首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 省人大
省人大
途经路线[11条]
1路
308路
611路
618路
618支路
6路
813路
855路
859路
863路
903支路
太原308路公交车路线
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
共42站
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
晋阳大道贞观街口
晋阳大道乾阳街口
晋阳大道进贤街口
风峪新村
晋阳大道龙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道蒙山街口
化肥小区
化肥厂3号门招呼站
化肥厂
金胜村
一电厂宿舍
金胜
晋阳大道滨湖街口(董茹)
南中环西中环口
武家庄北
南堰
南堰北
晋祠路长兴南街口
长兴南街千峰南路口
市政务服务中心西门
长兴北街南屯路口
南屯
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
太原308路公交车路线
火车站(迎泽大街)-晋祠新镇
共42站
火车站(迎泽大街)
广场(迎泽大街)
并州饭店
青年路口
大南门(地铁大南门站)
新建路口
迎泽桥东
迎泽桥西(晋祠路)
后王村
大王村(中医药大学附院)
省高院宿舍
南内环桥西
雅阁瑞普招呼站
省直机关党校
晋祠路新庄北街口
长风停车场
南屯
千峰南路义井街南三巷口
千峰南路西峪东街口
晋祠路长兴南街口
南堰北
南堰
南堰南
南中环晋祠路口
晋阳大道南中环口
晋阳大道滨湖街口(董茹)
金胜
一电厂宿舍
金胜村
化肥厂
化肥厂3号门招呼站
化肥小区
晋阳大道蒙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道龙山街口
风峪新村
晋阳大道进贤街口
晋阳大道乾阳街口
晋阳大道贞观街口
赤桥村
晋祠公园
晋祠新镇
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7