首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 市政务服务中心西门
市政务服务中心西门
途经路线[7条]
308路
310路
58路
65支路
69路
76路
S4路
太原308路公交车路线
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
共42站
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
晋阳大道贞观街口
晋阳大道乾阳街口
晋阳大道进贤街口
风峪新村
晋阳大道龙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道蒙山街口
化肥小区
化肥厂3号门招呼站
化肥厂
金胜村
一电厂宿舍
金胜
晋阳大道滨湖街口(董茹)
南中环西中环口
武家庄北
南堰
南堰北
晋祠路长兴南街口
长兴南街千峰南路口
市政务服务中心西门
长兴北街南屯路口
南屯
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原310路公交车路线
长风商务区-省儿童医院晋源院区
共35站
长风商务区
省科技馆
长风国贸
山西大剧院
长兴北街新晋祠路口
长兴北街南屯路口
千峰南路义井街南三巷口
千峰南路西峪东街口
晋祠路长兴南街口
南堰北
南堰
南堰南
南中环晋祠路口
晋阳大道南中环口
晋阳大道滨湖街口(董茹)
金胜
一电厂宿舍
金胜村
化肥厂
化肥小区
晋阳大道蒙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道龙山街口
晋阳大道进贤街口
晋阳大道乾阳街口
贞观街晋阳大道口
花塔村
贞观街万福路口
贞观街万寿路口
晋源新城(贞观街)
新晋祠路贞观街口
晋溪街新晋祠路口
晋溪街凤翔路口
五府营
省儿童医院晋源院区
太原58路公交车路线
长风停车场-蒙山大佛景区
共20站
长风停车场
南屯
千峰南路义井街南三巷口
千峰南路西峪东街口
晋祠路长兴南街口
南堰北
南堰
南堰南
南中环晋祠路口
晋阳大道南中环口
晋阳大道湖滨街口(董茹)
金胜
一电厂宿舍
金胜村
化肥厂
化肥厂3号门招呼站
化肥小区
晋阳大道蒙山街口
王家坟
蒙山大佛景区
太原65支路公交车路线
长风商务区-广场(迎泽大街)
共20站
长风商务区
省科技馆
长兴路南口
市政务服务中心
市政务服务中心西门
南屯路长兴北街口
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
九院沙河路口
市人大
财大北校(新建南路)
新建南路双塔西街口
康乐街新建南路口
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
太原69路公交车路线
公交童星幼儿园(兴华北街)-市政务服务中心
共23站
公交童星幼儿园(兴华北街)
文兴路兴华北街口
文兴路西流街口
文兴路兴华街口
文兴路永乐北街口
文兴路环网西巷口
文兴路漪汾街口
文兴路后北屯街口
山西博物院
文兴路迎泽北环桥口
迎泽桥西(晋祠路)
后王村
大王村(中医药大学附院)
省高院宿舍
南内环桥西
省直机关党校
省展览馆
理工大宿舍
交警支队
新晋祠路长风西街口
新晋祠路广博街口
新晋祠路长兴北街口
市政务服务中心
太原76路公交车路线
山西体育中心停车场-长风停车场
共18站
山西体育中心停车场
山西体育中心
体育中心西门
体育中心北门
西寨北街健康东路口
西寨北街健康西路口
西寨北街西口
新晋祠路滨湖街口(晋阳湖公园东一门)
新晋祠路翠汾街口
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路南中环口
新晋祠路南吴街口
市政务服务中心
长兴南街南屯路口
千峰南路长兴南街口千峰南路西峪东街口
千峰南路义井街南三巷口
南屯
长风停车场
太原S4路公交车路线
长风商务区-大井峪
共17站
长风商务区
省科技馆
长兴路南口
市政务服务中心
市政务服务中心西门
长兴北街南屯路口
南屯北
长风停车场
晋祠路新庄北街口
小王村招呼站
沙沟中街千峰南路口
沙沟中街中段
沙沟中街和平南路口
沙沟中街沙沟西路口
沙沟中街西中环口
大井峪街西中环口
大井峪
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7