街)
共19站
西客站
西华苑
迎泽街金阳路口
迎泽街西中环口
迎泽街小井峪路口
铁道大厦
迎泽街前进路口
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原863路公交车路线
东客站-后王街
共27站
东客站
东华苑
五龙口街东中环口
铁路宿舍
五龙口街双塔北路口
五龙口街红沟路口
建设北路五龙口街口
建设北路白龙庙街口
府东街建设北路口
府东街双龙巷口
五一路小学
柳北
省眼科医院(地铁府西街站)
解放路府西街口(地铁府西街站)
解放路钟楼街口
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
大南门(地铁大南门站)
新建路口
迎泽桥东
迎泽桥西(晋祠路)
后王村
大王村(中医药大学附院)
省高院宿舍
南内环桥西
千峰南路南内环街口
千峰南路大众街口
后王街
太原903支路公交车路线
下元(迎泽西大街)-省高校新区
共47站
下元(迎泽西大街)
千峰路口
理工大学
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
省人大
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校(南内环街)
南内环街长治路口(地铁南内环站)
体育路南内环街口
体育路王村南街口
省体育场
体育路亲贤北街口
体育路长风街口
体育路坞城北街口
亲贤苑
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
学府街坞城路口
太榆路学府街口
火车南站(太榆路)
太榆路荣军北街口
太榆路荣军南街口
太榆路龙城街口
武宿(晋中瑞达公交视情况停靠)
蓝海汽配城
山西师大北校区
山西师大南校区
格林豪泰酒店(文教城)
鸣李(太原公交不停靠)
康洁洗衣
文华街桥口(太原公交不停靠)
山西工程科技职业大学南门西
山西工程科技职业大学南门东
晋中学院西门
太原理工大学西门(太原公交不停靠)
太原师范学院东门
文津街定阳路口(太原公交不停靠)
山西卫生健康职业学院西门
太原理工大学东门
山西中医药大学
山西医科大学西门
万科朗润园
省高校新区
太原K809路公交车路线
西客站-东中环凯旋街口
共13站
西客站
西华苑
迎泽街金阳路口
迎泽街小井峪路口
下元(迎泽西大街)
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
省工会
小东门街新开南巷口
迎春街
肿瘤医院
东中环凯旋街口
太原K859路公交车路线
西客站-火车站(迎泽大街)
共11站
西客站
西华苑
迎泽街金阳路口
迎泽街小井峪路口
下元(迎泽西大街)
迎泽桥西(迎泽西大街)
迎泽桥东
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
火车站(迎泽大街)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7