票价首页 >> 火车查询 >> 重庆火车站
重庆列车时刻表

搜索重庆118班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

成都 广州 西安 昆明 贵阳 杭州 郑州 乌鲁木齐 达州 南宁 汉口 遵义 太原 兰州 拉萨 怀化 石家庄 内江 广安 湛江 北京西 西宁 柳州 渠县 永川 直达目的站

重庆有5个火车站。

重庆始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6142 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6152 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6154 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6156 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6158 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6160 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6162 重庆北 重庆西 动车组 终点站 22分
D6164 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6166 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6168 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D6170 重庆北 重庆西 动车组 终点站 23分
D4903 重庆西 广州南 动车组 03:20 -1分
D2375/D2378 重庆北 厦门 动车组 05:59 14小时32分
K9412/K9413 重庆 巴中 新空快速 06:05 6小时48分
D6181 重庆北 南充北 动车组 06:23 1小时8分
D6102 重庆北 石柱县 动车组 06:25 1小时15分
D751 重庆北 兰州 动车组 06:36 7小时1分
D3071/D3074 重庆北 上海南 动车组 06:41 12小时40分
G317/G316 重庆北 青岛 高速铁路 06:47 14小时31分
G8594 重庆西 成都东 高速铁路 06:50 1小时40分
T235/T238 重庆西 昆山 空调特快 07:03 27小时12分
G2232 重庆西 西安北 高速铁路 07:05 5小时32分
D2266 重庆北 石柱县 动车组 07:08 1小时15分
C6402 重庆北 万州北 城际高速 07:13 1小时37分
D2211/D2214 重庆北 上海虹桥 动车组 07:14 12小时6分
D1861 重庆西 广州南 动车组 07:19 7小时34分
D6132 重庆北 长寿北 动车组 07:19 30分
G1282/G1283 重庆西 沈阳北 高速铁路 07:20 15小时53分
G1283/G1282 重庆西 沈阳北 高速铁路 07:20 15小时53分
D655/D658 重庆北 宁波 动车组 07:26 13小时13分
K9352 重庆 万州 空调快速 07:30 8小时51分
D2267/D2270 重庆北 南通 动车组 07:32 12小时33分
G8636 重庆北 永川东 高速铁路 07:39 33分
D5103 重庆西 成都东 动车组 07:40 2小时25分
5609 重庆北 秀山 普快 07:43 10小时15分
G2869 重庆西 昆明南 高速铁路 07:43 4小时12分
D2231/D2234 重庆北 厦门北 动车组 07:44 14小时31分
D1793 重庆西 北海 动车组 07:48 9小时20分
D1953/D1956 重庆西 太原南 动车组 07:48 9小时20分
G1311/G1314 重庆北 深圳北 高速动车 07:50 12小时35分
G1836/G1837 重庆西 青岛 高速动车 07:55 14小时57分
D5105 重庆北 成都东 动车组 07:57 2小时13分
D955/D958 重庆北 上海 动车组 07:59 10小时26分
C6404 重庆北 万州北 城际高速 08:00 1小时37分
G2871 重庆西 昆明南 高速铁路 08:00 4小时45分
D5031 重庆北 广元 动车组 08:03 3小时19分
3604 重庆西 北京 普快 08:08 33小时27分
K2611 重庆 兰州 新空快速 08:10 12小时59分
D6142 重庆北 重庆西 动车组 08:11 23分
G319 重庆西 香港西九龙 高速动车 08:20 7小时37分

重庆火车站(联系电话、地址、发车方向)

重庆
地址:重庆市渝中区南区路240号

重庆北
地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺

重庆南
地址:重庆市九龙坡区铁路2村222号

问询电话:12306

动车和代售点

重庆动车时刻表 重庆火车票代售点电话

查查到重庆火车站坐几路公交车和好玩的景点

重庆公交查询 重庆旅游景点票价

公告:重庆火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

重庆站火车票预售期
重庆站火车售票点

重庆火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:重庆火车时刻表

扫码访问重庆火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号