首页 > 火车查询 > 2624次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | 2624 | 满洲里 | 始发站 | 21:40 | 0分 | 空调普快 | 0 |
2 | 2624 | 扎赉诺尔西 | 22:03 | 22:07 | 23分 | 空调普快 | 23 |
3 | 2624 | 海拉尔 | 23:49 | 23:57 | 2小时9分 | 空调普快 | 186 |
4 | 2624 | 牙克石 | 01:06 | 01:11 | 3小时26分 | 空调普快 | 268 |
5 | 2624 | 扎兰屯 | 04:30 | 04:36 | 6小时50分 | 空调普快 | 519 |
6 | 2624 | 富拉尔基 | 06:10 | 06:13 | 8小时30分 | 空调普快 | 651 |
7 | 2624 | 杜尔伯特 | 07:25 | 07:29 | 9小时45分 | 空调普快 | 723 |
8 | 2624 | 大庆 | 08:03 | 08:06 | 10小时23分 | 空调普快 | 776 |
9 | 2624 | 安达 | 08:27 | 08:29 | 10小时47分 | 空调普快 | 808 |
10 | 2624 | 肇东 | 09:07 | 09:09 | 11小时27分 | 空调普快 | 872 |
11 | 2624 | 哈尔滨 | 09:52 | 10:07 | 12小时12分 | 空调普快 | 935 |
12 | 2624 | 双城堡 | 10:45 | 10:48 | 13小时5分 | 空调普快 | 986 |
13 | 2624 | 扶余 | 11:22 | 11:24 | 13小时42分 | 空调普快 | 1052 |
14 | 2624 | 德惠 | 12:15 | 12:26 | 14小时35分 | 空调普快 | 1115 |
15 | 2624 | 长春 | 13:37 | 13:51 | 15小时57分 | 空调普快 | 1227 |
16 | 2624 | 公主岭 | 14:29 | 14:31 | 16小时49分 | 空调普快 | 1258 |
17 | 2624 | 四平 | 15:10 | 15:13 | 17小时30分 | 空调普快 | 1311 |
18 | 2624 | 昌图 | 15:46 | 15:48 | 18小时6分 | 空调普快 | 1364 |
19 | 2624 | 铁岭 | 16:27 | 16:30 | 18小时47分 | 空调普快 | 1460 |
20 | 2624 | 沈阳 | 17:24 | 17:38 | 19小时44分 | 空调普快 | 1530 |
21 | 2624 | 苏家屯 | 17:53 | 17:55 | 20小时13分 | 空调普快 | 1546 |
22 | 2624 | 辽阳 | 18:25 | 18:28 | 20小时45分 | 空调普快 | 1594 |
23 | 2624 | 鞍山 | 19:04 | 19:07 | 21小时24分 | 空调普快 | 1619 |
24 | 2624 | 海城 | 19:32 | 19:34 | 21小时52分 | 空调普快 | 1655 |
25 | 2624 | 大石桥 | 20:02 | 20:05 | 22小时22分 | 空调普快 | 1687 |
26 | 2624 | 熊岳城 | 20:41 | 20:44 | 23小时1分 | 空调普快 | 1748 |
27 | 2624 | 瓦房店 | 21:32 | 21:36 | 23小时52分 | 空调普快 | 1822 |
28 | 2624 | 金州 | 22:22 | 22:26 | 24小时42分 | 空调普快 | 1863 |
29 | 2624 | 大连 | 22:58 | 终点站 | 25小时18分 | 空调普快 | 1896 |