首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
上海公交查询
>
上海公交站点一览
> 南八灶(康沈路横桥路)
南八灶(康沈路横桥路)
途经路线[18条]
1002路
175路
343路
624路
639路
796路
992路
沪南线
浦东101路(原周康1路)
浦东16路(原周康6路)
浦东52路
浦东64路
浦东97路(原万周专线)
浦东98路
浦卫线
周康2路(停运)
周康3路(停运)
周南线(停运)
上海1002路公交车路线
周浦万达(周康路年家浜路)-周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站)
共11站
周浦万达(周康路年家浜路)
年家浜路康沈路
康沈路年家浜路
南八灶(康沈路横桥路)
祝家港路周市路
祝家港路周东路
周东路祝家港路
年家浜路周东路
周浦公园(周邓公路周园路)
海尚乐苑(周邓公路罗山南路)
周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站)
上海175路公交车路线
康达路关岳路-杜行渡口
共32站
康达路关岳路
康弘路康汇路
康弘路康丽路
康丽路康达路
关岳路周园路
关岳路周东路
周东路川周公路
川周公路文康路
川周公路康沈路
周浦(康沈路关岳西路)
康沈路年家浜路
南八灶(康沈路横桥路)
繁荣路康沈路
周浦中学(繁荣路周康路)
繁荣路沪南公路(轨道交通18号线繁荣路站)
沪南公路建豪路
沪南公路沈梅路(轨道交通18号线沈梅路站)
沈庄(沈杜公路沪南公路)
沈杜公路沈钱公路
沈杜公路赵家宅
沈杜公路召楼酒厂
召稼楼(沈杜公路苏召路)
沈杜公路召楼路
群益路谈中路
叶家桥路三鲁路
谈家港(沈杜公路三鲁公路)
沈杜公路兴达路
沈杜公路浦星公路(轨道交通8号线,浦江线沈杜公路站)
沈杜公路浦锦南路
杜行镇(沈杜公路滨江道)
沈杜公路浦江高级中学
杜行渡口
上海343路公交车路线
周东南路S32-莲溪路北中路
共28站
周东南路S32
周东南路瑞和路
塘东社区中心
周东南路瑞建路
周东南路周祝公路
周东南路祝家港路
周浦(祝家港路周东路)
南八灶(康沈路横桥路)
康沈路年家浜路
年家浜路周市路
周东路年家浜路
周浦医院(周东路关岳路)
周东路川周公路
周东路秀浦路
川周公路文康路
川周公路康沈路
公元新村(康沈路梓营路)
营房桥(康沈路秀浦路)
秀沿路康沈路
沪南公路秀康路
康桥(沪南路康桥路)
御青路恒河北路
御青路御桥路
御桥路御山路(轨道交通11,18号线御桥站)
沪南路华夏西路
莲溪路五星路
陈春东路莲溪路
莲溪路北中路
上海624路公交车路线
南码头渡口(南码头路世博大道)-鹤雷路航瑞路
共35站
南码头渡口(南码头路世博大道)
浦南医院(南码头路浦东南路)
临沂路浦三路
浦三路浦东南路
浦建路浦东南路(地铁4号线塘桥站)
仁济东院(浦建路东方路)
浦建路杨高南路
浦建路锦绣路
花木(浦建路杜鹃路)
沪南路芳华路(轨道交通7号线芳华路站)
北蔡(沪南路高科西路)
莲溪(沪南路北中路)
沪南路陈春路(轨道交通13号线陈春路站)
沪南路绿科路
沪南路御桥路
长征(沪南路康花路)
康桥(沪南路康桥路)
沪南公路秀康路
沪南公路秀沈路
沪南公路秀沿路(轨道交通18号线康桥站)
秀浦路康沈路
公元新村(康沈路梓营路)
周浦(康沈路关岳西路)
康沈路年家浜路
南八灶(康沈路横桥路)
三十七厂(康沈路繁荣路)
周祝公路康沈路
瑞浦路瑞阳路
瑞浦路瑞意路
瑞浦路沈梅东路
瑞浦路瑞安路
瑞和路瑞浦路
瑞和路周东南路
航瑞路鹤沙路
鹤雷路航瑞路
上海639路公交车路线
周秀路瑞建路-东方路潍坊路(枢纽站,轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)
共35站
周秀路瑞建路
周秀路沈梅东路
沈梅东路周阳路
沈梅东路周达路
周园路沈梅东路
周浦医院(周园路瑞建路)
周园路周祝公路
周园路祝家港路
祝家港路周园路
周浦(祝家港路周东路)
南八灶(康沈路横桥路)
康沈路年家浜路
周浦(康沈路关岳西路)
镇北轻纺市场(上南路康沈路)
八一(上南路沪南路)
梓康路沪南路
秀海路上南路
康梧路梓康路
康梧路秀浦路
康梧路秀沿路
康梧路秀康路
康桥(锦绣路康桥路)
锦绣路御桥路
锦绣路华夏西路
锦绣路高青路
锦绣路绿林路
锦绣路成山路(轨道交通13号线下南路站)
锦绣路北艾路(轨道交通7号线锦绣路站)
中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆)
锦绣路锦和路
浦建路杨高南路
东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站)
东方路峨山路
东方路浦电路
东方路潍坊路(枢纽站,轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)
上海796路公交车路线
塘口(陈行公路塘浦路)-周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站)
共30站
塘口(陈行公路塘浦路)
陈行公路中华
陈行(陈行公路浦星公路)
鲁陈路立跃路
浦锦路江洲路
江月路浦锦路
江月路浦驰路
江月路浦晓路
江月路浦星公路
江月路恒南路
江月路三鲁路
鹤坡塘桥
勤劳村(联航路苏召路)
联星村(苏召路联航路)
立跃路苏召路
立跃路东风村
立跃路立民村
横桥路永丰村
横桥路沪南公路
横桥路周康路
周浦万达(周康路年家浜路)
年家浜路康沈路
南八灶(康沈路横桥路)
三十七厂(康沈路繁荣路)
周祝公路康沈路
塘东(周祝公路周东南路)
周祝公路周园路(周浦医院新院)
牛桥(周祝公路周秀路)
上海医学园区(天雄路周祝公路)
周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站)
上海992路公交车路线
周园路沈梅东路-陆家嘴地铁站
共42站
周园路沈梅东路
瑞和路周园路
周东南路瑞和路
塘东社区中心
沈梅东路经二路
瑞浦路瑞意路
瑞浦路瑞阳路
周祝公路康沈路
三十七厂(康沈路繁荣路)
南八灶(康沈路横桥路)
康沈路年家浜路
年家浜路康沈路
沪南公路年家浜路(轨道交通18号线周浦站)
沪南公路上南路
沪南公路秀浦路
沪南公路秀康路
康桥(沪南路康桥路)
长征(沪南路康花路)
沪南路御桥路
沪南路华夏西路
沪南路高青路
沪南路陈春东路(轨道交通13号线陈春路站)
成山路莲安西路(轨道交通13号线北蔡站)
博华路成山路
莲园路博华路
莲园路锦绣路
北艾路下南路
北艾路锦尊路
浦三路昌里东路
浦三路齐河路
浦三路东方路
临沂路兰陵路
临沂路东三里桥路
临沂北路龙阳路
临沂北路北园路
临沂北路浦建路(轨道交通4号线塘桥站)
南泉路蓝村路
峨山路浦东南路
浦东南路浦电路
浦东南路商城路(轨道交通9号线商城路站)
东方医院(浦东南路浦东大道)
陆家嘴地铁站
上海沪南线公交车路线
东昌路渡口-惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站)
共50站
东昌路渡口
浦东南路商城路(轨道交通9号线商城路站)
浦东南路宁阳路(地铁4号线塘桥站)
浦建路浦东南路(地铁4号线塘桥站)
仁济东院(浦建路东方路)
浦建路杨高南路
浦建路锦绣路
花木(浦建路杜鹃路)
沪南路芳华路(轨道交通7号线芳华路站)
北蔡(沪南路高科西路)
莲溪(沪南路北中路)
沪南路陈春路(轨道交通13号线陈春路站)
沪南路绿科路
沪南路御桥路
长征(沪南路康花路)
康桥(沪南路康桥路)
康沈路秀康路
三角地(康沈路秀沿路)
营房桥(康沈路秀浦路)
公元新村(康沈路梓营路)
周浦(康沈路关岳西路)
南八灶(康沈路横桥路)
三十七厂(康沈路繁荣路)
沈西(康沈路沈梅路,轨道交通18号线沈梅路站)
沈庄(沪南路沈杜公路)
沪南公路鹤涛路(轨道交通18号线鹤涛路站)
上海精微艺术馆
白墙(沪南路下盐公路)
下沙(沪南路下沙西街)
航头卫生中心(沪南公路航三路)
沪南路大中窑
航头农工商大卖场(轨道交通18号线航头站)
施能(沪南路航头路)
航头(沪南路航南公路)
沪南路航鸣路
沪南公路华南路
大麦湾(沪南公路航启路)
新场修理厂(沪南公路新环西路)
新场(沪南公路新奉公路)
十八里桥(沪南公路S2)
张家桥(沪南公路六奉公路)
薛家宅(沪南公路南六公路)
沪南公路南汇工业园区
旧盐港(沪南公路大川公路)
沪南公路听潮路
清漪园(沪南路城西南路)
南汇南门(沪南公路南门大街)
南汇汽车站(南祝路东门大街)
南祝路人民东路
惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站)
上海浦东101路(原周康1路)公交车路线
周东南路S32-康桥东路康旺物业
共25站
周东南路S32
瑞和路周东南路
瑞和路瑞浦路
瑞浦路瑞安路
瑞浦路瑞意路
瑞浦路瑞阳路
三十七厂(康沈路繁荣路)
南八灶(康沈路横桥路)
康沈路年家浜路
周浦(康沈路关岳西路)
公元新村(康沈路梓营路)
营房桥(康沈路秀浦路)
三角地(康沈路秀沿路)
康沈路秀康路
康桥(沪南路康桥路)
康桥路御青路
康桥路御秀路
建桥学院(康桥路罗山路)
康桥东路罗山路
康桥东路(汇丽集团)
汤巷(康桥东路军民公路)
美特斯邦威
高西村(康桥东路高新公路)
康桥东路申江路
康桥东路康旺物业
上海浦东16路(原周康6路)公交车路线
周东南路S32-康桥东路康旺物业
共30站
周东南路S32
瑞和路周东南路
瑞和路瑞浦路
瑞浦路瑞安路
沈梅东路瑞浦路
经二路瑞意路
瑞阳路纬二路
瑞阳路瑞浦路
三十七厂(康沈路繁荣路)
周浦中学(繁荣路周康路)
横桥路周康路
南八灶(康沈路横桥路)
康沈路年家浜路
周浦(康沈路关岳西路)
公元新村(康沈路梓营路)
营房桥(康沈路秀浦路)
秀浦路恒和中路
秀浦路周园路
秀浦路康达路
沿南(秀浦路川周公路)
秀浦路环桥路
秀浦路元桥路
秀浦路康新公路
秀浦路叠桥路
秀浦路苗桥路
申江南路秀浦路
神火铝箔(申江南路秀沿路)
光华学院(申江南路川周公路)
康桥东路申江南路
康桥东路康旺物业
上海浦东52路公交车路线
周东南路S32-申迪西路西公交枢纽站
共25站
周东南路S32
瑞和路周东南路
瑞和路瑞浦路
瑞浦路瑞安路
瑞浦路沈梅东路
瑞浦路瑞意路
瑞浦路瑞阳路
周祝公路康沈路
三十七厂(康沈路繁荣路)
南八灶(康沈路横桥路)
康沈路年家浜路
年家浜路周市路
年家浜路周东路
周浦公园(周邓公路周园路)
海尚乐苑(周邓公路罗山南路)
周邓公路天牛路
怡园村(周邓公路横新公路)
周邓公路叠桥路
周邓公路满天星路
新苗村(周邓公路申江路)
周邓公路(周浦花海)
周邓路葡萄路
六奉公路周邓公路
申迪西路迪士尼乐园酒店站
申迪西路西公交枢纽站
上海浦东64路公交车路线
周浦(康沈路关岳西路)-鹤恒路鹤雷路
共9站
周浦(康沈路关岳西路)
康沈路年家浜路
南八灶(康沈路横桥路)
三十七厂(康沈路繁荣路)
沈西(康沈路沈梅路,轨道交通18号线沈梅路站)
沈庄(沪南路沈杜公路)
航瑞路鹤沙路
鹤沙路航瑞路
鹤恒路鹤雷路
上海浦东97路(原万周专线)公交车路线
通耀路耀龙路-上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)
共29站
通耀路耀龙路
耀华路济阳路
新世纪花苑(耀华路西营路)
昌里路长清路
上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站)
上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站)
杨思(上南路杨思路)
恒大桥(上南路海阳路)
上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站)
三林塘(上南路三林路)
上南路永泰路
上南路外环线
友谊(上南路林恒东路)
闵家宅(上南路东明路)
百曲(上南路林海公路)
南华城(上南路渡桥路)
赵家宅(上南路曲桥路)
吴迅中学(上南路秀海路)
八一(上南路沪南路)
镇北轻纺市场(上南路康沈路)
周浦(康沈路关岳西路)
康沈路年家浜路
南八灶(康沈路横桥路)
三十七厂(康沈路繁荣路)
塘东(周祝公路周东南路)
周祝公路周东南路(周浦医院新院)
牛桥(周祝公路周秀路)
上海医学园区(周祝公路天雄路)
上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)
上海浦东98路公交车路线
雪野二路世博大道-上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)
共36站
雪野二路世博大道
世博大道长清北路
世博大道世博馆路
上南路博成路(轨道交通8号线中华艺术宫站)
中华艺术官(上南路国展路,轨道交通8号线中华艺术宫站)
上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站)
上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站)
上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站)
杨思(上南路杨思路)
恒大桥(上南路海阳路)
上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站)
三林塘(上南路三林路)
永泰路上南路
永泰路环林西路
永泰路泰环路
永泰路环林东路
环林东路银环路
东明路秀沿西路
秀沿西路康颂路
秀沿西路杨高南路
秀沿路杨高南路
浦三路秀沿路
浦三路上南路
赵家宅(上南路曲桥路)
吴迅中学(上南路秀海路)
八一(上南路沪南路)
镇北轻纺市场(上南路康沈路)
周浦(康沈路关岳西路)
康沈路年家浜路
南八灶(康沈路横桥路)
三十七厂(康沈路繁荣路)
塘东(周祝公路周东南路)
周祝公路周园路(周浦医院新院)
牛桥(周祝公路周秀路)
上海医学园区(周祝公路天雄路)
上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)
上海浦卫线公交车路线
龙阳路浦东南路-石化汽车站
共93站
龙阳路浦东南路
塘桥新路浦东南路
浦建路浦东南路(地铁4号线塘桥站)
仁济东院(浦建路东方路)
浦建路杨高南路
浦建路锦绣路
花木(浦建路杜鹃路)
沪南路芳华路(轨道交通7号线芳华路站)
北蔡(沪南路高科西路)
莲溪(沪南路北中路)
沪南路陈春路(轨道交通13号线陈春路站)
沪南路绿科路
沪南路御桥路
长征(沪南路康花路)
沪南路康桥路
沪南公路秀沿路(轨道交通18号线康桥站)
沪南公路上南路
周浦万达(年家浜路周康路,轨道交通18号线周浦站)
康沈路年家浜路
南八灶(康沈路横桥路)
沈庄(沪南路沈杜公路)
沪南公路鹤涛路(轨道交通18号线鹤涛路站)
下沙(沪南路下沙西街)
航头卫生中心(沪南公路航三路)
航头农工商大卖场(轨道交通18号线航头站)
航头(航南公路沪南公路)
航南公路航鹤路
丰桥檀香
航南公路李家弄堂桥
航南公路泰梅路
泰日(大叶公路大昌南路)
团汇公路万顺路
团汇公路金钱公路
金水苑(金齐路嘉园路)
现代农业园区(金齐路金海公路)
金齐路望园路
奉浦大道远东路
奉浦大厦(环城东路奉浦大道)
环城东路航南公路(轨道交通5号线环城东路站)
易买得(南桥老街)
环城东路解放东路
曙光新村(南奉公路建贤路)
南桥汽车站
曙光新村(南奉公路建贤路)
乐购超市(环城东路南奉公路)
环城南路环城东路
体育中心(环城南路古华路)
环城南路人民南路
环城南路江海路
悦华大酒店(环城南路江海路)
环城南路菜场路
环城南路军民路
环城南路环城西路
浦江长途站(沪杭公路环城南路)
竹港桥(沪杭公路南亭公路)
南亭公路林业署
银星修理厂(南亭公路五星路)
沙港桥(南亭公路浦卫公路)
工会管理职业学校
南亭公路庄行路
庄行(南亭公路庄行路)
庄印厂(南亭公路庄技路)
新华中学
南亭公路农机队
亭林站(南亭公路大亭公路)
龙泉村委
南亭公路亭华路
南亭公路横塘桥
南亭公路亭虹路
南亭公路亭塔路
亭林汽车站
亭卫公路南亭路
六塔(亭卫公路六塔路)
亭卫公路金家宅
工业区广场(亭卫公路林慧路)
金山工业区(亭卫公路立新街)
亭卫公路长卫路
亭卫公路天工路
亭卫公路揽工路
亭卫公路月工路
亭卫公路漕廊路
亭卫公路跃进路
亭卫公路S4
城市规划馆(亭卫公路山磊路)
亭卫公路山富路
山阳(亭卫公路龙皓路)
亭卫公路金康路
亭卫公路金山大道
金山大道亭卫公路
亭卫南路龙胜东路
亭卫南路卫清东路
亭卫南路板桥东路
石化汽车站
上海周康2路(停运)公交车路线
瑞浦路瑞安路-川周公路申江南路
共23站
瑞浦路瑞安路
瑞浦路沈梅东路
沈梅东路康沈路
沪南公路建豪路
繁荣路沪南公路(轨道交通18号线繁荣路站)
繁荣路周康路
繁荣路康沈路
南八灶(康沈路横桥路)
康沈路年家浜路
年家浜路周市路
周东路年家浜路
周浦医院(周东路关岳路)
周东路川周公路
周东路秀浦路
恒和中路秀沿路
秀沿路周园路
秀沿路罗山南路
汤巷馨村(秀沿路罗山南路)
秀沿路环桥路
秀沿路箭桥路
秀沿路(亲和源老年公寓)
秀沿路申江南路
川周公路申江南路
上海周康3路(停运)公交车路线
瑞浦路瑞安路-梓康路康梧路
共11站
瑞浦路瑞安路
瑞浦路沈梅东路
沈西(康沈路沈梅路,轨道交通18号线沈梅路站)
三十七厂(康沈路繁荣路)
南八灶(康沈路横桥路)
康沈路年家浜路
周浦(康沈路关岳西路)
镇北轻纺市场(上南路康沈路)
八一(上南路沪南路)
秀海路上南路
梓康路康梧路
上海周南线(停运)公交车路线
雪野二路世博大道-南汇汽车站(南祝路东门大街)
共60站
雪野二路世博大道
世博大道长清北路
世博大道世博馆路
上南路博成路(轨道交通8号线中华艺术宫站)
中华艺术官(上南路国展路,轨道交通8号线中华艺术宫站)
上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站)
上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站)
上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站)
杨思(上南路杨思路)
恒大桥(上南路海阳路)
上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站)
三林塘(上南路三林路)
永泰路上南路
永泰路环林西路
永泰路泰环路
永泰路环林东路
秀沿路杨高南路
浦三路秀沿路
浦三路上南路
赵家宅(上南路曲桥路)
吴迅中学(上南路秀海路)
八一(上南路沪南路)
镇北轻纺市场(上南路康沈路)
周浦(康沈路关岳西路)
康沈路年家浜路
南八灶(康沈路横桥路)
三十七厂(康沈路繁荣路)
塘东(周祝公路周东南路)
周祝公路周园路(周浦医院新院)
牛桥(周祝公路周秀路)
上海医学园区(周祝公路天雄路)
红桥(周祝公路琥珀路)
水门村(周祝公路申江路)
果园桥(周祝公路申江南路)
瓦屑(周祝公路建设路)
窑港桥(周祝公路窑港路)
周祝公路旗杆村
周祝公路和平
七灶(周祝公路鹿川路)
六灶(周祝公路南六公路)
砖桥(周祝公路智源路)
汤店(周祝公路大川公路)
周祝公路唐康路
新浜(周祝公路普新路)
胡家桥(周祝公路祝景路)
祝桥(南祝路周祝公路)
祝桥中学(南祝路创新路)
三八桥(南祝路祝诚路)
光明中学(南祝路卫亭路)
行前桥(南祝路秋亭路)
盐仓(南祝路盐朝公路)
盐仓中学(南祝路星勤路)
草头湾(南祝路下盐路)
陆楼(南祝路通商路)
小二灶(南祝路拱乐路)
南汇交警支队(南祝路拱北路)
南祝路拱极路(轨道交通16号线惠南站)
人民东路南祝路
名品村(靖海路人民东路)
南汇汽车站(南祝路东门大街)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7