首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点一览
> 电视中心
电视中心
途经路线[13条]
152路
19路
23路
364路
369路
503路
523路
525路
625路
637路
638路
817路
902路
宁波152路公交车路线
公交姚家浦站-段塘东路通达路口(宁波客运中心)
共34站
公交姚家浦站
定桥村东
毛洋
鄞州大道鄞横路口
鄞州大道宁横路口
下应变电所
史家码村
江六村
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
金达路金源路口
金源路金达路口
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区
嵩江东路凤起路口
沧海路嵩江东路口
沧海路春园路口
潘火桥小区
童王
童王小区北
环城南路桑田南路口
环城南路中兴南路口
永达花园南
如意金水湾
芝兰新城
广德湖北路长丰路口(金地悦江来)
鄞奉路尹江路口
尹江路三市路口
宁波火车站南
恒春街云霞路口
电视中心
环城西路环城南路口
段塘东路通达路口(宁波客运中心)
宁波19路公交车路线
公交庆丰桥站-南苑新村
共19站
公交庆丰桥站
白沙路
宁大附属医院
老外滩(宁波美术馆)
东门口(天一广场)
阳光广场
鼓楼
西门口
大卿桥
中山西路文化路口
白云庄(沁园街)
白云二村(浙江商业技师学院)
联南社区东大门
南雅新村
宁兴小区
电视中心
南苑社区
粮丰街
南苑新村
宁波23路公交车路线
公交梅竹路站-公交新典路站
共28站
公交梅竹路站
中官新路梅竹路口
红梅新村
仓储路
环城北路人民路口
日湖公园北
环城北路湖西路口
环城北路清河路口
环城北路大闸北路口
运河桥
宁波教育学院
环城北路双东路口
环城西路新星路口(高鑫广场)
海曙区人武部
环城西路永丰西路口
天一家园东(泰安社区)
白云庄(沁园街)
白云二村(浙江商业技师学院)
联南社区东大门
南雅新村
宁兴小区
电视中心
环城西路环城南路口
丽园南路段塘东路口
段塘东路通达路口(宁波客运中心)
宁波客运中心
西湖花园
公交新典路站
宁波364路公交车路线
公交雅戈尔集团站-公交鼓楼站
共28站
公交雅戈尔集团站
雅戈尔服装城
雅源路
雅源南路万兴路口
万成路雅源南路口
万成路万顺路口
广博阳光丽园
华美家私市场
万国商城
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
雅戈尔新村
环城西路环城南路口
电视中心
宁兴小区
南雅新村
联南社区东大门
柳汀立交桥西
妇儿医院
长春路桂井街口
望湖市场(共青路)
兴宁桥西
解放南路大沙泥街口
城隍庙
解放南路大梁街口
公交鼓楼站
宁波369路公交车路线
宁波(鄞州)高教园区-宁波客运中心
共25站
宁波(鄞州)高教园区
宁波中学
宁波城市学院(鄞州教育中心)
院士公园
万里学院东
鄞州电信局
华泰剑桥一期
东湖馨园
嵩江中路钱湖北路口
中萃家园
风格城事北
锦寓路地铁站
和邦大厦
天童北路建兴路口
飞虹新村
李惠利医院(交通警察局)
兴宁桥东
三市立交桥
望湖市场
宁波火车站南
恒春街云霞路口
电视中心
环城西路环城南路口
顺德路丽园南路口
宁波客运中心
宁波503路公交车路线
公交藕池站-汽车东站
共26站
公交藕池站
藕池地铁站
启运路环城西路口
雅戈尔新村
环城西路环城南路口
电视中心
宁兴小区
南雅新村
联南社区东大门
柳汀立交桥西
妇儿医院
青少年宫
第一医院
解放南路大梁街口
阳光广场
东门口(天一广场)
江厦桥东
杏阳小区
张斌桥
樱花公园
中山东路中兴路口
中山东路桑田路口
第六医院(世纪东方广场)
世纪东方广场(鄞州区江东中心小学)
春晓中学
汽车东站
宁波523路公交车路线
工程学院东校区(公交集团二分公司)-宁波客运中心
共33站
工程学院东校区(公交集团二分公司)
路林市场
怡江新村
孔浦中学
红梅新村
仓储路
环城北路人民路口
日湖公园北
环城北路湖西路口
环城北路清河路口
环城北路大闸北路口
运河桥
宁波教育学院
翠柏西巷
三忠巷
钱东社区
高塘恒春
翠柏路体育场路口(工程学院西校区)
前莫家巷
中山西路文化路口
白云庄(沁园街)
白云二村(浙江商业技师学院)
联南社区东大门
南雅新村
宁兴小区
电视中心
环城西路环城南路口
雅戈尔新村
启运路环城西路口
藕池地铁站
丽园南路启运路口
丽园南路段塘东路口
宁波客运中心
宁波525路公交车路线
公交旺源雅苑站-曙光新村
共34站
公交旺源雅苑站
旺源雅苑东
万成路万顺路口
江南绿洲
阳光丽园北区
洪渡菜场
石源路鄞县大道口
香梅家园
石碶东方阁
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
雅戈尔新村
环城西路环城南路口
电视中心
花苑新村
启文花园
启文幼儿园
启文小区
鄞奉路南苑街口
鄞奉路祖关山路口
鄞奉路尹江路口
月湖盛园(仓桥街)
城隍庙
开明街
灵桥西(日新街)
江厦公园
庆安会馆
宁波书城(东胜路)
城市元年
和丰创意广场
世纪曙光
曙光新村
宁波625路公交车路线
公交建岙站-宁波火车站南广场
共44站
公交建岙站
大桥
大桥村
大桥村北
蔡家溪
三星桥路口
翁姚
翁姚村姚家
三星村(湖汇山)
上下陈
蜃蛟(芦家桥)
茂新
蜃蛟村
前虞
闻江岸
仲一(石家桥)
西洋港
古林
庙后
古林镇政府
古林职高
集古南路鄞县大道口(古林夏家)
古林俞家
鹅颈村
杉杉科创园
望春工业园区南
开诚企业
葑水港
布政
张家潭
布政小学
宋严王
古林包家
张夏
薛家村
礼嘉桥
宁波外事学校
藕池地铁站
启运路环城西路口
雅戈尔新村
环城西路环城南路口
电视中心
恒春街云霞路口
宁波火车站南广场
宁波637路公交车路线
蜜岩-宁波火车站南广场
共65站
蜜岩
朱汤
朱梅许岩
樟村烈士陵园
樟村崔岙
章水镇政府
文昌阁(兴华灯具公司)
樟村徐家
樟村医院
长潭
章水桂家
郑家村(樟星)
郑家新村
心意桥
章水岭下
象岩
通达开关厂
竹之韵食品公司
金溪村
五台寺
乌头门
鄞江周家
钟家潭
李家滩
官池小区
鄞江商埠
四明首路粮车路口
鄞江中学
鄞江镇政府
下吕家(腾隆公司)
鄞江芝山
洞桥村
石臼庙村
川堂庄家
五锋桥
程家茅镬新村
沙港村(周公宅新村)
洞桥菜场
王家桥村
上凌杨家
上水碶村
帅特龙公司
谢家谗村
横涨
横涨上王
洛兹家居装饰城(朱韩村)
东杨·北渡
广博科技园区
车何渡
栎社蒋家
栎社
石碶黄隘村
214省道鄞州大道口
广博阳光丽园
华美家私市场
万国商城
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
雅戈尔新村
环城西路环城南路口
电视中心
恒春街云霞路口
宁波火车站南广场
宁波638路公交车路线
五龙潭(龙潭飞瀑景区)-宁波火车站南广场
共58站
五龙潭(龙潭飞瀑景区)
天井寺
天井岙
青云梯景区
上古山
龙谷村
灵显庙南
后隆公园
龙观中心学校
龙观乡文体活动中心
桓村
龙溪谷
龙观乡卫生院
乌头门
鄞江周家
钟家潭
李家滩
官池小区
鄞江商埠
四明首路粮车路口
鄞江中学
鄞江镇政府
下吕家(腾隆公司)
鄞江芝山
洞桥村
石臼庙村
川堂庄家
五锋桥
程家茅镬新村
沙港村(周公宅新村)
洞桥菜场
王家桥村
上凌杨家
上水碶村
帅特龙公司
谢家谗村
横涨
横涨上王
洛兹家居装饰城(朱韩村)
东杨·北渡
广博科技园区
车何渡
栎社蒋家
栎社
石碶黄隘村
214省道鄞州大道口
广博阳光丽园
华美家私市场
万国商城
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
雅戈尔新村
环城西路环城南路口
电视中心
恒春街云霞路口
宁波火车站南广场
宁波817路公交车路线
广厦怡庭-宁波客运中心
共28站
广厦怡庭
广厦社区
榭嘉路
谢家
江北大桥南
青林湾街
水岸心境
新星路
市中医院东(海曙交警大队)
丽园北路广安路口
天一家园西
宁波市实验学校
丽园北路中山西路口
天景佳苑
联丰世纪苑
丽园南路安泰街口
丽园南路气象路口
荣安实验中学
宁兴小区北
宁兴小区
电视中心
环城西路环城南路口
雅戈尔新村
启运路环城西路口
藕池地铁站
丽园南路启运路口
丽园南路段塘东路口
宁波客运中心
宁波902路公交车路线
鄞州体育馆-市中医院(市心理咨询中心)
共29站
鄞州体育馆
日丽中路文苑路口
布利杰大厦
鄞州公园东
南部商务区
汇港大厦
香堤水岸(明州医院南大门)
广德湖南路泰安西路口
广德湖南路日丽西路口
百梁南路惠风西路口
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
雅戈尔新村
环城西路环城南路口
电视中心
宁兴小区
南雅新村
联南社区东大门
丽园馨都
天景佳苑
中山西路丽园北路口
后袁(宁波跨境电商园)
市中医院(市心理咨询中心)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7