首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 上陡门十组团
上陡门十组团
途经路线[10条]
108路
24路
26路
29路
55路
66路
71路
98路
B107(原32路)
B113(原93路)
温州108路公交车路线
上陡门首末站-南村首末站
共41站
上陡门首末站
上陡门六组团
特警桥
航标路
洪殿
黎明立交桥西
灰桥
民航路北
温州技师学院
东方灯具市场
矮凳桥
飞霞北路
东门大厦
陡门头首末站
安澜亭
水门头
朔门
麻行码头
星河广场
信河街
沧河巷
广场路
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
市公路管理局
牛山客运中心
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
牛山
双堡新村
南堡
慈湖北村
慈湖南村
瓯南家园
教导路
南村首末站
温州24路公交车路线
会展中心首末站-火车南站公交枢纽
共40站
会展中心首末站
市民中心西
杨府山下涂
假日花园
鲍州
下陡门
市青少年活动中心南
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
雪山公寓
雪山路
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
景屿路北
上汇东
上汇西
今汇路西
火车南站公交枢纽
温州26路公交车路线
黄龙首末站-蒲州
共35站
黄龙首末站
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥北
新桥头
将军组团
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
黎明立交桥东
洪殿
航标路
特警桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
桃源花园
聚景园
蒲州
温州29路公交车路线
府东家园南-娄桥河庄首末站
共32站
府东家园南
市青少年活动中心西
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
文化广场
华夏银行下吕浦
交行广场西
鱼鳞浃
火车温州站
汽车南站
丽田
东屿
市劳务市场
过境路牛山北路
市车管所
兴通桥
岙前
市中医院六虹桥院区
永庆街
温州科技职业学院
六虹锦苑
西湖村
下山头
玕东
娄桥时代公园
娄桥工业区
今汇路东
中央路
集贤路
娄桥河庄首末站
温州55路公交车路线
高新科技园-康强家园
共40站
高新科技园
瓯汇嘉园
高新产业技术开发区
上垟
南仙实验小学
三垟中学
蒲州邻里中心
鸿基花苑
雁湖社区
市质监局
桃源花园
欧伦花园
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
附二医本部
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
黄龙三区
康华路黄龙四区
康裕大厦
市二十三中
康强家园
温州66路公交车路线
瓯江口新区首末站-黎明立交桥西
共51站
瓯江口新区首末站
瓯江口新区管委会
瓯江口人才公寓
灵昆港区
海军修理所
北段糖厂
北段码头
北段
九佰路
灵昆粮站
沙塘桥
灵昆中学
上岩头
五佰头
四柏路
双昆
双昆头
灵昆大桥北
黄山后陈北
上岙路
龙东
龙湾村
金岙北
白楼下东
白楼下北
茅竹岭
耐宝路
状元
天鹅湖住宅区北
造船厂
徐家桥
屿田
名人花园
汇金锦园
上江
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
文景花苑
民航路北
东游路
黎明立交桥西
温州71路公交车路线
三桥下-滨海首末站
共72站
三桥下
江滨公园
帆影公园
郭公山
江心码头
麻行码头
水门头
安澜亭
陡门头首末站
东门大厦
株柏
十八家
灰桥新村
黎明侨村
黎明立交桥南
学院大厦
桃源居
坝接桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
市质监局
华瓯佳园
旺增河
吕家岸新屯
铂金家园
三垟湿地北
上垟
高新产业技术开发区
金色小镇
上京
西台岙
山西岙
浃底北
雄心工业区
河滨
朱宅
双何
瓯海大道青龙路
横浃
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
渔池
沙北
建新
滨海大道丰篮路
小塘
永兴中学东
永兴一小
康一
汽车文化公园
明珠路北
星海街道办事处
滨海电信
滨海商业街
滨海二道八路
滨海二道九路
滨海二道十路
滨海二道十一路
富力悦熙庭
绣山中学滨海校区东
新川工业园
金益工业园
海棠路
滨海首末站
温州98路公交车路线
城东公交-潘岙首末站
共54站
城东公交
中蒲
同人花园
前景佳园
江前
国际花园
家景花园
雁湖社区
市质监局
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
清明桥
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
太平寺
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
交运车检二站
前陈西
屿头西
潘岙创业园
潘岙自然村
鞋都三小
屿头锦园
丰门服务中心
丰门街道办事处
鹿翔路
丁桥路
尚正路
潘岙首末站
温州B107(原32路)公交车路线
双屿下岙首末站-蒲州
共36站
双屿下岙首末站
下岙路
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
水心汇昌
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
市劳务市场
东屿
汽车南站
锦源路口BRT
划龙桥路口BRT
温迪路口BRT
锦绣路口BRT
文化广场
学院大厦
桃源居
坝接桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
桃源花园
聚景园
蒲州
温州B113(原93路)公交车路线
杨府山首末站-渊渟路首末站
共42站
杨府山首末站
会展中心西(汤家桥北路)
香源路口
假日花园
新田园六组团西
新田园七组团
丰源花园
嘉和花园
下陡门
市青少年活动中心南
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
蒋家桥
黎明立交桥北
车站大道北口BRT
十八家支路口BRT
东明路口BRT
环城东路口BRT
康乐坊
仓桥
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼
市公路管理局
牛山客运中心
交运城西二公司
S1德政(十里亭)
炬光园西
德绣苑
梧田安心公寓西
蛟凤北路
蟠凤西
梧慈路东
东方路慈凤路
东方路南湖路
凤南路
渊渟路首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7